Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: грудничок и море.

Элита Аватар для Eltan

грудничок и море.

Прошу совета. Можно ли грудного ребенка вывести на все лето на море? Еду с дочерью ,но нам скучно будет, хочу пригласить всех ,маму с детьми, и сестру в мае родит.Там есть квартира.

2. ответ для Eltan , на сообщение « грудничок и море. »
    Хранитель

Имхо - нужно. Мои ездят с раннего возраста - старшая с 4,5 месяцев, младший - с 2,5.
    Но вообще могут быть и индивидуальные противопоказания, и просто элементарная неготовность мамы путешествовать с таким маленьким ребенком. Так что оставьте принятие такого решения маме, да и само принятие решения отложите на период, когда ребенок уже родиться, потому как строить планы заранее в этом случае довольно сложно.

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо - нужно. Мои ездят с раннего... »
    Элита Аватар для Eltan

Мама будущая готова, но боится что ребенок будущий очень маленький. Врачи вроде в первый месяц, на дом ходят.А самолет как груднички переносят? Моя мама на море была в юности, очень хочет съездить с детьми, но выберет конечно водится с грудничком в Питере т.к муж сестры моряк и в данный момент будет в море. А сестре кроме меня и мамы помочь некому.Я естественно поеду точно, т.к дочери море очень помогает от всех болезней.

4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо - нужно. Мои ездят с раннего... »
    Ветеран Аватар для Домик на дереве

+1
    тоже ездила с обоими детьми - к маме на море
    первый июльский, летела с месячным как всех врачей в месяц обошли, второй майский - в два месяца. Одежки стопку брала, так и пролежала практически без дела, всю переросли к осени

5. ответ для Eltan , на сообщение « грудничок и море. »
    Ветеран Аватар для Домик на дереве

в самолете для меня большое подспорье - ГВ. В слинг укладывала, грудь давала - почти весь полет спали, на посадке - опять грудь, чтоб ушки не болели

Элита Аватар для Eltan

Спасибо за ответ, значит в месяц можно ехать уже.

7. ответ для Eltan , на сообщение « грудничок и море. »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Старшую возила на все лето в 3 месяца, проблем не было, малышка была на ГВ, так что все было ОК, оздоровилась, всю зиму не было даже насморка))))

8. ответ для Eltan , на сообщение « Мама будущая готова, но боится что... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Eltan Посмотреть сообщение
    Мама будущая готова, но боится что ребенок будущий очень маленький. Врачи вроде в первый месяц, на дом ходят.А самолет как груднички переносят? Моя мама на море была в юности, очень хочет съездить с детьми, но выберет конечно водится с грудничком в Питере т.к муж сестры моряк и в данный момент будет в море. А сестре кроме меня и мамы помочь некому.Я естественно поеду точно, т.к дочери море очень помогает от всех болезней.
    По моему опыту - чем младше, тем лучше. Положил в переноску - и вперед. Если грудничок сытый и в чистом памперсе, то он спит. Но это мои такие оба, а бывают и совсем другие дети. И, наверное, не с любым грудничком отдых будет простым и комфортным. Вообще самолет переносят легко, особенно с ГВ.
    Так что готовность готовностью, но отложите решение этого вопроса до момента, когда ребенок появится на свет. С точки зрения организации отдыха ехать всем вместе, конечно, удобно. Я бы в вашем случае однозначно поехала, если бы не было медицинских противопоказаний или каких-то других объективных проблем у ребенка.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Элита Аватар для Eltan

У нас тоже после море нет болезней, в прошлом году на море не была из за покупки квартиры, так за зиму 6 раз болела.

Элита Аватар для Eltan

Я еще мечтаю, но ваши советы передам сестре.

Страница 1 из 2 12 Последняя »