Тема: Пиелонефрит

Ветеран Аватар для Aleshkina_mama

Пиелонефрит

Я как-то создавала тему про то, что во время ветрянки мой ребенок пару дней ходил писать раз в день, причем даже не с утра. И в неотложку я звонила и уже много раз сдавала анализы. Врачи говорят, что ничего криминального не видят, но нефролог отправила нас на УЗИ. Сегодня как раз сделали. По результатам УЗИ вышло, что у сына когда-то был пиелонефрит. А в остальном "ничего криминального". Я уже записалась опять к нефрологу, но ждать до 21, а поговорить/обсудить хочется уже сейчас. Ни разу он не жаловался на боль. Могла ли ветрянка дать такое осложнение? И что теперь будет: пиелонефрит как бы был, а мы ничего не знали и соответственно не лечили. Спасибо.

2. ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Пиелонефрит »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Если он когда-то был, но прошел, то чего теперь волноваться? Спокойно дождитесь консультации нефролога и живите дальше. Если на боль не жаловался, то воспаление небольшое было. Я в детстве болела, так во время обострений дышать было больно.
    И Маруся 04.04.2013

3. ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Пиелонефрит »
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama

Спасибо, немного успокоили.

4. ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Пиелонефрит »
    Наш человек Аватар для Мариса

У меня с 1 года пиелонефрит хронический. Криминального ничего нет, болело у меня всегда слабоощутимо. Анализы правда всегда были очень плохие, но УЗИ тогда не было, поэтому каждый год лежала в больнице на обследовании. Для себя поняла главную задачу при такой проблеме-много пить морсов, чтобы промывать почки.

5. ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Пиелонефрит »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

ДЕй-но,если уже прошел и прошел, дальже просто контрольмочи пару раз в год, ну и по назначению нефролога курсы препаратов.
    У самой с рождения,если добиться стойкой ремиссии, то о нем можно не вспоминать. Для профилактики-морсы,питье (но не стоит зацикливаться и вливать в ребенка)
    Ну и элементарные правила гигиены и поведения (на камнях не сидеть, на земле не лежать и т.д)

6. ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Пиелонефрит »
    Мега-элита Аватар для Guerlain

А у нас вот вышло по моче Ничепоренко вместо 2000 лейкоцитов 2800(((( лор сказал что скорее всего связано с мочеполовой системой, что там инфекция, тк до этого еще и температура 37.2 3 недели держалась, а сейчас и вовсе ОРВИ вирусное у нас под 40 было два дня(.....Вот вычитала что да это и есть пилонефрит и все с ним связанное, хотя мы делали месяц назад УЗИ почек и мочевого, все в норме. Но лор сказал, что там ничего не увидеть, странно, а как еще то распознать это воспаление. Посоветовал после болезни пересдать еще мочу.... Вот сижу ломаю голову.

7. ответ для Guerlain , на сообщение « А у нас вот вышло по моче Ничепоренко... »
    Мега-элита Аватар для LenochkaN

Цитата Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
    А у нас вот вышло по моче Ничепоренко вместо 2000 лейкоцитов 2800(((( лор сказал что скорее всего связано с мочеполовой системой, что там инфекция, тк до этого еще и температура 37.2 3 недели держалась, а сейчас и вовсе ОРВИ вирусное у нас под 40 было два дня(.....Вот вычитала что да это и есть пилонефрит и все с ним связанное, хотя мы делали месяц назад УЗИ почек и мочевого, все в норме. Но лор сказал, что там ничего не увидеть, странно, а как еще то распознать это воспаление. Посоветовал после болезни пересдать еще мочу.... Вот сижу ломаю голову.
    Пиелонефрит видно на УЗИ почек. Другое дело, что узист должен быть нормальный.

8. ответ для LenochkaN , на сообщение « Пиелонефрит видно на УЗИ почек:ded:.... »
    Мега-элита Аватар для Guerlain

Хммм, странно и на полный мочевой делали и на пустой, сказала что точно все в порядке. И даже лоханки не расширены уже. Млин надо было ехать в ЮниОрт, как обычно,а то сходили неподалеку в Хеликс.