Тема: Что делать с ужасно пахнущей дверью?((( Нужна помощь..

Активный участник Аватар для tim76

Что делать с ужасно пахнущей дверью?((( Нужна помощь..

Доброе утро, форумчане! Нужна ваша помощь и советы.
    Вчера нам поставили новую входную железную дверь. Рекламу нашла здесь, на литтлване, в одном из рекламных топиков. Вроде отзывы хорошие написаны.
    В общем дверь замечательная - большая, почти красивая)) НО...она ужасно пахнет краской((( Запах заполонил всю квартиру и лестничную клетку... У меня двое детей, один из них грудной малыш. И мы всем этим дышим. И еще одно "Но" - когда я открываю окна для проветривания, дверь начинает жутко свистеть. Предыдущая, поставленная строителями, таких "музыкальных номеров" не исполняла))
    В топике, где я заказала дверь я вчера написала, но мне пока никто ничего не ответил. По поводу свиста позвонила сразу же, как уехали установщики. С запахом тогда было еще не понятно, я думала, что может от сварки вонь еще стоит. Мне сказали, что дефекты установки исправляют в течение 15 дней и вечером мне позвонят и скажут когда приедут. Но никто так и не позвонил(( Сегодня конечно буду названивать снова...
    Подскажите - насколько реально быстро избавиться от запаха этого жуткого? Или вообще требовать замены этой воняющей двери?

2. ответ для tim76 , на сообщение « Что делать с ужасно пахнущей дверью?(((... »
    Наш человек Аватар для Cogito

1) запах
    двери красят на пр-ве быстросохнущей, бюджетной краской ( на основе нитро или ПВХ ). Сохнет почти мгновенно, но воняет нечищеной ароматикой растворителей долго. Либо ждите, либо перекрашивайте
    2) свист
    плохо подогнан уплотнитель. Через щели створка-коробка идет с высокой скоростью воздух и дает свист.

3. ответ для tim76 , на сообщение « Что делать с ужасно пахнущей дверью?(((... »
    Наш человек Аватар для Натали-Купчино

Автор, что за дверь такая? (можно в личку)

4. ответ для Cogito , на сообщение « 1) запах двери красят на пр-ве... »
    Активный участник Аватар для tim76

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    1) запах
    двери красят на пр-ве быстросохнущей, бюджетной краской ( на основе нитро или ПВХ ). Сохнет почти мгновенно, но воняет нечищеной ароматикой растворителей долго. Либо ждите, либо перекрашивайте
    2) свист
    плохо подогнан уплотнитель. Через щели створка-коробка идет с высокой скоростью воздух и дает свист.
    Перекрашивать точно не буду)) А как долго вонять будет? Сегодня дозвонилась фирме-изготовителю - они сказали, что 2-3 дня повоняет и перестанет.
    Со свистом-то понятно от чего он))) Обещали завтра приехать и поменять уплотнитель. Надеюсь поможет)

5. ответ для tim76 , на сообщение « Перекрашивать точно не буду)) А как... »
    Мега-элита

Может поможет - помыть холодной водой несколько раз.