Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Тема: Фотопроект об инклюзианом образовании.

Частый гость Аватар для Мама Ленка

Фотопроект об инклюзианом образовании.

Здравствуйте, родители, педагоги. Меня зовут Елена Патриа, я фотограф, член Союза Фотохудожников России.
    Меня волнует тема инклюзивного образования, поэтому и возникла идея снять фоторпоект на эту тему. Считаю, что подобные фотографии могли бы изменить взгляды людей на образовательный процесс.
    Для проекта я сниму историю ребенка с видимыми нарушениями (потому что это история в фотографиях), который учится в обычной школе.
    Это будет история про дружбу, взаимопомощь, про то, что есть такие школы, где не боятся сложностей.
    Родители, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. За инклюзивным образованием будущее и мы можем внести свой маленький вклад в него. Кто готов принять участие в проекте - пишите на foto@elenapatria.ru или звоните 8-950-012-90-15.
    Вам я отдам лучшие фото, напечатанные размером 15х23, все фото и итоговый результат проекта в электроном виде.
    Планирую продвигать проект на сайтах для родителей и других интернет-ресурсах.
    Мои фотогрфии можно увидеть в контакте http://vk.com/id7460211 и на сайте http://elenapatria.ru/ (на сайте коммерческие работы, в контакте есть репортаж)

Я буду благодарна советам и предложениям о том, что нужно снимать и о чем говорить. Потому что хочу использовать свою фоторепортерскую деятельность во благо. Поэтому я обратилась к вам и благ. организациям.
    Последний раз редактировалось Мама Ленка; 22.03.2013 в 02:31.

Частый гость Аватар для Мама Ленка

Интересное явление, просмотров много и ни одного ответа (
    Почему же на ТФП съемку все бегут с радостью за бесплатными фотографиями, а участвовать в проекте, направленном на помощь детям, никто не хочет.
    Я сейчас общаюсь с ГАОРДИ и Институтом раннего вмешательства, надеюсь, что они помогут в продвижении проекта.
    Родители, активизируйтесь! Ведь вы получите хорошие фотографии ваших детей и вместе мы постараемся рассказать об инклюзивном образовании многим родителям.

Наш человек Аватар для Пузаныч

я Вам отвечу, раз Вам так обидно.
    просмотрела, но я против инклюзивного образования, это раз. видимых нарушений нет.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Мама Ленка Посмотреть сообщение
    Почему же на ТФП съемку все бегут с радостью за бесплатными фотографиями, а участвовать в проекте, направленном на помощь детям, никто не хочет.
    Я сейчас общаюсь с ГАОРДИ и Институтом раннего вмешательства, надеюсь, что они помогут в продвижении проекта.
    Родители, активизируйтесь! Ведь вы получите хорошие фотографии ваших детей и вместе мы постараемся рассказать об инклюзивном образовании многим родителям.
    Вы бы тон изменили, и люди потянутся Вам)
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

с орбиты Аватар для FRUttik

Идея хорошая. Только вот инклюзия в России- это оч сложный процесс. Мой ребенок без видимых проблем, и на этой самой инклюзии были 6,5 лет в школе. Вспоминаю как страшный сон. И фото" наше счастливое детство" было бы сильно необъективное.

Элита Аватар для Elemiha

А мы вас вряд ли заинтересуем.
    1. Мы из другого города.
    2. У меня вполне симпатичный мальчик и НИКАКИХ внешних признаков.
    3. Как писала одна мама в другой темке - такое чувство, что инвалиды в нашей стране - это колясочники с полностью сохранным интеллектом.
    Не знаю я ни одного примера, когда даже колясочник с сохранным интеллектом (т.е. ребенок, оказавшийся в коляске в результате травмы, полученной уже ПОСЛЕ рождения) был бы с радостью принят в каком-либо учебном заведении.

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы бы тон изменили, и люди потянутся ... »
    Наш человек Аватар для Пузаныч

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вы бы тон изменили, и люди потянутся Вам)
    Умница

по теме.
    я все же хочу уточнить свою позицию, не знаю зачем.
    я за инклюзию в принципе, которая организована в скандинавских странах, например. действительно инклюзия. а у нас инклюзия первое столетие будет представлять собой упрощение кор школ, но не создание приемлимых условий обучения в школах.
    начиная с того, что в школах (многих, очень многих) не обучают, а проходят программу. учителей не обучают, как вести себя в нестандартных ситуациях, или они это проходят и не усваивают. даже в кор школах не хватает специалистов, что уж говорить об обычных школах, там их так же будет мало, еще меньше. оборудование, для плохо ходящих, слышащих, смотрящих где? нет. психологическое сопровождение для поведенческих где? психологи в кор школах и садах в большинстве своем заняты тестированием, а там уж и год к концу подходит..

и еще аспект социальный. мало мам, готовых обучать своего ребенка с другими детьми, не соответствующими "госту" развития и поведения.
    не будем ходить далеко, Ваш второй пост. Вы эмоционально спрашиваете "Интересное явление, просмотров много и ни одного ответа (
    Почему же на ТФП съемку все бегут с радостью за бесплатными фотографиями, а участвовать в проекте, направленном на помощь детям, никто не хочет."
    почему же ласково не напомнить, что Вы заинтересованы, как и мы в инклюзии, что Ваша дочь и мой сын должны привыкать жить вместе уже со школы, тогда им не так сложно будет строить свою жизнь в дальнейшем? что она в ущерб своим танцам готова помочь моему с домашкой?
    я не вижу Вашего лица и по буквам создается впечатление "фигли вы все не цените мое рвение осчастливить вас?!"

Вы пишете "Для проекта я сниму историю ребенка с видимыми нарушениями (потому что это история в фотографиях), который учится в обычной школе.
    Это будет история про дружбу, взаимопомощь, про то, что есть такие школы, где не боятся сложностей." может он еще не прочитал Ваш топ, может таких нет... а может он не хочет сниматься.

вот возьмем меня, например. у меня нет ноги. я от этого страдаю, особо никто мне не помогает, ни медицина, ни люди вокруг, а кто то хочет показать меня. запечатлеть, как же мне хорошо без ноги живется. как я карабкаюсь одна в автобус, как я не могу устроиться на работу, как я пру мешок с продуктами из магазина, скользя на костылях на льду зимой. как я стою в очереди в поликлинике, что бы доказать на комиссии мсэк, что нога не отросла и я все еще инвалид.
    почему я на сессию, где меня покажут с красивой стороны я готова идти и даже денег заплатить, а показать, как одноногая калека интегрирована в нашу" гармоничную жизнь" я не хочу?

по ссылкам я видела фото вполне себе обычных людей, очень красиво и счастливо. милые детские фотки.
    фото в больнице так себе, на мой взгляд. многие лежали в больницах, не имея особых детей. идея проекта не прослеживается, скорее видна Ваша авантюра - втайне от главврача поснимать мед процедуры.

вот как то так, коротенько.

Элита Аватар для Elemiha

Добавлю. Мне не понятно КАКУЮ помощь могут оказать фотографии счастливого ребенка, у которого мама сотворила ему любовь окружающих. Только если потом чиновничество могло бы ссылаться на "ну, вот, видите, какой пример и он один из многих". Да вы семь пар обуви сотрете (или семь клавиатур) в поисках ХОТЯ БЫ ОДНОГО ребенка для примера.

Спасибо, Пузаныч, за развернутый пост. +1
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....

9. ответ для Elemiha , на сообщение « Добавлю. Мне не понятно КАКУЮ помощь... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Добавлю. Мне не понятно КАКУЮ помощь могут оказать фотографии счастливого ребенка, у которого мама сотворила ему любовь окружающих. Только если потом чиновничество могло бы ссылаться на "ну, вот, видите, какой пример и он один из многих". Да вы семь пар обуви сотрете (или семь клавиатур) в поисках ХОТЯ БЫ ОДНОГО ребенка для примера.

Спасибо, Пузаныч, за развернутый пост. +1
    ага, я вроде писала сообщение, но оно почему-то не отправилось.
    тоже +1 - таких детей...ну просто не знаю сколько процентов...о,!? 0,001? нет у нас нормальной инклюзии и появиться еще наверное не скоро. Я вот сейчас изучаю этот вопрос для своего сына...туго все это...а еще трагичнее будет когда я до школы дойду вот они мне обрадуются

так что может проект и может быть интересным...но это вам нужно постараться, а не хамовато тут людям писать.

10. ответ для Пузаныч , на сообщение « Умница ;) по теме. я все же хочу... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Не будет никакой инклюзии, пока общество не изменится, не разовьётся. Пока оно, по моим наблюдениям, только "завивается", о чём и свидетельствует этот топик-незрелость эмоций , подростковые отношения.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »