Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как бороться с курильщиками на лестнице?

  1. ответ для imart , на сообщение « дык я за них и не отвечаю. так как не... »
    #31
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    дык я за них и не отвечаю. так как не курю и никогда не курила.
    я просто попыталась объяснить, что есть и другая сторона. и лучше, что бы он курил в подъезде, а не дома, например, как в доме моей мамы -
    там курят на балконе. В итоге - окно не открыть - все тянет ей в комнату (маме). Да она была бы счастлива, если бы человек встал и пошел в подъезд.

    и,кстати, первое, что сделал муж в квартире у моей мамы - это то, что он убрал все щели в коробке у входной двери. Для этого не нужно было покупать новую дверь, он купил уплотнительную резинку и теперь ничего с коридора не тянет.
    и я глубоко убеждена, что лучше "апгрейдить" своё жилище, чем тратить время, нервы на соседей. ведь есть соседи, гости соседей и т.п.))
    Это шутка? У меня всё уже обклеено резинками и уплотнителями, воняет страшно. Вам то может и не заметно, так как вы живете с курильщиком, поди привыкли уже целоваться с ним и нюхать эту вонь. А людям не курящим этот дым мешает очень сильно, и то что они не говорят об этом, не значит, что у них нет претензий к вашему мужу, который смолит в помещениях общего пользования.
    Менять дверь не хотят хозяева квартиры, я не могу просто так выкинуть от 50тр из бюджета, потому что именно столько стоит дверь Неман или Гранит м5. Уж поверьте я изучила отзывы и цены.
    Да в свою квартиру мы поставили хорошую дверь, но я не уверена, что она спасет меня, например, от уродов которые курят в лифте, им же блин не потерпеть 1 минуту до улицы.

    И я вот не знаю, может это ваш муж курит в нашей парадной, так почему бы вам и не ответить?
    Ага, а мы со своим негативом - все в сад. А то мы очень странные, и, вообще, у нас с головами проблемы
    а вы не знали? Это же позиция курильщиков которую нельзя оспорить "я курю, и это не моя проблема!!!!"

  2. #32
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Да с нами-то ладно, что с нас взять - и проблема в головах, и полы немыты А вы-то что на трибуну влезли? Вам больше всех надо - рвать тельняху на груди за бедных-несчастных курильщиков?
    само собой, куда ж нам полы то мыть, мы днями просиживаем на форумах изливая яд на бедных несчастных курильщиков, на большее ни мозгов ни времени уже не хватает

  3. ответ для imart , на сообщение « дык я за них и не отвечаю. так как не... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    ... в моем доме курение моего мужа на площадке соседям не мешает. Проблем нет у нас.
    А Вы уверены, что соседям не мешает? У меня на площадке курят четверо (!), этажом ниже - еще двое. Вы полагаете, это может не мешать? Но я не иду с ними на конфликт, т.к. это соседи, мне с ними и дальше жить... Заплевана вся площадка, завалена пеплом и брошенными мимо консервной банки окурками... Удобная позиция у курильщиков - "это не моя проблема".

  4. #34
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    девочки, спасибо, поржала...))))
    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Да с нами-то ладно, что с нас взять - и проблема в головах, и полы немыты А вы-то что на трибуну влезли? Вам больше всех надо - рвать тельняху на груди за бедных-несчастных курильщиков?
    ))))))))) кстати, у меня тоже не мыты, как грицца у кого что болит, тот о том и говорит...))) правда не мыты не потому, что я целый день на ЛВ сижу..)))
    я всех курильщиков не защищала..)))

    Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что соседям не мешает? У меня на площадке курят четверо (!), этажом ниже - еще двое. Вы полагаете, это может не мешать? Но я не иду с ними на конфликт, т.к. это соседи, мне с ними и дальше жить... Заплевана вся площадка, завалена пеплом и брошенными мимо консервной банки окурками... Удобная позиция у курильщиков - "это не моя проблема".
    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Это шутка? У меня всё уже обклеено резинками и уплотнителями, воняет страшно. Вам то может и не заметно, так как вы живете с курильщиком, поди привыкли уже целоваться с ним и нюхать эту вонь. А людям не курящим этот дым мешает очень сильно, и то что они не говорят об этом, не значит, что у них нет претензий к вашему мужу, который смолит в помещениях общего пользования.
    Менять дверь не хотят хозяева квартиры, я не могу просто так выкинуть от 50тр из бюджета, потому что именно столько стоит дверь Неман или Гранит м5. Уж поверьте я изучила отзывы и цены.
    Да в свою квартиру мы поставили хорошую дверь, но я не уверена, что она спасет меня, например, от уродов которые курят в лифте, им же блин не потерпеть 1 минуту до улицы.

    И я вот не знаю, может это ваш муж курит в нашей парадной, так почему бы вам и не ответить?

    а вы не знали? Это же позиция курильщиков которую нельзя оспорить "я курю, и это не моя проблема!!!!"
    аха, за 10 лет привыкла..)))
    про соседей - уверена, так как спрашивала.
    более того, пепел на пол не кидает, ведет себя прилично)))
    про резинку... не пахнет. точнее, не тянет запахи с площадки. живет мама. она не курит. с курильщиками не целуется)))))


    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    само собой, куда ж нам полы то мыть, мы днями просиживаем на форумах изливая яд на бедных несчастных курильщиков, на большее ни мозгов ни времени уже не хватает
    ну курильщиков тут на ЛВ нет.. только мой муж, видимо...)))))

    Девочки! успокойтесь..))) сейчас, может, и не светит солнце, но завтра - обязательно будет..))


  5. ответ для imart , на сообщение « во-первых, закон с 1 июня а... »
    #35
    Старожил Аватар для Мама Аленки
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 357

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    во-первых, закон с 1 июня
    а во-вторых... у меня муж курит в подъезде, на лестнице
    и будет курить. потому что дома маленькие дети.
    а автору советую дверь входную сделать нормальную, что бы с лестницы ничего не тянуло.

    ЗЫ пытаюсь мужа перевести на электронные сигареты, пока не очень получается, к сожалению.
    курить дома, не выход. вентиляция - это слишком дорого:-)

    девочки, некого не хочу обидеть, но вы сами подумаете - ничего с курильщиками не сделать. особенно с теми, кто уже очень много лет курит.. не бросят. а дома курить - это мрак.
    но по мне, лучше заплатить штраф за курение в подъезде, чем курить дома.
    кстати, кто знает, какая сумма штрафа?)))))))

    Да нет барышня, пусть садится за столик дома, и обкуривает все ваше чадо!!!!
    Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь...
    Родина-Мать наша!!! А государство- мать вашу!!!
    Чему бы жизнь нас не учила - а сердце верит в чудеса!!!

  6. #36

    зачем вы на личности-то переходите
    такой базар развели

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    У нас на старой квартире сосед выходил курить на лестницу. В квартиру тянуло дымом и запахом страшно, на просьбы не курить сосед отмахивался, только обещал прикрывать дверь в общий тамбур, но сия мера не помогала совершенно. Уплотнительные резинки на дверь лишь отчасти уменьшили степень вони, проникающей в дом.
    Особенно замечательно стало с рождением ребенка - выкатываешь коляску к лифту и попадаешь в облако дыма. Или нагулявшись на воздухе, что еще обиднее, из лифта попадаешь на этаже в это самое вонючее табачное амбре.

    В новой квартире у нас курит сосед сверху. Курит прямо у себя в квартире. На кухне, в туалете. Вопреки принципам вентиляции, весь дым у нас. Вечером в туалет не зайти, даже до комнат долетает.
    Из-за пластиковых окон, стоящих сейчас повсеместно, сильно нарушается работа домовой вентиляции. Нет притока воздуха из многих квартир, так что потоки в вентшахте идут по каким-то своим каналам.
    У нас стоит обратный клапан - бабочка. Но он не спасает. Дым тянет все равно.
    Гоняем очиститель воздуха.

    Так что курильщик, даже смолящий в своей квартире, может причинять соседям не меньшее неудобство, чем курящий на лестнице.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    У нас на старой квартире сосед выходил курить на лестницу. В квартиру тянуло дымом и запахом страшно, на просьбы не курить сосед отмахивался, только обещал прикрывать дверь в общий тамбур, но сия мера не помогала совершенно. Уплотнительные резинки на дверь лишь отчасти уменьшили степень вони, проникающей в дом.
    Особенно замечательно стало с рождением ребенка - выкатываешь коляску к лифту и попадаешь в облако дыма. Или нагулявшись на воздухе, что еще обиднее, из лифта попадаешь на этаже в это самое вонючее табачное амбре.

    В новой квартире у нас курит сосед сверху. Курит прямо у себя в квартире. На кухне, в туалете. Вопреки принципам вентиляции, весь дым у нас. Вечером в туалет не зайти, даже до комнат долетает.
    Из-за пластиковых окон, стоящих сейчас повсеместно, сильно нарушается работа домовой вентиляции. Нет притока воздуха из многих квартир, так что потоки в вентшахте идут по каким-то своим каналам.
    У нас стоит обратный клапан - бабочка. Но он не спасает. Дым тянет все равно.
    Гоняем очиститель воздуха.

    Так что курильщик, даже смолящий в своей квартире, может причинять соседям не меньшее неудобство, чем курящий на лестнице.
    Согласна. У нас была подобная проблема. Только мы на последнем этаже живём. Вот представьте себе - с лестницы тянет и из туалета такое же амбре. Нам пришлось вызывать трубочиста, чтобы прочистил вентиляционную шахту. А на лестнице стараемся держать люк на чердак открытым - весь дым идёт наверх и в квартире тогда не пахнет.

  9. #39
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от GataNegra Посмотреть сообщение
    У нас на площадке два выхода на черную лестницу,там сначала такой предбанничек, потом дверь и выход на улицу, там балкон, потом дверь на черную лестницу. Так вот, кто-то из соседей постоянно курит в этом прдебанничке, не выходя на улицу(конечно, холодно ведь задницу морозить), весь дым у нас в квартире, на лестнице у квартиры вообще не продохнуть! сегодня иду из магазина, воняет жуть, захожу, там стоит баночка, еще теплая, видно только-только кто-то покурил, не успела поймать. Что можно сделать? не хочу вдыхать дым, сами не курим и тошнит аж, ребенок аллергик. Стоять ловить что ли? так не поймаешь, по квартирам стучаться - не откроют. Я ж не против, пусть курят, но можно же это делать на черной лестнице, почему туда то не уйти, не понимаю я этого эгоизма человеческого.
    Напишите культурное объявление, что, мол, так и так, ребенок реагирует на табачный дым, будьте добры выходите курить на улицу.
    Припишите, что каждый приступ ребенка будет фиксироваться вызовом врача, и что вы хабариков для днк-экспертизы уже насобирали, и если ситуация со здоровьем у ребенка ухудшится кое-кто понесет наказание...
    Ну, а что тут еще можно сделать? на обычные просьбы скорее всего не отреагируют...
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Очень мне понравилось в Финляндии-огромный парк развлечений,стоим у плана-изучаем,в самом-самом дальнем углу какое-то обозначение,потом, когда гуляли-развлекались увидели это место-это для курения, маленький такой закуточек в самой дальней дали,несколько человек там жались, зато на всей территории чистота и свежий воздух и для взрослых, и для деток!

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •