Тема: Антресоли! Нужен совет - сделать или купить готовые...

Антресоли! Нужен совет - сделать или купить готовые...

Добрый день!

Задача такая: есть ниша в прихожей, дом 611 серии - размеры 180х90х90. Надо поставить анресоли. При том, что одна из стенок 90 см - совсем не выносит нагрузки, она отваливается кусками при сверлении. То есть крепить придётся на заднюю стенку длиной 180 см и на одну боковую, а также на новую несущую, которую придётся делать.

Поискала и выбрала готовые антресоли для шкафов из сосны 2 штуки: 60х60х80. Но у них задняя стенка из оргалитовой фанерки - не выдержит крепежа. В магазине посоветовали приделать более прочный задник и на него крепить, плюс консоли. Шкафчики глубиной 60 см - это приличный вес.
    Что лучше - заказать пиломатериалы, мебельные щиты и пр. и взять плотника, либо не заморачиваться и купить готовые? Склоняюсь к готовым - но как тогда их крепить? Если проблемно, то сколько будет стоить изготовить антресоли на заказ? Может, кто-нибудь знает хорошего плотника? Буду благодарна за советы и наводки...

Мега-элита

Как вариант - повесить эти антресоли как верхние кухонные шкафы, на такой же крепеж. Кухонные ведь не за заднюю стенку крепятся, а за боковую. Однако следует учесть, что Ваши антресоли глубже в 2 раза, чем стандартная кухня. Наверно можно дополнительно сделать консоли, чтобы нагрузка распределилась равномерно.
    Честно, ничего не поняла из словесного описания, где нельзя крепить. С рисунком было бы проще.

В общем, я им в магазине так и сказала - почему не повесить как кухонные шкафы? На что они резонноо возразили, что антресоли потяжелее будут...
    Рисунки и фотки у меня не получается прикреплять. Кто-нибудь пробовал вешать такие шкафы на консолях? Не хочется, чтобы они рухнули нам на голову... Поделитесь мыслями-адресами, плз...

с орбиты Аватар для 0803

Мне не совсем понятно, зачем какие-то шкафы, если есть ниша. Дно, дверцы - и антресоли готовы...

Старожил Аватар для Мадам Исаева

Может взять крепеж от какой-нибудь системы хранения? Как в гардеробных делают, там крепление как раз к задней стенке, а для экономии длинные железки самим распилить, это дешевле, чем короткие покупать. Ну а полки и дверки уже самодельные к ним привертеть.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Репинская Посмотреть сообщение
    В общем, я им в магазине так и сказала - почему не повесить как кухонные шкафы? На что они резонноо возразили, что антресоли потяжелее будут...
    Рисунки и фотки у меня не получается прикреплять. Кто-нибудь пробовал вешать такие шкафы на консолях? Не хочется, чтобы они рухнули нам на голову... Поделитесь мыслями-адресами, плз...
    Фото залейте на фотохостинг и вставьте ссылку в сообщение.

Хорошая мыcль про системы хранения! оригинально по-моему... поищу как это выглядит...
    А дна антресолей нет и в помине - вся штука в том, как его укрепить при наличии у ниши только двух несущих стенок - задней и боковой.