Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек

Выучить англ яз ребенку на уровне-"пообщаться в лагере" за 3 месяца реально?

Хотим сына летом отвезти в испанский лагерь футбольный. Утром привозить, вечером забирать-на 10 дней.Говорят, что русские мальчики там бывают часто, то преподавание или на испанском или на английском. Вот задумались о репетиторе. Чтоб не долбил с грамматикой, а научил общаться на бытовом уровне.
    Да, сыну почти 8.
    Как думаете-реально?

2. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »
    Элита Аватар для supergen

Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    Хотим сына летом отвезти в испанский лагерь футбольный. Утром привозить, вечером забирать-на 10 дней.Говорят, что русские мальчики там бывают часто, то преподавание или на испанском или на английском. Вот задумались о репетиторе. Чтоб не долбил с грамматикой, а научил общаться на бытовом уровне.
    Да, сыну почти 8.
    Как думаете-реально?
    Если ребенок общительный, то реально. Мы летом ездили в Испанию и старшая - ей было 8 лет - нашла общий язык с мальчишками без знания испанского. Младшему(5 лет) было тяжеловато. А когда объединяет общий интерес - это вдвойне интересно.

3. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »
    ходила в Мариинку Аватар для Melody

Я поучила испанский с преподавателем 3 месяца.
    В результате могла говорить и понимать простейшие темы разговора, задавала вопросы, общалась в магазинах, могла сделать заказ, понимала вывески, правила, меню, объявления )))
    Даже вызывала такси по телефону на испанском ))
    Но мне, к сожалению, не 8 и в голове все гораздо туже укладывается)))
    Эх, в 8 я бы после 3-х месяцев обучения стрекотала бы еще как! )))

4. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »

абсолютно. плюс после первых дней вечером вы можете помочь подучить то,чего реально не хватало, и совет-вечером записвыать новые слова-каждый день будут появляться..

5. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »
    Небожитель Аватар для Кармен

реально за 3 мес научиться лепетать на бытовые темы (естественно не раз в неделю) , а приедет будет говорить уже хорошо, пару-тройку раз побывает в глагере и будет знать отлично.

6. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »
    Небожитель Аватар для Кармен

Да и главное, что был учитель (репетитор) бывавший в стране преподавания.... студентов не берите. Берите, кто хорошо говорит и много говорит. Какой язык то хотите испан или анг? Есть репетиторы, которые преподают одну грамматику и говорит не умеют сами толком или не хотят говорить с ребенком много...

у нас была такой учитель, что за урок на русском только с десяток слов всего говорила и весь урок только говорили и повторяли и говорили... а не правила заучивали.

7. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »

У нас подобная задача, тока надо общаться на английском в лагере Словении. Тоже думаю - что делать, чтобы ребенок не потерялся. У нас все несколько проще, поскольку будет подружка, говорящая по словенски, но надо ведь и самой.

8. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »
    Небожитель Аватар для feika

я не была бы столь оптимистична. посмотрела на своего сына, ему тоже 8 лет, и понимаю, что это не реально. кстати, я сама преподаватель английского. по поводу обучения взрослых -- все гораздо реальнее, у меня была такая женщина-ученица, которой надо было подготовиться к поездке за 3 месяца. конечно, каких-то серьезных результатов мы не достигли, но общаться в ресторане, отеле, транспорте на простом уровне женщина смогла и понимать, что ей скажут в ответ, тоже.
    я сама сейчас учу итальянский 2 месяца (учу много и постоянно -- в машине, дома, по вечерам-ночам и т.д.), это мой 3й язык, многое очень похоже, многое вспоминается из латыни, из прошлых поездок "привезена" куча слов по теме еда, транспорт, покупки и т.д., но все равно очень сомневаюсь, что смогу более-менее сносно общаться к июню -- к следующей поездке.

9. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »

Все зависит от ребенка. Если он коммуникабельный, то и без языка будут общаться. Если стеснительный, то за 3 месяца можно выучить слова, но языковой барьер не преодолеть. Поэтому советом будет, если ребенок быстро идет на контакт, надо дать ему азы, чтобы смог пару слов связать, а дальше разберется.

10. ответ для Irasapa , на сообщение « Выучить англ яз ребенку на... »
    Наш человек

Простите, но не уверена. Не знаю, как дело обстоит в Испании - отправляла сына в баскетбольный дневной лагерь в Америку. Во-первых, ему было 13 лет и он с первого класса учился в хорошей языковой школе плюс ездил с хором на гастроли по Европе и жил в местных семьях. Да, у него не было проблем с языком в смысле общения с детьми, но он говорил, что спортивной терминологии не знал и не сразу "въехал" в то, чего требуют. Но главное - мой очень спортивный ребенок сказал, что нагрузки в лагере для него были очень тяжелы - собственно, тренировка продолжалась с 9 утра до трех часов дня с перерывами на перекус. После первого дня он на обратном пути въехал (на велосипеде) головой в здоровый сук - настолько от усталости ничего не видел. Сын вообще-то очень выносливый (в 6 лет 11 часов бродил с нами в жару по крымским горам и, когда мы остановились передохнуть, коротал время лазая по деревьям), в школе был капитаном баскетбольной сборной. Так что оцените возможности своего ребенка...

Страница 1 из 2 12 Последняя »