Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Хеликобактер. тетрацеклин? ХЕЛП!!!

Наш человек Аватар для Медведица

Хеликобактер. тетрацеклин? ХЕЛП!!!

Дорогие врачи-форумчане и просто знающие люди, памагите!!!
    Моей мамуле, 67 лет, прописали тетрацеклин, денол и трихопол по поводу хелокобактер.
    Но от тетрацеклина на третий день приема совсем она расхворалась - тошнота, головокружение и простите за подробности черный кал.
    Можно ли какой другой антибиотик? На пенициллиновую группу -аллергия.
    Спрашиваю на форуме, т.к. врач, прописавший тетрацеклин старенький и единственный в округе, другого не прописывает, а ко мне она в Питер приедет недели через три, не раньше.
    Если можно эту гадость чем-нибудь заменить, подскажите, пожалуйста!
    Спасибо!
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

Активный участник Аватар для Mashuta

Реакция на антибиотик у меня самой такая была (вплоть до спутанного сознания). Пришлось даже отменить. У ребенка на антибиотики был черный кал. Антибиотики, правда, были другие. А вот чем заменить - советовать не буду, не врач ))

Ветеран Аватар для Ирина312

Цитата Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
    Дорогие врачи-форумчане и просто знающие люди, памагите!!!
    Моей мамуле, 67 лет, прописали тетрацеклин, денол и трихопол по поводу хелокобактер.
    Но от тетрацеклина на третий день приема совсем она расхворалась - тошнота, головокружение и простите за подробности черный кал.
    Можно ли какой другой антибиотик? На пенициллиновую группу -аллергия.
    Спрашиваю на форуме, т.к. врач, прописавший тетрацеклин старенький и единственный в округе, другого не прописывает, а ко мне она в Питер приедет недели через три, не раньше.
    Если можно эту гадость чем-нибудь заменить, подскажите, пожалуйста!
    Спасибо!
    Кал черный от Денола,сама щас от этой гадости лечусь,тоже было очень плохо от антибиотиков и тошнота и горечь во рту была..

Цитата Сообщение от Ирина312 Посмотреть сообщение
    Кал черный от Денола,сама щас от этой гадости лечусь,тоже было очень плохо от антибиотиков и тошнота и горечь во рту была..
    А антибиотик тоже тетрациклин? Меня смущает, что его в других странах сняли с производства, уж больно вреден.
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

А антибиотик тоже тетрациклин? Меня смущает, что его в других странах сняли с производства, уж больно вреден.
    антибиотик Клацид..

Небожитель Аватар для Лалли

да, есть лечение с тетрациклином.
    Это схема Второй линии , проводится в случае неуспеха терапии по схеме первой линии или когда на АБ-ки первой линии непереносимость и тд...
    Я лечила ХБ с тетрациклином.
    Это жесть. Да. Его вроде в сутки принимать надо 2 гр., 4 раза по 500 мг, если не ошибаюсь. Если выжила)), но...ХБ - рии нет. Я проверяла после.
    Побочкино я терпела. Выхода не было, ХБактерия от стандартной схемы двумя АБ-ми не уходила никак...

На счет заменить....думаю вряд ли, потому как , повторюсь эту линию назначают когда схема с амоксициллином +
    кларитромицином - не подходит или не работает...
    Не меняйте сами ничего, нужно у доктора спросить.
    Ну а если есть силы терпеть - терпите. Хбактерию нужно убирать!!!!!
    Держитесь, что могу посоветовать...)

юпд: Четырёхкомпонентная терапия вроде она зовется, и выгледит так:
    тетрацеклин+ денол + трихопол + один из ингибиторов протонного насоса (ИПН) в «стандартной дозировке» . Типа омепразол, пантопразол, робепразол и тд
    этот ингибитор тоже должен быть назначен.

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

Да, у меня были те же побочки. Еще и диарея была временами. Правда терпения надолго не хватило, и я плюнула на это
    Чего так волноваться, тем более на работу она наверняка не ходит.... От всех лекарств побочки

Активный участник Аватар для Богиня Света

Цитата Сообщение от Лола Крюгер Посмотреть сообщение
    Да, у меня были те же побочки. Еще и диарея была временами. Правда терпения надолго не хватило, и я плюнула на это
    Чего так волноваться, тем более на работу она наверняка не ходит.... От всех лекарств побочки
    Чего волноваться как раз понятно. Мама есть мама. И дело тут не в работе.
    А при АБ-терапии против ХБ действительно побочки могут быть страшные, потому что там нехилая доза в комплексе получается. Тут дело может быть не только к тетрациклине.
    В приницпе, может и старенькому-консервативному доктору имеет смысл про побочки рассказать и он что-то другое посоветует. Ьез совета врача менять препарат страшно. Особенно АБ

Спасибо всем за ответы! И советы, спасибо!
    У мамы еще что то с почками - пузырики какие то, нефроптоз или нефроз...
    ХБ лечит второй раз, первый раз лечила в прошлом году, полгода кишечник налаживала.
    Я вот думаю в санаторий может после этого какой отправить? Ведь не просто так ХБ не выводится?
    Может посоветуете "своего" гастроэнтеролога, хирурга? У мамы какой то проток желчный сужен и какой то расширен - живет с вечной изжогой, эразивным гастритом, панкреатитом и пр.
    Буду очень признательна.

Спасибо всем за ответы! И советы, спасибо!
    У мамы еще что то с почками - пузырики какие то, нефроптоз или нефроз...
    ХБ лечит второй раз, первый раз лечила в прошлом году, полгода кишечник налаживала.
    Я вот думаю в санаторий может после этого какой отправить? Ведь не просто так ХБ не выводится?
    Может посоветуете "своего" гастроэнтеролога, хирурга? У мамы какой то проток желчный сужен и какой то расширен - живет с вечной изжогой, эразивным гастритом, панкреатитом и пр.
    Буду очень признательна.
    А какие у нее симптомы?У меня все тоже самое что и у нее.Пью уже таблы два мес.,так втдимо от них уже и тошнит и язык постоянно с белым налетом и печень ноет...

Страница 1 из 3 123 Последняя »