Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Natalia-K

Подскажите, какую коляску выбрать: Роан Марита (новая) или Инглезина София ( Б.У.)?

Всем привет! Надеюсь, создаю тему в нужном разделе, т.к. в отличие от БиР, здесь уже все опытные мамочки....
    Очень надеюсь на коллективный разум, т.к. сломала уже голову (и вынесла мозг окружающим) по поводу того, какую коляску выбрать.
    Итак, модели всего 2:
    Роан Марита и Инглезина люлька (София,Виттория, Фреска).
    бюджет: не дороже 15 тыс.
    Дешевле - лучше))
    Ребенок второй, первого откатала в Инглезине Софии б.у., была довольна, но продала ее, т.к. сильно она была поюзанная, да и негде было хранить.
    Напишу свои выводы о плюсах и минусах каждой, на мой взгляд (плюсы выделены красным))):

Роан Марита:
    1. Новая (итак второй ребенок будет "весь в обносках", т.к. все вещи достаются от старшей, хочется хотя бы новую коляску, тем более, что прошлая Инглезина София оказалась очень сильно бу, не после одного, а минимум, после 2 детей, потасканная конкретно((( На фото выглядела хорошо, в живую я ее не видела, а муж просто поехал и забрал то, что я ему сказала+ему скидку сделали)
    2. цена: 13-14 тыс. за новую коляску 2 в 1 (новая Инглезина стоит 20 тыс и это только люлька, т.е. срок пользования: 6-9 мес.)
    3. большой выбор расцветок (у инглезины выбора практически нет)
    4. Коляска 2 в 1. (хотя у меня осталась хорошая теплая прогулка Капелла-802, но колеса у нее маленькие и пластиковые, если будет снежная зима, коляска не проедет)
    5. Неудачная маленькая сумка. Мне, чтобы гулять с двумя детьми, сумка нужна большая и вместительная (как у Инглезины)
    6. Неудачная накидка: для люльки: теплая, но нет защиты от ветра-холода, в прогулочном блоке - очень тонкая, будет холодно зимой, на маркете пишут, что она даже дервенеет на холоде.
    7. Люлька очень утеплена для летнего ребенка (не сварится ли там ребенок летом), а сидячий блок холодный (а нам его использовать зимой).
    8. В разложенном состоянии, в сидячем блоке по бокам и сзади куча дыр и щелей. Утепляется плохо, т.к. тесновато там для овчиных конвертов и доп. одеял.
    9. Роан более громоздкая, чем Инглезина, хотя размеры у них одинаковые

Инглезина София:
    1. Очень продуманная коляска, изящная,компактная и т.п. Т.к. она у меня уже была, я могу адекватно ее оценивать (в отличие от Роана, про которого только читала, ну и катала в магазе)
    2. Могу позволить себе только БУ. Буду стараться найти в идеальном состоянии
    3. Нет сидячего блока (в курсе, что можно докупить, но он имеет все те же недостатки роановского+лишняя трата денег)
    4. всесезонная, летом не жарко,зимой не холодно, хорошая защита от ветра, большая сумка,хорошая накидка, просторная

Общее для этих моделей: вес примерно одинаков (мне не важен, т.к. 1 этаж), очень хорошая амортизация, колеса часто скрипят.
    В идеале, т.к. я поклонница Инглезин, я бы взяла новую Софию., но т.к. имеются ограничения в средствах, хотелось бы по возможности, найти аналог подешевле (а это Роан Марита, получается)
    Сразу напишу, что остальные модели я не рассматриваю, выбор только из этих двух. Буду рада Вашим советам и конструктиву))
    Заранее, всем спасибо)

Небожитель Аватар для МамаТапка

Я за Роан. У меня была престиж. Расцветки всяко лучше Инглезиновских, плюс последние жууутко скрипят. Что сумка маленькая не соглашусь, честно даже не знаю куда больше....но если что всегда есть корзина снизу. Про холодность сидячего блока в общем соглашусь, но мой без конверта в одном комбезе и не думал мерзнуть, так что холодность - это скорее субъективное ощущение мамочек, но опять таки я в принципе ребенка никогда не кутала и конвертов на овчине не признаю, как и кучу одеял и т.д.

3. ответ для МамаТапка , на сообщение « Я за Роан. У меня была престиж.... »

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Я за Роан. У меня была престиж. Расцветки всяко лучше Инглезиновских, плюс последние жууутко скрипят. Что сумка маленькая не соглашусь, честно даже не знаю куда больше....но если что всегда есть корзина снизу. Про холодность сидячего блока в общем соглашусь, но мой без конверта в одном комбезе и не думал мерзнуть, так что холодность - это скорее субъективное ощущение мамочек, но опять таки я в принципе ребенка никогда не кутала и конвертов на овчине не признаю, как и кучу одеял и т.д.
    Я посмотрела Престиж. Это получается Роан Кортина. У нее сумка в 2 раза больше, чем у Мариты...
    Кстати, моя потрепанная инглезина вообще не скрипела, так что в этом мне повезло))

У меня Роан Марита новая. Я оч. довольна.
    1. хорошая амортизация.
    2. цвет молочный, родились в июне, стирала 1раз сумку и все.
    3. сумка вполне норм. (у меня 3е детей)))), но нет всяких кармашков в ней, но проблемой не считаю.
    4. ребенку почти 9 мес вес 10.5кг, рост 78см - спит в люльки прекрасно! с одеялом и в комбезе.
    5. защиты нет от снега, но всегда прикрывала одеялом или дождевиком.
    6.корзина для продуктов железная не прогибается под тяжестью )))
    сидячий блок еще не пробывала.

5. ответ для 0987654321пуск , на сообщение « У меня Роан Марита новая. Я оч.... »

Цитата Сообщение от 0987654321пуск Посмотреть сообщение
    У меня Роан Марита новая. Я оч. довольна.
    1. хорошая амортизация.
    2. цвет молочный, родились в июне, стирала 1раз сумку и все.
    3. сумка вполне норм. (у меня 3е детей)))), но нет всяких кармашков в ней, но проблемой не считаю.
    4. ребенку почти 9 мес вес 10.5кг, рост 78см - спит в люльки прекрасно! с одеялом и в комбезе.
    5. защиты нет от снега, но всегда прикрывала одеялом или дождевиком.
    6.корзина для продуктов железная не прогибается под тяжестью )))
    сидячий блок еще не пробывала.
    мой первый ребенок спал в люльке до 10 мес, т.е до весны, потом пересели в прогулку Капеллу.
    Со вторым, есть вероятность, что так не получится, т.к. гулять придется, не нарезая километры по району, а во дворе, на площадке, т.к. старшая в сад ходить не будет. А там и крики и вопли детские, здоровый сон младенца, подозреваю, будет некрепкий, и в итоге, ребенок может перестать спать на прогулке месяцев так в 6.... Есть такая вероятность... А это зима и нужно будет пересаживаться в прогулочный блок...

Про сумку: у меня инглезиновская сумка в 2 р. больше маритовской, всегда была забита всем необходимым (навскидку: зонт,кофта-куртка маме в летнее время на случай холода, бутылка с водой маме, дождевик, памперс,пара пеленок,одеялко,бутылочка для ребенка). В холодное время, конечно, сумка была почти пустая

Ветеран Аватар для КОЗЬЯ НОЖКА

иглезина красивее,конечно, но марита практичнее...тем более новая...я за новую!

цветовод Аватар для Naslund

Ни та ни та не нравятся слишком тяжелые((

8. ответ для Naslund , на сообщение « Ни та ни та не нравятся:008: слишком... »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Ни та ни та не нравятся слишком тяжелые((
    А что нравится?
    Для меня вес не важен, да и Инглезину я тяжелой не считаю))

еще один плюс в пользу Роана Мариты: т.к. коляска новая, и покупать я ее буду после родов, то просто закажу в инет-магазине с доставкой.
    Инглезину надо искать на Авито, ездить-смотреть (возможно, не один раз),забирать (нет машины), в общем, тратить на нее время....

Посмотрела сейчас Авито... м-да.... 90 % предложений - попытка продать коляску явно после 2 детей, хотя пишут, что после одного. Но, т.к. расцветки у них определенные для каждого года выпуска, то все становится понятно....

9. ответ для Naslund , на сообщение « Ни та ни та не нравятся:008: слишком... »
    Участник Аватар для Delphina

У меня Roan Marita, поэтому могу говорить только о ней. Покупали 2 в 1, новую.
    Пользуемся с октября.Пока оценваю только люльку, т.к. нам 5 месяцев и прогулочный блок у нас впереди.
    Из плюсов: хорошая проходимость (что зимой, да и сейчас весьма актуально), достаточная вместимость (правда, мой товарищ сейчас уже упирается ногами - но мы катаемся в овчинном конверте, который тоже занимает какое-то место + скоро планируем пересесть в прогулку), на мой взгляд, внешне миленькая, приемлемая цена. Из минусов:тяжелая, если надо выше 1 этажа (а лифта нет) - но для вас это не проблема, пару раз приходилось подкачивать колеса, ну и обязателен дождевик (иначе может протечь).
    Вообще приобретением вполне довольна, думаю, в этой ценовой категории очень хороший вариант.
    Кстати сумка внешне кажется большой, но если с собой брать дождевик, остальное едва помещается.
    Я - Даша

цветовод Аватар для Naslund

Я выбирала что полегче, я тяжелую коляску не могу по пандусу закатить - в подъезд, в школу и т.д. и обязательно повортные колеса, без них катить очень тяжело имхо, поэтому взяла тутис зиппи, откатали на ура, я довольна, особенно мне нравился огромный кап...но если вам вес не важен, берите то что вам по душе.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »