Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: случай в частном детском саду

Частый гость Аватар для pur-pur

случай в частном детском саду

возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией. ходим в частный садик уже полтора года, за все это время не было проблем ни в общении с заведующей, ни с воспитателями. за весь период посещали сад нечасто, тк много начали болеть. меня успокаивали, что это адаптация, нужен год чтобы ребенок привык, но вот уже и второй год на исходе, а болячки не проходят. оплачивала исправно, несколько раз заведующая шла на встречу и снижала нам оплату. в конце февраля (в этот момент мы ходили уже 3! недели) я принесла оплату за март, передала ее через воспитательницу, это было в четверг 28, с 4-го марта(понедельник) у нас опять кашель и температура, и до вчерашнего дня мы с ребенком активно лечили отит. и вот вчера звонит заведующая с претезией, что мы не оплатили март, я отвечаю, что оплата была произведена через воспитательницу, и при этом присутствовало еще два родителя (папы, которые привели своих сыновей). на что заведующая мне в жесткой форме объявила, чтобы я не "приплетала"(было употреблено такое слово) сюда воспитательницу, и что она не позволит мне об этом с ней говорить. я в замешательстве. поделитесь, пжт, своими мыслями по этому поводу. всем заранее благодарна!

2. ответ для pur-pur , на сообщение « случай в частном детском саду »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А как обычно происходила оплата?
    У Вас на руках остался подтверждающий документ?
    Мне лично подумалось только то, что воспитательница уволилась и там какие-то разборки.
    Так что Вам нужно подстраховаться и найти тех пап, и попросить их свидетельствовать в Вашу пользу.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для pur-pur , на сообщение « случай в частном детском саду »

А почему вы просто на руки отдаете деньги? мы платим через Сбер, на руки не берут ни в какую.
    Вам на руки никаких квитанций не дают?

сначала были квитанции, а потом все перешло на полное доверие. деньги чаще отдавала заведующей, хотя несколько раз было и воспитателям.

5. ответ для pur-pur , на сообщение « случай в частном детском саду »

бежать подальше от такого садика с оплатой налом и без всяких приходников

6. ответ для pur-pur , на сообщение « сначала были квитанции, а потом все... »

Цитата Сообщение от pur-pur Посмотреть сообщение
    сначала были квитанции, а потом все перешло на полное доверие. деньги чаще отдавала заведующей, хотя несколько раз было и воспитателям.
    Ну так объясните ей ситуацию, что Вы давали деньги при свидетелях, что поскольку Вам в ортвет не дают квитанции и вообще каких-лиюо подтверждающих документов, то при отказе признать тот факт, что Вы оплатили март, пойдете в полицию и напишите заявление, что принимают налом без всяких квитанций, попросите провести проверку, укажите свидетелей. Думаю, что родители, которые видели как Вы платили на руки если и не побегут в полицию давать показания, то как минимум задумаются о перемене садика. Если заведующая хоть немножко соображает, то вопрос будет закрыт. А если не соображает, так идите в полицию, почему Вы должны дарить оплату за садик. Пусть по крайней мере за эти деньги поимеют неприятности. И расскажите всем родителям, попросите Вас поддержать.

А если соображает и вопрос за март будет закрыт, то за апрель и дальше никаких доверий, только квитанциями.

Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    +1

Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    столько вопросов нужно решить. голова идет кругом. март м-ц - куда податься, гос.сады нет возможности, достаточно почитать, сколько мамочки сил затрачивают на то, чтобы попасть в сад, в частный - или далеко, или не по карману, да еще и вступительный взнос необходим. здесь все было отлажено. до сих пор не верится в случившееся, кажется, что это страшный сон.
    хотя идти нужно. хотя бы для того, чтобы забрать наши вещи.

Наш человек Аватар для Veryseksi

столько вопросов нужно решить. голова идет кругом. март м-ц - куда податься, гос.сады нет возможности, достаточно почитать, сколько мамочки сил затрачивают на то, чтобы попасть в сад, в частный - или далеко, или не по карману, да еще и вступительный взнос необходим. здесь все было отлажено. до сих пор не верится в случившееся, кажется, что это страшный сон.
    а почему нельзя для начала поговорить с воспитательницей?

вообще мутная какая-то история

Обычно в частных садах с клиентами так себя не ведут(тем более заведующие), потому что понимают какой ценой они достаются

Все-таки в садики должно быть хорошо ребенку. Из-за неправильной бухгалтерии он точно не страдает. Поэтому если все остальное устраивает, менять не стоит. Поэтому попробуйте все-таки поговорить, пообещайте если не найдутся деньги обратиться в полицию и как я там выше писала, привлечь родителей в свидетели. Саду все это даром не надо и думаю, что все успокоятся.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »