Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Разновозрастные дети в спортивной группе

Разновозрастные дети в спортивной группе

Интересно мнение в первую очередь тренеров, если таковые здесь бывают.
    Ребенок занимается в группе, где дети с 4 до 11, а может быть и старше. Сегодня его кто-то толкнул, пришел с синяками. Другому малышу поставили нечаянно фингал. Срочно оттуда бежать или это сейчас норма уже? Будет ли толк от таких занятий?

кошкомать Аватар для pogranec

А что за вид спорта? Я не тренер, но, ИМХО, даже бы не повела ребёнка в такую группу...

не нормально такой возрастной разброс!!!

мы ходили на физкультуру для детей от 3 до 7 лет.
    потом попробовали пару занятий, но не стали ходить на дзю-до, где были дети примерно, как у ТС с 4 до 11.
    сейчас в спортшколе в группе "дошколята + начинающие школьники" (т.е. если новенький 9-10 лет пришел, то его сразу в группу сверстников не пускают, а несколько первых занятий в этой группе; принимают в течение всего учебного года, поэтму ребята школьного возраста там есть постоянно).

НИГДЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, ЧТОБЫ СТАРШИЕ ОБИЖАЛИ.

При том что везде мой везде был маленьким (в группу с 3 до 7 ходил, когда ему было 3 года; в спортшколу - с 4 лет - тоже младше туда не берут). А старшие во всех трех вариантах, которые я наблюдала, наоборот - и место поудобнее малышу уступят, и за ручку отведут.

В любой спортивной секции авторитет тренера, дисциплина и порядок - первое дело. А второе по важности дело - командный дух, ощущение коллектива. У вас ненормален не возрастной разброс, а то, что в принципе допускают "нечаянно толкнул, в результате фингал"!

Мега-элита

Мы по этой причине покинули футбол. Меня удивило, что тренер поставил моего р-ка сразу в команду к детям 7,11, и.т.д лет, хотя ему было 5. Никаких индивидуальных объяснений по поводу того как в него играть и какие функции он должен выполнять мы на протяжении 2 мес мы не услышали. Только форму заставили купить не дешевую. были и толкалки и обзывалки со стороны старших и он потерял интерес так как дотянутся до их уровня было не реально. а сидеть на скамейке запасных мы не хотели. Я считаю это тренерским косяком.

Banned

Конечно это не правильно, вот мы пошли в бассейн, а там в группе тоже кому 5 лет (нам) , а кому и 7,5...
    Хотя мне говорили что группа с 5 до 6 лет.

Наш человек Аватар для Natashka271

4 и 6 разброс уже приличный, у меня ребенок в такой группе, но у него в группе всего 3 6 летки еще 5 летки и 4 летки... но группа малая меньше 10 чел за раз и это лыжи..... там каждый все равно едет по очереди.... и то разрыв коллосальный даже 4.5 и 5.5 совершенно разные дети, а 4.5 и 6 просто пропасть.... а тут 4 и 11 ИМХО какой-бы вид спорта не был, это перебор.....

Всё зависит от тренера. Мы ходили на ЛФК в группу, где были дети от 5 до 8 лет, а нам на тот момент только исполнилось 4 года. И мне очень нравилось, что в группе много детей, намного старше моей дочки. Она тянулась за ними и выполняла все упражнения на их уровне, а кого то и обогнала быстро. Тренер по ЛФК у нас была замечательная и на её занятиях мне даже теоретически не представить, чтобы кто то из детей начал толкаться или драться. Моя дочка очень активная и могла быть не послушной в принципе, но на занятиях и ей даже в голову не приходило ослушаться тренера.

кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
    Всё зависит от тренера.
    И от вида спорта. Понятно, что при хорошем тренере никогда старшие не обидят младших. Но у старших и мелких абсолютно разный темп, как в восприятии информации, так и в исполнении упражнений. Получается, или старшие тормозятся, или мелкие вынуждены постоянно догонять. Поэтому я и спрашиваю про вид спорта, т.к., допускаю, что для плавания, например, где все одинаково не умеют плавать, такое допустимо. У нас, на единоборствах, я такого не представляю.

Думаю, при плохом тренере каким бы видом спорта дети не занимались, будь они даже все ровесниками - бардак будет неизбежен и синяки и фингалы и что угодно(

Страница 1 из 2 12 Последняя »