Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: В Болгарию на поезде.

Активный участник Аватар для seamam

В Болгарию на поезде.

Собираемся в 3-ий раз в Болгарию. Запланировали июнь-июль. Авиаперелёт по цене превышает аренду аппартов(. Может быть, есть среди нас тот, кто на поезде добирался до Бургаса (через Москву или Минск)? Поделитесь, пожалуйста, как перенесли, какие неудобства))), почём билеты и где лучше покупать?

2. ответ для seamam , на сообщение « В Болгарию на поезде. »
    Небожитель

Цитата Сообщение от seamam Посмотреть сообщение
    Собираемся в 3-ий раз в Болгарию. Запланировали июнь-июль. Авиаперелёт по цене превышает аренду аппартов(. Может быть, есть среди нас тот, кто на поезде добирался до Бургаса (через Москву или Минск)? Поделитесь, пожалуйста, как перенесли, какие неудобства))), почём билеты и где лучше покупать?
    У жены подруга ездила из Минска (оттуда дешевле, тем более их четверо, до Минска на авто). Самым главным неудобством назвала 3-часовое стояние на румынской границе без права выхода из вагона (или даже из купе, не помню). Туалеты тоже закрыты. С тремя детьми для нее это был самый геморный момент

Муж Рыжести

Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    У жены подруга ездила из Минска (оттуда дешевле, тем более их четверо, до Минска на авто). Самым главным неудобством назвала 3-часовое стояние на румынской границе без права выхода из вагона (или даже из купе, не помню). Туалеты тоже закрыты. С тремя детьми для нее это был самый геморный момент

Муж Рыжести
    Скажите пожалуйста а виза транзитная через Румынию нужна, если есть шенгенская виза?
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Элита

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а виза транзитная через Румынию нужна, если есть шенгенская виза?
    нет

Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"

5. ответ для Палома , на сообщение « нет »

Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    нет
    Спасибо!!!
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

6. ответ для seamam , на сообщение « В Болгарию на поезде. »
    Наш человек Аватар для Даночка

А вы твердо решили, что вам это надо? Мне как-то давно рассказывали о такой поездке, я все это слушала и думала - зачем так над собой издеваться? Больше чем 2-е суток в дороге, с пересадками (они вроде через Москву ехали), стояниями на границе, где-то еще надо стоять, пока вагоны перецепляют к другому составу, т.к. рельсы другие (не знаю, так ли это сейчас), а еще так же и обратно ехать плюс питаться эти 4 дня непонятно чем (ну если экономить на ресторане)! А главное ценник был не намного дешевле авиабилетов, просто там люди летать боялись.
    Не знаю, на сколько вы едете, но у меня почти всегда перелеты стоят дороже жилья, хотя летаем лоукостами, в основном
    Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-восьмиклассница Маруся (20.07.03)

Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    А вы твердо решили, что вам это надо? Мне как-то давно рассказывали о такой поездке, я все это слушала и думала - зачем так над собой издеваться? Больше чем 2-е суток в дороге, с пересадками (они вроде через Москву ехали), стояниями на границе, где-то еще надо стоять, пока вагоны перецепляют к другому составу, т.к. рельсы другие (не знаю, так ли это сейчас), а еще так же и обратно ехать плюс питаться эти 4 дня непонятно чем (ну если экономить на ресторане)! А главное ценник был не намного дешевле авиабилетов, просто там люди летать боялись.
    Не знаю, на сколько вы едете, но у меня почти всегда перелеты стоят дороже жилья, хотя летаем лоукостами, в основном
    Да нет еще не твердо решили. Нам нужно в Македонию, от Софии там недалеко.Прямого рейса нет, с пересадками, получается чуть меньше поезда по времени. Завтра поеду в кассы узнаю стоимость. Будем думать. А дорога на поезде совсем тяжело?

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Завтра поеду в кассы узнаю стоимость.
    А цены на билеты сейчас только в кассах можно узнать? На сайте РЖД это является тайной?

9. ответ для seamam , на сообщение « В Болгарию на поезде. »
    Небожитель Аватар для feika

в том году был отчет о такой поездке -- я для себя сделала выводы, что билет на поезде примерно столько же стоит, сколько билет на самолет. а если посчитать еду, воду и т.д., то, наверное, получится еще и дороже. но там девушка вроде боялась лететь и билеты ей пришлось чуть не через москву покупать.
    Наташа

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А цены на билеты сейчас только в кассах можно узнать? На сайте РЖД это является тайной?
    Все верно на сайте РЖД вы точную цену не узнаете. В прошлом году хотели в Черногорию на поезде ехать, на сайте стоит просто цена в один конец и туда и обратно. Но у них есть разные скидки в зависимости от кол-ва человек и т.д. В кассах назвали сумму, чуть-ли ни в 2 раза меньше, чем на сайте, т.к. кассир считала сколько человек от этого идет скидка.

Страница 1 из 3 123 Последняя »