Тема: Помогите! Что делать, куда обращаться?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    44

    Помогите! Что делать, куда обращаться?

    В подвале дома по ул.Подвойского жило кошачье семейство: кот, кошка и 4 подросших котенка. Наблюдала за ними когда гуляла мимо с коляской. Их подкармливала одна пожилая женщина. А сегодня я увидела, что это подвальное окошко замуровали сеткой и все остальные рядом тоже закрыты. Я очень надеюсь, что люди, сделавшие это, позаботились о кошках, а свекровь меня уверила, что скорее всего это сделали какие-то котоненавистники и скорее всего кошки остались в подвале. Звонила нашему слесарю, он ничего не знает. Но уверил меня, что если кошки там и остались то выход найдут. Я не знаю как я сегодня засну, я все время о них думаю. Что мне делать?

  2. ответ для lovychka , на сообщение « Помогите! Что делать, куда обращаться? »
    #2

    остается выломать эту решетку ну или найти дворников (у них есть ключи от всех подвалов) и выломать решетку в подвале

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    44

    Да мне тоже так говорят. Так её ж снова поставят. Это умышленное затравливание. Женщина, которая их подкармливала, предупреждала меня, что многим не нравится что она их тут подкармливает, её ругают, мол от этого крысы заводятся. Не могу судить о справедливости обвинений жильцов той парадной, не знаю, какие могут быть ещё мотивы избавления от них...может они кричат, может там воняет от них..

  4. ответ для lovychka , на сообщение « Помогите! Что делать, куда обращаться? »
    #4
    Элита Аватар для Julia29
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 644

    Может МЧС вызвать, как то по телевизору показывали как вызволяли из подвала животных.

  5. ответ для lovychka , на сообщение « Помогите! Что делать, куда обращаться? »
    #5
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 770

    Достать их оттуда конечно можно, но Вы или эта женщина готовы их забрать к себе домой? Решётки ведь всё равно обратно поставят, а вскрывать будут только, если Вы заберёте животных.

  6. ответ для lovychka , на сообщение « Помогите! Что делать, куда обращаться? »
    #6
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 029

    Сеткой подвальные окна закрывают от крыс. Если уверены, что там остались кошки - что мешает демонтировать сетку не дожидаясь неизвестно чего?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от lovychka Посмотреть сообщение
    Да мне тоже так говорят. Так её ж снова поставят. Это умышленное затравливание. Женщина, которая их подкармливала, предупреждала меня, что многим не нравится что она их тут подкармливает, её ругают, мол от этого крысы заводятся. Не могу судить о справедливости обвинений жильцов той парадной, не знаю, какие могут быть ещё мотивы избавления от них...может они кричат, может там воняет от них..
    Хм, председатель правления одного ЖСК тоже боролся с кошками в подвале. Входные отверстия все были замурованы. Да у нас в Москве централизованно кто-то приказал закрыть кошачьи входы в подвал. В результате в подвалах поселились крысы, а кошек не было, и начали грызуны размножаться со страшной силой, так что Собянину пришлось издавать специальное постановление, чтобы в целях борьбы с крысами не притесняли подвальных кошек, так как они - единственные результативные борцы против засилья крыс. Так и написал. Я где-то читала.
    Короче, для борьбы за кошек можно привлечь СЭС не СЭС, как они теперь называются. Роспотребнадзор?

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    44

    Вот и я думаю, что крысы побоятся идти туда где живут кошки

  9. ответ для lovychka , на сообщение « Помогите! Что делать, куда обращаться? »
    #9
    Наш человек Аватар для Strujka
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    7 253

    Наверно они мяукали бы , не молчали , звуки то какие то есть оттуда ?

  10. ответ для Strujka , на сообщение « Наверно они мяукали бы , не молчали ,... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    44

    Чтоб услышать надо приблизиться. С коляской не пробраться, на дороге её тоже не оставить. Завтра попробую подойти



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena