Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Опять про соседей.

Элита Аватар для Mink

Опять про соседей.

Сразу скажу, что человек я не конфликтный, ни на кого про ремонты не наезжаю, понимаю когда у соседей свадьба/именины/крестины... стараюсь приспосабливаться сама
    А сейчас мы сменили место жительства (не полностью переехали, но вот-вот), несколько раз приезжали на новую квартиру с ребенком и я ходила с ней гулять. Так вот, во дворе у нас прекрасная детская площадка, но соседи с первого этажа сделали на газоне под своими окнами - персональную игровую площадку - всякие фигуры из бросового материала - автомобильных шин и т.п., старые детские стульчики, и еще много чего (снег еще не сошел, толком не разобрать, но навскидку много игрух просматривается... песочница, наверное), раскрасили все это, вобщем, красоту навели Под остальными окнами либо просто полоса газона, либо цветники...
    Так вот, дочь напрочь игнорит большую площадку - тянет её к этим раскрашенным шинам, игрушки подо льдом рассматривает... я сначала подумала: а что такого? придворовая территория - общая собственность, значит для всех! Но, буквально со второй прогулки, на нас из окна квартиры начала демонстративно - скрестив руки на груди - поглядывать тётя... очевидно "хозяйка" площадки Я сначала пыталась улыбаться, но она не отреагировала, и я перестала смотреть в её окно... но теперь она прилипает к окну каждый раз, когда мы приходим туда с дочкой
    Вот и не знаю как быть, пробовала уводить ребенка на большую площадку, так она с такой тоской на эти игрухи из шин посматривает, ручкой им машет... а тётя вроде как не довольна, что мы под её окнами "пасемся"...
    Скоро будем жить там постоянно, дразнить ребенка - не подпускать к этим игрухам не хочу (точнее с какой стати?), но и с тётей конфликтовать тоже не хочется (при ребенке тем более...). Но мы наверняка столкнемся еще с ней "в живую" - как себя вести? как реагировать если будут наезды?
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

2. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »

Сделайте рядом пару других игрух , и, я думаю, тетя будет посматривать на вас с улыбкой)

3. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »
    Элита Аватар для Mink

тогда подучится что, я под окнами других людей их сооружаю (я сама не на первом этаже живу - на пятом) - может им не захочется детский сад под окном!
    а на той терриротрии... ну разве что скамееечку еще поставить можно... да и я все боюсь, вдруг они против, что я на "их" площадке копаюсь...
    ... может кустиков по весне посадить?...
    ... или мешок своих игрух вынести и там оставить?...

4. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »

На эту площадку только Вы приходите? или ещё другие детки? Может на прямую спросить можно играть или нет? Заодно и познакомитесь с соседями)

5. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »
    Элита Аватар для Mink

Не знаю... еще ни кого не видели...
    Конечно, познакомится - лучший вариант, но не хотелось бы начинать знакомство с выслушивания о том, что "тут все мы сделали - все наше!"...

6. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Автор, Вы уверены, что это ИГРОВАЯ площадка. У нас так газоны оформляют, различные фигуры из "бросового" материала собирают,домики из фанеры, игрушки , в т.ч. мягкие выставляют. Выглядит все это необычно, но очень красиво. Мой ребенок заглядывается, нео мне и в голову не приходит его туда водить, т.к. это ГАЗОН, по нему не ходят

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, Вы уверены, что это ИГРОВАЯ... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Автор, Вы уверены, что это ИГРОВАЯ площадка. У нас так газоны оформляют, различные фигуры из "бросового" материала собирают,домики из фанеры, игрушки , в т.ч. мягкие выставляют. Выглядит все это необычно, но очень красиво. Мой ребенок заглядывается, нео мне и в голову не приходит его туда водить, т.к. это ГАЗОН, по нему не ходят
    Кстати да у нас тоже под окнами такие есть.. жирафики , лебеди.
    Не знаю, как у Автора, а у нас это точно не площадка, а украшение газона.

8. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »
    Элита Аватар для Mink

Нет, нет, уверенна, что площадка - там вытоптано все, песочница есть, "грибок" от солнца, ящик с игрушками вмерзщий... стульчики для сидения...

9. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »

Конечно надо поговорить. Ну представьте - делали вы что-то с любовью и старанием. А тут приходят незнакомые люди. ни здрасьте, ни до свидания. и начинают юзать ваше творение. вам может и не жалко было бы. но вот такой "нахрап" может кого угодно разозлить...

10. ответ для Mink , на сообщение « Опять про соседей. »
    Элита Аватар для Mink

хотя, я теперь засомневалась хоть по всем признакам это и игровая площадка, но надо дождаться пока снег сойдет и все рассмотреть, а то что этих соседей знает, может и впрямь газон поз заброшенную детскую площадку оформили?
    как неудобно потом будет. что мы там шастали...

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »