Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Разработать хитрый план.

Разработать хитрый план.

Дано: Московский дядя моего мужа, вполне себе обеспеченный человек. Родители мужа, пенсионеры, папа еще и работает. Проживают в Лен.Обл.
    Дядя не так давно посетил родителей. Позвонил мужу с просьбой - Дядя хочет сделать своей сестре( маме мужа) подарок - оплатить хороший ремонт с мебелью и техникой, но есть одно но - сделать это нужно таким образом, чтобы для родителей имя Дяди не упоминалось. Мотивирует тем, что родители не примут такой подарок. Мой муж сейчас не может себе позволить соврать, что он может оплатить такой ремонт, в силу отсутствия ден. средств, о чем родители естественно в курсе. Нужно придумать план - как сделать ремонт родителям и соблюсти все условия.

У меня первая мысль была - Дядя должен все таки поговорить со своей сестрой и ее мужем и убедить их принять подарок. Я думаю, здесь загвоздка не в сестре , а в ее муже ( отце моего мужа). Загвоздка думаю называется гордость. Но, я убеждена, что отец моего мужа - человек с которым можно договориться и убедить в желании принять подарок, например ради жены.
    были еще мысли, но какие-то все неуверенные.

Форумчане, есть у Вас мысли по осуществлению плана?

Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

с Марса Аватар для TashaV

изобразить приз откуда-нибудь типа "квартирного вопроса"?

3. ответ для TashaV , на сообщение « изобразить приз откуда-нибудь типа... »

Была такая мысль, но они не выезжают в Л.О и родители смотрят эту передачу )

Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Наш человек Аватар для 3_Котэ

изобразить выигрыш в лотерею... или сказать, что год играли на работе в "черную кассу"...

5. ответ для 3_Котэ , на сообщение « изобразить выигрыш в лотерею... или... »

Дело в том, что родители скажут - что Вам эти деньги нужнее, купите себе в квартиру что-то, возьмите новую машину, или внесите за ипотеку.

Конечно, можно настоять - сказать - вот, мы выиграли, и хотим потратить на Вас, но хочется придумать что-то более "разумно звучащее"

09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Хранитель Аватар для Чудище

А нельзя отложить это до лета, когда родители, например, на дачу уедут? А потом - сюрприз - новый ремонт, на который скинулись все родственники. Что доля дяди значительно весомей остальных не упоминать.

Небожитель Аватар для LenaBuht

Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    А нельзя отложить это до лета, когда родители, например, на дачу уедут? А потом - сюрприз - новый ремонт, на который скинулись все родственники. Что доля дяди значительно весомей остальных не упоминать.
    +1
    отправить недели на три отдыхать куда-нибудь, за это время ремонт сделать. Только, я бы упомянула, что это подарок дяди. ИМХО.

А как же согласование цветовой гаммы и других технических моментов по ремонту, ведь, как мне кажется , нельзя не учитывать здесь их мнения, им ведь жить в этой квартире.

09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Хранитель Аватар для Егоровна

Пусть дядя подарит пачку сертификатов Максидома, или другого магазина , где всё сразу можно купить и заказать.
    А уж работы по ремонту родители сами оплатят , так гордость вашего свекра меньше пострадает.

10. Небожитель Аватар для LenaBuht

Цитата Сообщение от Ридикулус Посмотреть сообщение
    А как же согласование цветовой гаммы и других технических моментов по ремонту, ведь, как мне кажется , нельзя не учитывать здесь их мнения, им ведь жить в этой квартире.
    скажите, у себя хотите ремонт забацать, поэтому необходима помощь в выборе обоев.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »