Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: по ЕВРОПЕ на МОТОЦИКЛЕ :)

по ЕВРОПЕ на МОТОЦИКЛЕ :)

Добрый вечер.
    А есть ли тут байкеры, побывавшие в странах евросоюза на своем железном коне?
    Муж очень хочет объехать пол Европы на своем байке.... маршрут помоему 6000-6500 км.... (Прибалтика, Германия, Нидерланды, Франция, Ватикан, Италия, Швейцария, какой то Лихтенштейн или как то так , Австрия, Чехия... вроде все...).
    Идея состоит в том, что бы ехать дикарями, с палаткой (т.е. ночевать не в отеле, а в кемпингах).
    На сколько вообще такая поездка сложна?
    Правда ли, что мотоциклисты не ждут на границах? Как дела обстоят с качеством дорог? Как насчет страж порядка, останавливают ли, проверяют ли док-ты? Какой лучше всего месяц лета выбрать для такой поездки?
    Получается поездка недели на 2, вещей много на мотоцикле то не возьмешь (тем более, если будет палатка и пр), возможно ли как-то постирать одежду?
    А так же интересно как быть с зарядкой телефонов.... Есть ли в кемпингах розетки?
    Как дела обстоят с едой? реально ли что-то готовить самим (муж предлагается взять маленькую горелку)
    При этом хочется съездить более-мение бюджетно
    ну и так же с удовольствием выслушаю ваши советы, опыт
    похожую тему не нашла, ткните носом если пропустила
    Последний раз редактировалось olivka92; 21.03.2013 в 15:14.

Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
    8 мес. встала у опоры, поползла
    10,5 мес. Первый шаг
    1 год- 9220, 79 см. пошла
    1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
    1,9 мес 16 зубов

2. ответ для olivka92 , на сообщение « по ЕВРОПЕ на МОТОЦИКЛЕ :) »

Вы хотите поехать страны смотреть? Или что бы потом на каком-нибудь мотобрате было чем козырнуть? Много километров мало времени. Дороги везде разные. То что вы собрались ехать бюджетно в палатках и есть с горелки, лучше сидеть дома. Удовольствия от поездки не получите, при том что в день будете проезжать километров по 650, то вечер без спины, и охота спать на нормальной кровати, а не ставить палатку. И ещё в Европе дорогой бензин.

Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

Цитата Сообщение от Zabava_Putyatishna_ Посмотреть сообщение
    Вы хотите поехать страны смотреть? Или что бы потом на каком-нибудь мотобрате было чем козырнуть? Много километров мало времени. Дороги везде разные. То что вы собрались ехать бюджетно в палатках и есть с горелки, лучше сидеть дома. Удовольствия от поездки не получите, при том что в день будете проезжать километров по 650, то вечер без спины, и охота спать на нормальной кровати, а не ставить палатку. И ещё в Европе дорогой бензин.
    Вы наверное на мотоцикле никогда далеко не ездили, раз так пишите.
    Мы с большим удовольствием ездили с мужем в Финляндию летом, по Карелии и ближайшим крупным городам у нас.
    Это стиль жизни, любовь к байку и дороге Дело вовсе не в понтах (да и перед кем? )
    Про дороговизну топлива мы в курсе.
    Думаю со спинами все будет ок, у нас мотоцикл класса Хонда Голд Вилд (если вы конечно знаете о чем я говорю) их еще называют круизеры
    Мы хотим поискать приключений, посмотреть города (пускай и бегло), попробовать разную кухню
    Не каждый хочет в отпуск валятся на пляже и ничего не делать

Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    10,5 мес. Первый шаг
    1,9 мес 16 зубов

4. ответ для olivka92 , на сообщение « по ЕВРОПЕ на МОТОЦИКЛЕ :) »
    Космосссссссс

мой муж все мечтает на мотике по Европе )) У него, правда, спортивный байк. Так что, вы не одиноки в своем желании мне кажется, в Европе должно быть достаточно комфортно на мотике.

Наш человек

Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    Мы хотим поискать приключений
    А какого рода приключений Вы ждете? Что-то мне мне при путешествии таким образом ничего хорошего в голову не приходит.

Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    А какого рода приключений Вы ждете? Что-то мне мне при путешествии таким образом ничего хорошего в голову не приходит.
    Не будьте так пессимистичны ведь само путешествие дикарями в чужие страны по мне так уже приключения раз нет? К тому же одно. Дело когда ходишь по четким маршрутам с группой и гидом. А другое дело когда ты на колесах и твое передвижение ограничивается практически только твоим желаниями

Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    10,5 мес. Первый шаг
    1,9 мес 16 зубов

7. ответ для olivka92 , на сообщение « Не будьте так пессимистичны :)) ведь... »
    Космосссссссс

Не будьте так пессимистичны ведь само путешествие дикарями в чужие страны по мне так уже приключения раз нет? К тому же одно. Дело когда ходишь по четким маршрутам с группой и гидом. А другое дело когда ты на колесах и твое передвижение ограничивается практически только твоим желаниями
    ну, вообще-то в этом форуме (Я сам) никто никуда с группой не ездит все как раз ездят самостоятельно и куда хотят )).

8. ответ для песня , на сообщение « ну, вообще-то в этом форуме (Я сам)... »

Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то в этом форуме (Я сам) никто никуда с группой не ездит все как раз ездят самостоятельно и куда хотят )).
    Я в курсе Именно поэтому я и создала свою тему в этом разделе. Вы меня спросили про приключения, я ответила. Я думала тут найдутся люди, способные поделится опытом путешествия на мотоцикле.

Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    10,5 мес. Первый шаг
    1,9 мес 16 зубов

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Zabava_Putyatishna_ Посмотреть сообщение
    То что вы собрались ехать бюджетно в палатках и есть с горелки, лучше сидеть дома.
    Отчего же? Почему считаете, что если человек хочет ночевать в палатке в кемпинге и готовить еду на горелке (или на общей кухне в кемпинге), то лучше сидеть дома?
    Нет, я абсолютно согласна с Вами, что лучше смотреть страны, а не проезжать мимо, т.е. или ехать в более медленном темпе, увеличив продолжительность поездки, или же сделать рывок в конкретную нужную страну, а потом в спокойном режиме там.
    Но при чём здесь палатки и горелки? Здесь-то каждый выбирает по себе, и есть как приверженцы ночёвок в отелях, так и любители ночёвок в кемпингах. Кемпинги - просто другой способ проживания, пусть и не подходящий лично Вам. Почему считаете, что если человек любит кемпинги, то "лучше сидеть дома"?

Вы наверное на мотоцикле никогда далеко не ездили, раз так пишите.
    Мы с большим удовольствием ездили с мужем в Финляндию летом, по Карелии и ближайшим крупным городам у нас.
    Это стиль жизни, любовь к байку и дороге Дело вовсе не в понтах (да и перед кем? )
    Про дороговизну топлива мы в курсе.
    Думаю со спинами все будет ок, у нас мотоцикл класса Хонда Голд Вилд (если вы конечно знаете о чем я говорю) их еще называют круизеры
    Мы хотим поискать приключений, посмотреть города (пускай и бегло), попробовать разную кухню
    Не каждый хочет в отпуск валятся на пляже и ничего не делать
    И, хоть я только что возразила Вашему оппоненту, но я и с Вами не полностью согласна. Почему? Потому, что, имхо, стоит всё же понять, чего больше хочется.
    Если хочется получить удовольствие именно от дороги (а я поняла так, что большая часть времени у Вас будет в пути, а не в осмотре мест), то почему бы и нет? Есть достаточно людей, которым нравится именно сам процесс движения, само перемещение по трассе, виды именно из окон машины или же с сиденья мотоцикла.
    Но суть отпуска при этом будет именно в дороге, а не в посещении различных мест по пути, имхо. Почему? Потому, что на сами места (города, городки, достопримечательности и т.п.) останется довольно мало времени, т.е. это действительно получится не посещение, а заезд на час-два-три вместо дня-двух на каждое место. Именно поэтому Вас и переспрашивали, что Вы хотите получить от поездки - факт посещения страны или города или спокойное изучение и понимание этой страны или города.
    А то, что Вы противопоставляете Вашему варианту "валятся на пляже и ничего не делать", так Вам не про это говорили, не про валяние на пляже. Подавляющее большинство обитателей этого раздела как раз не только на пляже время проводит (хотя и такие поездки тоже совершает, особенно с маленькими детьми), а как раз ездит и смотрит, и именно эти люди и засомневались в том, насколько плодотворно при Вашем темпе можно именно осмотреть.
    Правильно ли я поняла Вас, судя по Вашему ответу, что Вам больше нравится именно процесс передвижения (раз пишете, что это уже само по себе приключение), т.е. Вы таки спокойно относитесь к тому, чтобы потратить почти всё время именно на дорогу, а не на осмотр мест?

10. ответ для olivka92 , на сообщение « по ЕВРОПЕ на МОТОЦИКЛЕ :) »
    Хранитель Аватар для Таня+Аня

я видела отчет о поездке на мотоцикле к морю...но вот здесь или еще где, не помню поищу, если найду, кину ссылку...но отчет читала с большим удовольствием!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »