Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: не ест в школе, что можно дать с собой

Наш человек Аватар для Slastena

не ест в школе, что можно дать с собой

Не знаю уже, что с этим делать, ребенок отказался есть в школе категорически, вчера даже учительница, которая за ними в столовой наблюдает бабушке сказала, что мы зря выкидываем деньги на обеды. В буфете булки и пиццы, давать с собой деньги, чтобы покупала сама, тоже не хочется, потому что разумности в еде еще никакой. Два дня в неделю она остается до 4, слишком долго, чтобы до дома голодать. В остальные дни забирают пораньше, можно подождать и дома пообедать. У меня еще пунктик по поводу правильной еды, чтобы не слишком сладко, без моря добавок и т.д., что задачу усложняет. Разогреть негде, холодные котлеты она есть тоже не будет, еще и по рюкзаку обязательно размажет. Что можно дать ребенку с собой?

2. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Питьевые йогурты, обычные йогурты, пару сырников, фрукты, мюсли-батончик, бутерброды...
    В обед, учитель может купить ребёнку горячий чай или компот.
    Сынуле 21 год Доченьке 11 лет

3. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я даю с собой бутерброды (пита, краюшки, зерновой хлеб) с Нутеллой или вареной колбасой (другую колбасу ребенок не ест).
    Бублик, пирожок какой-нибудь, сырники, блинчики (парочку).
    Йогурты не пьет, берет с собой воду.
    И обязательно фрукты, нарезаю и складываю в ланч-бокс.

Завтракаем дома, обедает кое-как, редко ест нормально, говорит что невкусно

4. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »
    Nikon girl Аватар для tutusya

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Не знаю уже, что с этим делать, ребенок отказался есть в школе категорически, вчера даже учительница, которая за ними в столовой наблюдает бабушке сказала, что мы зря выкидываем деньги на обеды. В буфете булки и пиццы, давать с собой деньги, чтобы покупала сама, тоже не хочется, потому что разумности в еде еще никакой. Два дня в неделю она остается до 4, слишком долго, чтобы до дома голодать. В остальные дни забирают пораньше, можно подождать и дома пообедать. У меня еще пунктик по поводу правильной еды, чтобы не слишком сладко, без моря добавок и т.д., что задачу усложняет. Разогреть негде, холодные котлеты она есть тоже не будет, еще и по рюкзаку обязательно размажет. Что можно дать ребенку с собой?
    варианта два - термос с теми же котлетами. есть такие плоские термосы - типа плошек. туда можно еду класть. или тот же суп. http://www.mythermos.ru/collection/T...ermos-dlya-edy

или покупать в аптеке специальное жидкое питание. оно вкусное, питательное. его обычно используют, когда люди не могу потреблять твердую пищу. но можно и детям в школу давать. одна бутылочка вроде актимеля заменяет полноценный обед. но это дорого. у меня вообще проблема чем либо накормить ребенка. нам это питание наш педиатр порекомендовал. Нутридринк называется.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

5. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

насколько я понимаю, ребёнок - малоежка. Вполне достаточно будет дать с собой какой-нибудь йогурт-непроливайку (те же здрайверы, агуши) и/или яблоко/банан

6. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »

Блинчики с начинкой.
    Огурцы, помидоры Черри.
    Попить что-нибудь.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

7. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »
    Наш человек Аватар для Diana2004

А у нас сказали,по сан.пину не положено приносить с собой в школу еду.
    Моя ест мало,завтракаем дома,в школе чаю попьёт.В обед когда как,когда ей и ничего,пюре с котлетой поест(вкусно)и пюре в школе не порошковое,настоящее.
    А когда приходим домой сразу есть,я забираю в 15.00.Если на продленке до 18.00,то конечно плохо когда ребенок совсем ничего не ест.

8. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »

По СанПину вроде в классе есть не положено. Но свое можно брать в столовую, когда туда идет класс.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
    А у нас сказали,по сан.пину не положено приносить с собой в школу еду.
    В классе есть нельзя, можно в столовой.
    Запретить приносить с собой в школу еду- маразм. У нас в классе ребенок на особой диете. Ему надо каждый час съедать порцию определенной еды, которую не готовят в столовой. Кто ему откажет в приёме пищи?

Я даю с собой яблоки, печеньки. Но мой товарищ- малоежка+ очень стесняется. Контейнер с горячим брать отказывается.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

10. ответ для Slastena , на сообщение « не ест в школе, что можно дать с собой »
    Ветеран Аватар для Ромашка1982

нам только бутерброды с вар. колбасой не разрешают(скоропортящийся продукт), а так пожалуйста. Сейчас вообще питание школьное испортилось Иногда из дома берет, фрукты, бутерброды, сочники....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »