Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: сколько могут длиться суды по наследству?

сколько могут длиться суды по наследству?

очень вкратце. на подругу женщина оставила наследство, в виде 2-х комнатной квартиры. женщина не родственник, родственники ей не интересовались.
    женщина умерла. появились родственники. судятся. вся эта тягомотина уже длится 2 года.
    родственники говорят, что не отстанут, заявления в милицию на подругу пишут, судятся, приносят липовые экспертизы и пр.
    у подруги есть юрист, уже ему оплачено более 250 тыс. р.
    я не сильна в этом, подруга тоже, юрист что-то делает, подруга его менять пока не собирается, т.к. не знает на кого, а этого ей рекомендовали знакомые. Но что он делает - я не знаю.

знаю, вводных мало. подробности есть, но не сильно влияют на ответ на мой вопрос, наверное.

вообще есть какой-то предел подобных судов? или пока есть кому судиться, суды будут нескончаемы? или пока не будет какого-то окончательного решения?
    продать такую квартиру нельзя?
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

Живу я здесь Аватар для Panther

а как продать, если нет собственности?
    или если даже есть, но идут суды? она ж наверное, под арестом или типа того
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

и еще. смотрю этот адрес в Справочной информации по объектам недвижимости в режиме online.

Выдает две строки. Одна - Помещение. Адрес такой-то, дом, квартира... права зарегистрированы № ........ от ...10.2002 (Собственность).
    Вторая. Объект капитального строительства. АДрес такой-то, дом, квартира. Кадастровый номер: ххххххххххх Дата постановки на кадастровый учет: ...09.2012. Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы.

Это что-то может значить?

Daydreamer Аватар для Pchelka_05

про наследство не скажу, а вот знакомые квартиру уже больше 5 лет делят

Хранитель Аватар для Михалыч

В нашем доме похожая ситуация была. Была завещана квартира (завещание было составлено у нотариуса в 2006 году, наследница по завещанию об этом даже не знала.). В конце 2011 завещателя сбивает машина и через несколько дней он умирает, сказав, что есть завещание.
    Тут же объявились родственники из Украины. Подали в суд о признании завещания недействительным.
    Умер завещатель в январе 2012. К декабрю 2012 все закончилось - отказали родственникам.

Наш человек Аватар для Stef2009

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    и еще. смотрю этот адрес в Справочной информации по объектам недвижимости в режиме online.

Выдает две строки. Одна - Помещение. Адрес такой-то, дом, квартира... права зарегистрированы № ........ от ...10.2002 (Собственность).
    Вторая. Объект капитального строительства. АДрес такой-то, дом, квартира. Кадастровый номер: ххххххххххх Дата постановки на кадастровый учет: ...09.2012. Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы.

Это что-то может значить?
    Это может значить, что у завещателя не было регистрации прав собственности в ГБР, но это ничего не значит..просто не было внесены сведения в реестр . А обычный суд длиться не меньше года..а такой сложный...не знаю... рано или поздно закончится, конечно) Вообще , опротестовать завещание очень сложно....это надо доказать ,к примеру, что эта ваша подруга этого завещателя под машину толкнула....а родственники, в свою очередь, должны доказать , что они ей открытки к каждому празднику присылали и посылки с пряниками.... и свидетелей привести)
    3-й центр разработок
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

У знакомца волынка несколько лет тянулась, пока на мировую не пошел

Наш человек Аватар для Stef2009

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    У знакомца волынка несколько лет тянулась, пока на мировую не пошел
    а какого рода была мировая? сильно поделился наследством?
    3-й центр разработок
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Это может значить, что у завещателя не было регистрации прав собственности в ГБР, но это ничего не значит..просто не было внесены сведения в реестр . А обычный суд длиться не меньше года..а такой сложный...не знаю... рано или поздно закончится, конечно) Вообще , опротестовать завещание очень сложно....это надо доказать ,к примеру, что эта ваша подруга этого завещателя под машину толкнула....а родственники, в свою очередь, должны доказать , что они ей открытки к каждому празднику присылали и посылки с пряниками.... и свидетелей привести)
    Да, тут родственники очень активны.
    Пытаются бить по всем фронтам, и законно и нет.
    к примеру приносят экспертизы какие-то, что завещание писала не эта женщина, то, что она, но в другой год.
    Хотя мама моей подруги лично присутствовала при написании завещания.

притаскивают каких то свидетелей, что постоянно навещали женщину, хотя по факту не были вообще. Женщина болела, долго была лежачей, мама подруги с ней дружила и несколько лет каждый день была у нее и обслуживала.

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Да, тут родственники очень активны.
    Пытаются бить по всем фронтам, и законно и нет.
    к примеру приносят экспертизы какие-то, что завещание писала не эта женщина, то, что она, но в другой год.
    Хотя мама моей подруги лично присутствовала при написании завещания.

притаскивают каких то свидетелей, что постоянно навещали женщину, хотя по факту не были вообще. Женщина болела, долго была лежачей, мама подруги с ней дружила и несколько лет каждый день была у нее и обслуживала.
    ТС, адвокаты могут так же работать на две стороны.
    Увы.
    Родственники - это кто? дети? внуки?
    Завещание оформлено у нотариуса.
    Просто, если завещание составлено правильно и дело затягивается. То, вопросы о чистопотности адвоката возникают.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »