Тема: Какие травки "уживутся" в одном горшке?

Активный участник Аватар для Veleta

Какие травки "уживутся" в одном горшке?

Надеюсь на совет опытных садоводов-огородников
    Давно хотела выращивать на подоконнике всякие пряные травки, наконец купила семена двух видов базилика, тимьяна, майорана и мяты. И еще в довесок шнитт-лук. Вопрос - можно ли что-нибудь из перечисленного посадить в один горшок? Во-первых, мне кажется, так будет симпатичнее смотреться, а во-вторых, места меньше займет в моей маленькой кухне...

2. ответ для Veleta , на сообщение « Какие травки "уживутся" в одном... »
    Элита

Цитата Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
    Надеюсь на совет опытных садоводов-огородников
    Давно хотела выращивать на подоконнике всякие пряные травки, наконец купила семена двух видов базилика, тимьяна, майорана и мяты. И еще в довесок шнитт-лук. Вопрос - можно ли что-нибудь из перечисленного посадить в один горшок? Во-первых, мне кажется, так будет симпатичнее смотреться, а во-вторых, места меньше займет в моей маленькой кухне...
    Вот тоже озадачилась этим,думаю прикупить такой длинный ящик и в него все травки посадить,мне кажется вполне можно,на грядке же растут,я хочу базилик,кинзу,укроп,а вы уже посадили?

3. ответ для Mousic , на сообщение « Вот тоже озадачилась этим,думаю... »

Да, не дождалась ответа, посадила В один горшок мяту, во второй - майоран и базилик (зеленый и фиолетовый), в третий чуть позже посажу шнитт-лук и тимьян. базилик уже взошел

4. ответ для Veleta , на сообщение « Да, не дождалась ответа, посадила:) В... »
    Элита

Цитата Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
    Да, не дождалась ответа, посадила В один горшок мяту, во второй - майоран и базилик (зеленый и фиолетовый), в третий чуть позже посажу шнитт-лук и тимьян. базилик уже взошел
    О,какая вы молодец,а я прошерстила инет и что-то теперь в раздумьях,народ пишет,что плохо растет и безвкусная.все же не хватает света,а вот мята кстати хорошо растет
    Но думаю,что все же попробую в качестве эксперимента...

Цитата Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
    О,какая вы молодец,а я прошерстила инет и что-то теперь в раздумьях,народ пишет,что плохо растет и безвкусная.все же не хватает света,а вот мята кстати хорошо растет
    Но думаю,что все же попробую в качестве эксперимента...
    У меня южная сторона, так что света хватит, я думаю. Несколько лет назад даже огурцы и помидоры на балконе выращивала:-) А вот мята что-то не хочет всходить.. В любом случае это просто эксперимент, Вы правы