Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как часто болел ВАш ребёнок в первый год посещения сада?

Участник

Как часто болел ВАш ребёнок в первый год посещения сада?

Пошли в сад с Нового года, нам 2,5. Из больничных не вылезаем, сходит на несколько дней и опять на больничный? Неужели так у всех или это мы такие слабые?

2. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Элита

Мы в первый год болели мало,наверное пару раз с температурой,а вот на второй год почему-то уже больше,раз 5 за учебный год точно...

3. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Участник Аватар для малясечка

Дочка пошла в сад в середине ноября, в 1,11. до новогодних праздников болели часто, ходили 2 дня в саду, 3 дня дома сопли подлечивали. потом уже на больничный сели, педиатр антибиотики выписывал. а вот с января ребёнок ни дня не пропустила в саду, каждый день гуляем на свежем воздухе, анаферончик давала ей целый месяц, сейчас правда сопли появляются, но это не удивительно зима что-то затянулась.

4. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »

Мы ходим первый год. 1 -1,5 недели ходим и 2-3 дома сидим. Это при том, что до садика не болели вообще (2 раза легкий насморк,) все лето перед садиком проскакали босиком по даче, мылись в летнем душе и обливались холодной водой (ну это уже дома), а сейчас, то понос, то золотуха... А самое смешное, что за мелким паровозом заболеваем мы с мужем, хотя тоже не можем вспомнить когда до этого года болели. Единственная моя надежда - что это только первый год, а потом будет легче.

5. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Активный участник Аватар для draznilka

Болели практически постоянно: 1 неделя в саду - 3 недели дома. Но с каждым годом иммунитет "крепчает" - болеть стали меньше и не так продолжительно. Правда сделали прививку пневмо-23, с этим, в первую очередь, связываю легкость возникающих сейчас болячек. Т.к. раньше любые сопли перерастали в бронхит.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

6. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Старожил Аватар для hellika

Не вылезаем из больничных, до НГ было три отита подряд... С января, послед очередной болезни, сидим дома, хочу снова отправить в сад в апреле - дома ребенку скучно, хочется общения, а на площадке в основном маленькие детки, ровесники все в садах.

7. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Пошли в сентябре в 2,3 г. До НГ болели два раза с температурой, при этом тогда же все детки сваливались (первый раз был аденовирус, второй - вирусный бронхит). После НГ только один раз сопли-кашель, без температуры.

8. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Участник

Спасибо за ответы

9. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Активный участник Аватар для belova

первый год в саду болели один раз отитом,сейчас второй год -болели ветрянкой и орви 1раз.пока надеюсь все:-)

10. ответ для LeNaMo , на сообщение « Как часто болел ВАш ребёнок в первый... »
    Мега-элита Аватар для серость

Старшую отдала в ясли в её 2.3. По паре раз в год болеет, нормальный здоровый ребёнок.
    Младшая дочь только с осени в сад пойдёт.
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

Страница 1 из 8 12345 Последняя »