Тема: Как сменить гениколога в ЖК?

Частый гость Аватар для Катамари

Как сменить гениколога в ЖК?

Наверняка этот вопрос уже поднимался, но поиск мне ничего внятного не выдал.

Как сменить врача-гениколога? Моя участковая вполне ничего, но хотелось бы более внимательного отношения. После сохранения (мазня на раннем сроке после ЭКО) и моих жалоб на боли - отправила меня домой со словами "приходите через недельку-две", тогда посмотрим. Очереди опять же не меньше 40 минут даже по записи.

Хочу перевестись туда же, но к другому Г. Как это сделать, что бы потратить минимум времени и нервов? Выбор в пользу ЖК обусловлен ее расположением. Первую беременность приходилось ездить далеко - больше не хочеться На учете по Б. не стою - отказано в связи с маленьким сроком (7недель)
    Я - Катя И ко мне на "ты"

2. ответ для Катамари , на сообщение « Как сменить гениколога в ЖК? »

По разрешению заведующей( нужно написать заявление) вы можете поменять врача,но при условии что врач готов вас взять себе. На это они идут теперь неохотно. Т.е. вам нужно пробежаться по врачам и узнать кто готов вас взять. Только так узнавала через страховую.

3. ответ для Катамари , на сообщение « Как сменить гениколога в ЖК? »

Я оплачиваю приемы врача в ЖК,инициатива моя, так как мне очень дорога беременность, сложный анамнез и нужен действительно определенный подход. бесплатное наблюдение двух предыдущих беременностей стоило мне огромного количества нервных клеток.
    Перевелась к конкретному врачу в другую ЖК по рекомендации врача-коллеги. Конечно, все можно сделать бесплатно через заведующую. Но тогда вы будете всего лищь одна из примерно 300 беременных на участке.
    По прайсу прием 500 руб., все анализы бесплатно, узи делаю в МГЦ. Прихожу без очереди, в том числе и не по записи, делаю внеплановые измерения ш.м., промываю пессарий. В контакте с врачем по телефону. за это в платном центре у хороших специалистов отдают не менее 1500-2000 руб.
    В итоге не госпитализировалась ни разу, хотя с мальчишками у меня 8 госпитализация в анамнезе. Лежу дома. надеюсь на благоприятный исход, чего и вам искренне желаю
    Многомама
    1999, 2005, 2013

Активный участник Аватар для Marishcka

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    По разрешению заведующей( нужно написать заявление) вы можете поменять врача,но при условии что врач готов вас взять себе. На это они идут теперь неохотно. Т.е. вам нужно пробежаться по врачам и узнать кто готов вас взять. Только так узнавала через страховую.
    В нашей ЖК простое заявление на имя заведующей о смене врача подписывается у заведующей, а потом у врача просишь подпись-согласие. Меня врач новый прекрасно принял. Неохотно принемают те врачи, от которых стоит отказываться, они и потом будут чем-то недовольны.

5. ответ для Активная Мама , на сообщение « Я оплачиваю приемы врача в... »
    Частый гость Аватар для Катамари

Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Лежу дома. надеюсь на благоприятный исход, чего и вам искренне желаю
    Здоровья!!!Благоприятный исход обязательно будет

Спасибо, что откликнулись! Буду переводиться, теперь понятно как действовать.
    Я - Катя И ко мне на "ты"