Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: текстильные обои

текстильные обои

Здравствуйте!
    Выбирала обои в интернете, наткнулась на статью про текстильные (тканевые) обои. Выглядят шикарно, обладают звукоизоляционными свойствами, некоторые виды можно мыть.
    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт с такими обоями, насколько они практичны и стоит ли это таких денег.
    Повторюсь, на картинках выглядят очень красиво, будут ли они также хорошо смотреться в квартире?

2. ответ для палисадник , на сообщение « текстильные обои »

Я на ваши вопросы не могу ответить. Но вот случайно как-то наткнулась на какую-то передачу по телеку про обои. Там кто-то рассказывал, какие есть обои в природе, их отличия и проч. Так вот тканевые обои всем хороши, особенно дизайном и красотою, кроме 2-х НО. Одно из них -самая высокая цена, а второе НО -самая большая пылеемкость. Пылеемкость -это скапливание пыли на обоях. Кроме того, с них эту пыль практически невозможно вычистить. Проводили даже эксперимент: смахивали щеткой-ершиком муку, высыпанную на обои. С обычных бумажных оказалось легче всего смахнуть муку. Вот никогда бы не задумалась на эту тему "пыль и обои". Но теперь знаю точно -тканевые обои не для меня

3. ответ для палисадник , на сообщение « текстильные обои »
    Активный участник

Тоже долго выбирали тканевые обои в спальню, цена на них поразила. В результате оклеили стены гобеленом, получилось очень красиво и уютно. Скопления пыли на них не вижу, пропылесосить можно также, как и мягкую мебель.

4. ответ для палисадник , на сообщение « текстильные обои »

Спасибо за ответы.
    По поводу пыли читала, можно пылесосить и чистить моющим пылесосом некоторые виды, правда, не совсем представляю, как лазить по стенкам высотой больше 3 м.
    Про гобелен не слышала, что можно использовать, как обои

Как происходит оклеивание? Гобелен на специальной основе?

5. ответ для палисадник , на сообщение « текстильные обои »
    океанская волна Аватар для Пиния

я бы смонтировала на стену рамы с натянутой тканью, как панно. можно несколько. Ткань можно будет снимать, стирать, химчистить, менять совсем. А под них просто покрасить (или самые простые неброские гладкие обои). Раму можно деервянную, врастяг на тросах -- в общем, варианты есть.

6. ответ для палисадник , на сообщение « текстильные обои »
    Элита Аватар для Блондиноч_ка

я купила текстильные обои, еще не приклеили. Сказали в салоне, что они покрыты спец .антипыльным средством. Можно протирать их и пылесосить...

Активный участник

Цитата Сообщение от палисадник Посмотреть сообщение

Как происходит оклеивание? Гобелен на специальной основе?
    Гобелен самый обычный, который используется для обивки мебели, покупали в Доме тканей у Финляндского вокзала, там оказался самый большой выбор. Приклеивали на оштукатуренные стены на клей ПВА. Вот здесь есть фото http://vk.com/photo1863486_288269747

8. ответ для Пиния , на сообщение « я бы смонтировала на стену рамы с... »

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    я бы смонтировала на стену рамы с натянутой тканью, как панно. можно несколько. Ткань можно будет снимать, стирать, химчистить, менять совсем. А под них просто покрасить (или самые простые неброские гладкие обои). Раму можно деервянную, врастяг на тросах -- в общем, варианты есть.
    Мне кажется это сложным, тем более стены нужны идеально ровные (у нас, к сожалению, это не так) :-)

Цитата Сообщение от Блондиноч_ка Посмотреть сообщение
    я купила текстильные обои, еще не приклеили. Сказали в салоне, что они покрыты спец .антипыльным средством. Можно протирать их и пылесосить...
    Классно, значит, все продумано, не зря такая цена !!!

10. ответ для natka2009 , на сообщение « Гобелен самый обычный, который... »

Цитата Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
    Гобелен самый обычный, который используется для обивки мебели, покупали в Доме тканей у Финляндского вокзала, там оказался самый большой выбор. Приклеивали на оштукатуренные стены на клей ПВА. Вот здесь есть фото http://vk.com/photo1863486_288269747
    Очень симпатично, придает "теплый" эффект комнате :-)

Страница 1 из 2 12 Последняя »