Тема: Развод.Разные города

Развод.Разные города

Добрый день!!!Ситуация такая.Я проживаю в СПБ и хочу подать на развод.Муж имеет питерскую прописку,но через неделю снимает себя с регистрации и уезжает в другой город.Возвращаться он не собирается.У нас общих 2 детей(4 года и 1.8).Когда мне удобнее подавать на развод?С мужем до его отъезда?Или можно после без его присутствия???И когда подавать документы,до выписки или после???Смогут нас развести без его присутствия?И что для этого надо?Какие документы?И куда обращаться?
    Так же на алименты когда подавать?

2. ответ для jeny2848 , на сообщение « Развод.Разные города »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Для подачи иска о расторжении брака достаточно заявления от Вас. Подавайте в мировой суд по Вашему с детьми месту жительства, Если муж не хочет затягивать дело, то может написать в канцелярии суда отзыв на иск, где указать, что он согласен с иском. Особой разницы, когда подавать - тоже нет. Все равно, в итоге, разведут. На алименты подавайте вместе с разводом или заключите с мужем нотариальное алиментное соглашение, тогда по суду алименты взыскивать не надо будет.
    Обращайтесь,
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Для подачи иска о... »

Спасибо за ответ!