Наш человек Аватар для Lusen'ka
    с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица

Гос.курс Web-дизайн, Графика, Упр. персоналом, Бухучет и др. БЕСПЛАТНО в универе ИТМО

Может быть кому-то будет интересна и полезна данная инфа.

Есть такое учебное заведение АКАДЕМИЯ ЛИМТУ (www.limtu.ru), которая является частью университета НИУ ИТМО (www.ifmo.ru)
    Так вот там можно учиться на дорогущих курсах совершенно БЕСПЛАТНО!!!! Причем они выдают государственный диплом университета!!! Почти как второе высшее...
    Я так понимаю, что они это не афишируют на своем сайте, но моя подруга от БИРЖИ ТРУДА напросилась туда на курсы Web-дизайна, которые стоят почти 50 тысяч!!!!! Ей дали направление и ее присоединили к группе!!!!

Главное условие, на сколько я поняла из ее рассказа, чтобы вы учились БЕСПЛАТНО - это состоять на бирже! Вот Причем вроде как даже не важно, какая у вас специальность. Вы можете выбирать себе переподготовку по любому направлению. Подруга например после университета Герцена, спец. Физика и Информатика.

Я найду ключик к любому сердцу...
    А если нет ключика, достану отмычку!
    Ко мне на "Вы"
    12.12.13 в нашей семье появилась Клеопатра-Клепа-Клепуська-Пуська,
    а 28.12.2015 появился леопард-Томас

2. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Гос.курс Web-дизайн, Графика, Упр.... »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

Так это давно известно,что биржа отправляет на курсы, только вы не можете выбрать учебное заведение,на биржу приходят в конце месяца списки на провкдение курсов,и биржа сама направляет безработных,записавшихся на курсы, на обучение

3. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Гос.курс Web-дизайн, Графика, Упр.... »

Это возможно формально. Подружка сама напросилась именно в Лимту, потому что живет на Кузнецовской, ей до ЛИМТУ пешком.

4. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Гос.курс Web-дизайн, Графика, Упр.... »
    Небожитель Аватар для lilari

я там училась, осталась вполне довольна, хоть и короткие были курсы.
    но важное условие - нужно состоять на учете в ЦЗ в качестве безработного! а это значит, что хотя бы официально не работать. Так что заголовок не вполне корректный. Всем это не подойдет, а безработные в курсе, что можно обучаться, сменить профессию, думаю, им на приеме это рассказывают

5. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Гос.курс Web-дизайн, Графика, Упр.... »

Я подумала, что как раз в топике "работа и образование" тусят безработные, поэтому и заголовок так написала....
    Я сама когда то давно была на бирже, это нужно было чтобы три оклада получить после сокращения, но меня ни на какие курсы не отправили и даже не предложили. А девушка, которая наращивает мне ресницы, говорит, что не идет на курсы, потому что после них вообще снимают с биржи. Вообще вопрос этот надо уточнять и уточнять...