Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Про детей... стоит ли?

Элита Аватар для Ночная кошка

Про детей... стоит ли?

Если возраст поджимает, а детей еще не хочется - заводить? Ну, то есть не совсем не хочется, а хочется, но потом. Или еще подождать? А если еще подождать, вдруг потом совсем не получится?
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

2. ответ для Ночная кошка , на сообщение « Про детей... стоит ли? »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Если возраст поджимает, а детей еще не хочется - заводить? Ну, то есть не совсем не хочется, а хочется, но потом. Или еще подождать? А если еще подождать, вдруг потом совсем не получится?
    а если родите, а оно на фиг не нужно окажется? и совсем не так, как представлялось? тогда что?

3. ответ для Ночная кошка , на сообщение « Про детей... стоит ли? »

Если совсем не хочется - то не заводить
    Если хочется, но потом, то заводить и сейчас с учетом возраста.

4. ответ для Пачули , на сообщение « а если родите, а оно на фиг не нужно... »

Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    а если родите, а оно на фиг не нужно окажется? и совсем не так, как представлялось? тогда что?
    Это не про меня, у меня уже есть

Вот и я тоже всегда считала, что рожать надо только если очень хочешь ребенка. Но после недавнего очень эмоционального разговора с подругой, задумалась - может я и неправа?
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

Давно я здесь Аватар для Пачули

Это не про меня, у меня уже есть

Вот и я тоже всегда считала, что рожать надо только если очень хочешь ребенка. Но после недавнего очень эмоционального разговора с подругой, задумалась - может я и неправа?
    а кто может сказать, правы Вы или нет? никто ведь не возьмет на себя ответственность за это решение, даже Ваша подруга. именно по этой причине я всегда пресекаю любые "советы" на тему как мне надо жить и своей жизнь распоряжаться. тем более, что у Вас уже есть ребенок..... да и возраст, это не так страшно. мой сын старше многих детей маминых подруг.

6. ответ для Ночная кошка , на сообщение « Про детей... стоит ли? »
    с Луны Аватар для GigaMama

Простите. Но "заводятся" только вши.
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

7. ответ для GigaMama , на сообщение « Простите. Но "заводятся" только... »

Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Простите. Но "заводятся" только вши.
    Да? А как это действие назвать?

8. ответ для Ночная кошка , на сообщение « Да? А как это действие назвать? »

Да? А как это действие назвать?
    хм... теперь и я в тупике!
    какое именно действие Вы подразумеваете?

Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    а кто может сказать, правы Вы или нет? никто ведь не возьмет на себя ответственность за это решение, даже Ваша подруга. именно по этой причине я всегда пресекаю любые "советы" на тему как мне надо жить и своей жизнь распоряжаться. тем более, что у Вас уже есть ребенок..... да и возраст, это не так страшно. мой сын старше многих детей маминых подруг.
    Так это подруга решила завести ребенка Подруга у меня девушка? женщина? очень своебразная, всегда была очень эгоцентричной, жила всегда исключительно в свое удовольствие и всегда говорила, что детей не хочет. А тут вот сказала, что решила завести ребенка. Причем - не, что она хочет ребенка, а именно возраст - пора типо. Я ей высказала свое мнение на этот счет, мы очень эмоционально поговорили, и можно сказать, не поняли друг друга. Основной ее аргумент был - через 5 лет мне захочется, а я уже не смогу. Основной мой - ты сейчас сможешь, но вдруг тебе это будет нафиг не надо - как итог очередной несчастный, ненужный ребенок.

Но потом я задумалась, может она не так уж и неправа? Потом ведь действительно может и не получится. И много нежелательных беременностей, где в итоге любимые детки. Ну и вообще, так просто поговорить.

10. ответ для Увлечение , на сообщение « хм... теперь и я в тупике! какое... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    хм... теперь и я в тупике!
    какое именно действие Вы подразумеваете?
    Завести ребенка

Оказывается ребенка завести нельзя, можно только вшей Ну и как назвать? Надо же как-то обозначить процесс.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »