Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Женаты. С детьми

Элита Аватар для sandra80

Женаты. С детьми

Мне ингода кажется, что дети не укрепляют семью, а наоборот разрушают ее. В смысле отношения между родителями.
    Живет семья в двумя детьми, проводят время вместе, гуляют, ходят в гости, на разные мероприятия. И ВСЮДУ с детьми. Т.е. когда муж и жена вместе, они ВСЕГДА с детьми.
    А почему? Да просто куда их деть-то? Бабушек-нянюшек нет. Пока дети в саду-школе. то и папа на наботе. Вчером дома опять ВСЕ вместе.
    Муж бывает один, отдыхает от семьи - рыбалка, спортзал, жена тоже - времени полно свободного.
    Но вот чтобы только вдвоем - такого не бывает.
    Дети любимые, запланированные, но родители стали ТОЛЬКО родитетелями, даже часто называют друг друга мама и папа а не по имени.
    Секс по раписанию - только когда дети спят, прогулки если вместе, то туда где детям будет интересно

Да, это пройдет, дети вырастут.... но что останется от отношений супругов (младшей только 3,5 - ждать долго) и как их сохранить в такой ситуации?
    Ловлю тапки, помидоры, советы, умные мысли
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

2. ответ для sandra80 , на сообщение « Женаты. С детьми »
    с Марса Аватар для Женщина +

Дети укрепляют семью, но для пары это конечно хуже.

3. ответ для sandra80 , на сообщение « Женаты. С детьми »
    Элита Аватар для Svet_Lo

Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    Мне ингода кажется, что дети не укрепляют семью, а наоборот разрушают ее. В смысле отношения между родителями.
    Живет семья в двумя детьми, проводят время вместе, гуляют, ходят в гости, на разные мероприятия. И ВСЮДУ с детьми. Т.е. когда муж и жена вместе, они ВСЕГДА с детьми.
    А почему? Да просто куда их деть-то? Бабушек-нянюшек нет. Пока дети в саду-школе. то и папа на наботе. Вчером дома опять ВСЕ вместе.
    Муж бывает один, отдыхает от семьи - рыбалка, спортзал, жена тоже - времени полно свободного.
    Но вот чтобы только вдвоем - такого не бывает.
    Дети любимые, запланированные, но родители стали ТОЛЬКО родитетелями, даже часто называют друг друга мама и папа а не по имени.
    Секс по раписанию - только когда дети спят, прогулки если вместе, то туда где детям будет интересно

Да, это пройдет, дети вырастут.... но что останется от отношений супругов (младшей только 3,5 - ждать долго) и как их сохранить в такой ситуации?
    Ловлю тапки, помидоры, советы, умные мысли
    как совсем дедушек-бабушек нет? Тети у Вас нет? Детская отдельно?
    Так, к примеру, есть рестораны с детской комнатой. Ну, например

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга. Виктор Гюго

В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно
    Казаться улыбчивым и простым-
    Высшее в мире искусство!

С. Есенин

4. ответ для sandra80 , на сообщение « Женаты. С детьми »
    с Марса Аватар для Небеса

когда дети вырастут будет уже поздно заниматься друг другом

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Наши знакомые так живут. 3-е детей, без няни, но есть друзья, которые согласны посидеть с детьми, когда родители куда то едут. Но это бывает раз в пятилетку.
    Что будет потом? не знаю даже. Видимо, что то и будет.
    Но очень часто семья подращивает детей и родители расстаются, чтобы либо жить совсем в одиночестве, либо чтобы создать другую семью, без детей.

Элита Аватар для sandra80

Цитата Сообщение от Svet_Lo Посмотреть сообщение
    как совсем дедушек-бабушек нет? Тети у Вас нет? Детская отдельно?
    Так, к примеру, есть рестораны с детской комнатой. Ну, например
    бабушек нет совсем, дедушки живут далеко
    иногда один дедушка нянчится, мы в кино-ресторан на пару часиков можем сходить (пару раз в год, не чаще)

рестораны да. Но все равно это сидеть и думать КАК они там?
    мы в максидоме год назад оставили их в детской комнате, так ходили все не могли привыкнуть где дети - высматривали неосознанно куда убежали. Потом расслабились и были просто счастливы просто походить по магазину полчаса вдвоем

Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    когда дети вырастут будет уже поздно заниматься друг другом
    так и я об этом
    вот и спрашиваю - что делать сейчас???
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

7. ответ для sandra80 , на сообщение « Женаты. С детьми »

Почему няня раз в месяц не вариант?
    Мы кооперируемся с родителями дочкиной подружки из сада и соседями. Иногда наша у них на целый день, даже можно с ночевкой оставить, иногда их дети у нас и тоже могут с ночевкой остаться.
    Наконец, есть икеа и час в детской комнате, когда Вы можете просто поговорить или помолчать с мужем за чашкой кофе.

8. ответ для sandra80 , на сообщение « бабушек нет совсем, дедушки живут... »
    Космонавт Аватар для *светлаша*

иногда один дедушка нянчится, мы в кино-ресторан на пару часиков можем сходить (пару раз в год, не чаще)

мы в максидоме год назад оставили их в детской комнате, так ходили все не могли привыкнуть где дети - высматривали неосознанно куда убежали. Потом расслабились и были просто счастливы просто походить по магазину полчаса вдвоем

так и я об этом
    ну так это впервой, потом то уже привыкаецца.
    имхо тема перекликается с темой об воспитании авторитарном или демократическом.
    если родители авторитарны и ценят свое личное пространство, то при наступлении опред. возраста детей, они спокойно твердо и бескомпромиссно говорят детям "ша!" и проводят время тет-а-тет. имхо это какрас проще, когда детей двое. и когда квартира хотя б с двумя изолированными комнатами
    Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)

9. ответ для sandra80 , на сообщение « бабушек нет совсем, дедушки живут... »
    с Марса Аватар для Небеса

так и я об этом
    сама не знаю

10. ответ для sandra80 , на сообщение « бабушек нет совсем, дедушки живут... »
    Небожитель Аватар для тиз

так и я об этом
    Да,есть такое дело(.Я лично ничего не делала.Но у меня муж вкалывал в это время на работе сутками.Жили просто.Иногда вырывались куда-то.Эти разы-очень яркое воспоминание.Зато сейчас отрываемся.))

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »