Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: ПГД (предимплантационная генетическая диагностика). Кто делал? нужны отзывы

  1. #41

    Хорошо влияет. Особенно с возрастом у яйцеклеток оболочка становится толще, эмбриологи даже без ПГД в таких случаях проводят хетчинг. Это помогает эмбриону легче "вылупиться" из оболочки и имплантироваться
    на сколько я знаю ПГД или ПГС НГС рекомендуют в случаях, когда проблемы с имплантацией

  2. ответ для mmamami , на сообщение « на сколько я знаю ПГД или ПГС НГС... »
    #42

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю ПГД или ПГС НГС рекомендуют в случаях, когда проблемы с имплантацией
    ПГД назначают тем, у кого были ЗБ или было 3 неудачных попытки ЭКО (без имплантации или у плода были хоромосомные отклонения), и при старшем репродуктивном возрасте (старше 35 лет), для исключения хромосомных отклонений у ребёнка, или по медицинским показаниям, когда болезнь одного из родителей может передаться ребёнку (иногда определенного пола).
    Одни только проблемы с имплантацией - не показание к ПГД. Причин проблем с имплантацией - десяток, не обязательно это связано с генетическими отклонениями.

  3. ответ для mmamami , на сообщение « на сколько я знаю ПГД или ПГС НГС... »
    #43
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    63

    Мы решили сами сделать после ЗБ в 1м протоколе. С имплантацией в нем все было Ок. Просто страшно было подсаживать вслепую.
    По статистике: из 7 эмбрионов нормальной морфологии 3 хороших (для возраста 38 лет - это, вроде бы, нормально).

  4. #44

    ПГД назначают тем, у кого были ЗБ или было 3 неудачных попытки ЭКО (без имплантации или у плода были хоромосомные отклонения), и при старшем репродуктивном возрасте (старше 35 лет), для исключения хромосомных отклонений у ребёнка, или по медицинским показаниям, когда болезнь одного из родителей может передаться ребёнку (иногда определенного пола).
    Одни только проблемы с имплантацией - не показание к ПГД. Причин проблем с имплантацией - десяток, не обязательно это связано с генетическими отклонениями.
    абсолютно согласна. Если причиной отсутствия имплантации явл. низкий уровень вит Д, конечно же, что нет никакого смысла назначать PGS NGS

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •