Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Возможна ли такая аллергия?

Возможна ли такая аллергия?

Я понимаю, что через инет глупо ставить диагноз, но все же хочу описать ситуацию нашу и послушать мнение всех.
    Ребенку шесть месяцев. Только на ГВ. До вчерашнего дня никаких аллергических реакций не было! Идеально чистая кожа, мягкая, не сухая. Ела я все , кроме бяки.. И фрукты, и овощи в большом количестве. У ребенка ни разу не было никаких проблем.
    Позавчера вечером у малыша появилась сыпь ввиде красных прыщечков, но не меленьких,в середине некоторых из них беленькие точечки выпуклые. В основном на пояснице, попе и ляжках. Ночью у него поднялась температура до 38 и с утра уже обсыпало конкретно: и на ладонях, и ступнях, и очень сильно пах и ягодицы, немного на лице. Меньше всего грудь, но и там есть!
    Поехали мы в госпиталь. Т к живем в Тае, есть проблемы с некоторыми понятиями, вернее они все называют инфекцией. Такой диагноз нам и поставили. Выписали бипантен, жаропонижающее и отправили домой следить, чтобы хорошо писал.
    К вечеру этого же дня сыпь прогрессировала, образуя уже сплошь локальные участки. Поднялась температура 39. Мазь не помогала.
    На утро сегодняшнего дня сыпь такая же страшная(( температура 37, 5. Она не чешется. Локализовалась в основном на ягодицах и ляжках, но и во всех остальных местах тоже есть.
    Вызвала я русского педиатра. Она сказала все с точностью наоборот! Это, говорит, аллергия! Выписала супростин, фенистил гель, актив уголь и бифидумбактерин плюс моя диета. Дала я 1/4 часть суп растина 4 часа назад, помазала гелием- эффекта пока ноль...
    У меня собственно такие вопросы:
    Может ли быть аллергия без пред вестников вообще? Прям сразу вот так выдать? ( я в последнее время ела очень много красных арбузов, сейчас очень жарко и другого не хочется)
    Может ли аллергия быть на ладонях и подошвах ( в госпитале именно по этим признакам сказали, что это не аллергия)
    Может ли аллергия не чесаться и давать такую температуру?

PS!Горло чистое и весь рот тоже
    Все будет отлично!!!

2. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Возможна ли такая аллергия? »
    Хранитель

Про аллергию с температурой слышу первый раз, если честно.

3. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Возможна ли такая аллергия? »
    Хранитель

Может у вас энтеровирусный везикулярный стоматит (синдром рука-нога-рот) ?

Симптомы – после однократного подъема температуры во рту, на ладонях и стопах ног возникают типичные пузырьки с красным венчиком (рисунки 0,1). Возможно изолированное поражение стоп или ладоней или слизистой рта. Типичен зуд, боль при появлении новых элементов сыпи. В выраженных случаях отмечается генерализованная кореподобная сыпь сыпь на ягодицах, нижних конечностях (рисунок 2). При наличии у пациента аллергии встречается тяжелое течение (рисунок 3).

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Может у вас энтеровирусный везикулярный стоматит (синдром рука-нога-рот) ?

Симптомы – после однократного подъема температуры во рту, на ладонях и стопах ног возникают типичные пузырьки с красным венчиком (рисунки 0,1). Возможно изолированное поражение стоп или ладоней или слизистой рта. Типичен зуд, боль при появлении новых элементов сыпи. В выраженных случаях отмечается генерализованная кореподобная сыпь сыпь на ягодицах, нижних конечностях (рисунок 2). При наличии у пациента аллергии встречается тяжелое течение (рисунок 3).
    Рот чистый и зуда нет
    Все будет отлично!!!

5. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Возможна ли такая аллергия? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

больше на вирус похоже

6. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Рот чистый и зуда нет »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Красивая женщина Посмотреть сообщение
    Рот чистый и зуда нет
    Как я поняла из описания могут быть поражены только ступни или только рот, и зуд типичен, а не обязателен.

7. ответ для Bишня , на сообщение « Про аллергию с температурой слышу... »
    Элита Аватар для Lyubav@

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Про аллергию с температурой слышу первый раз, если честно.
    Да,это точно..... аллергия с температурой-как-то сомнительно....
    Почитайте здесь есть ссылка про всякие сыпи вирусного происхождения

http://forum.littleone.ru/showthread...E7%E5%EE%EB%E0

8. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Возможна ли такая аллергия? »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Аллергия вполне может сопровождаться температурой, ибо по механизмам очень похожа на воспаления и пирогены выделяются.
    Но по вашему описанию на аллергию, к счастью или сожалению, не похоже. Рекомендую очную консультацию педиатра

9. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Возможна ли такая аллергия? »

Сейчас снова были в госпитале. Настояли на анализе крови. Хотя врач тайка сказала, что в этом нет смысла, что это типичный вирус, который начинается с температуры и выходит ввиде ссыпи, причем сыпь может увеличиваться в течении трех четырех суток, а потом пройдет. На все про все неделя.. Блин, если бы она нам сразу в первый прием все перспективу нарисовала, я, возможно, так бы не нервничала. Сегодня с утра на ребенке живова места не осталось от этой сыпи.. Ужас просто..
    Итог анализа: вирус подтвердился, аллергенов нет.. А нашему русскому педиатору на пхукете большой привет((

10. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Возможна ли такая аллергия? »
    Активный участник Аватар для belova

У нас ветряночные прыщики были и на руках и на ступнях и кстати доча вообще не чесала их.

Страница 1 из 2 12 Последняя »