Тема: получение направления в детсад Василеостровскй р-н

Участник Аватар для Нютыч

получение направления в детсад Василеостровскй р-н

Девочки, доброго времени суток!

Поделитесь информацией, пожалуйста, кто сейчас (весна 2013) уже получал направление в детсад в Василеостровском районе, как это происходит?

Мой сын стоит на очереди с прошлого года на осень 2013, в понедельник на этой неделе я сходила на Комиссию РОНО по распределению мест в детсады, там меня отправили домой, сидеть и ждать звонка из какого-нибудь детсада до конца мая. Ничего не подтвердили (попадаем мы в какой-то сад или нет, не потерялась ли наша очередь еще - я через интернет-портал госуслуг регистрировалась в нее).

Разве мне не должны дать на руки направление в садик? Или, может еще действительно рано?

Письмо на e-mail комиссии РОНО возвращается, а по телефону до них не дозвониться вообще...
    Последний раз редактировалось Нютыч; 04.11.2013 в 19:23.
    Сынок (2011 г.р.)
    Сыночек (2014 г.р.)

2. ответ для Нютыч , на сообщение « получение направления в детсад... »

Василеостровцы, АУ!!! Неужели вопрос ни для кого больше не актуальный?!
    Сынок (2011 г.р.)
    Сыночек (2014 г.р.)

3. ответ для Нютыч , на сообщение « получение направления в детсад... »
    Элита Аватар для Ладуся

есть тема САДИКИ на ВО

4. ответ для Ладуся , на сообщение « есть тема САДИКИ на ВО »

Смотрела в ней. Нашла только 15 страниц отзывов о садах и воспитателях. И описание типовой процедуры подачи документов.
    Ответа на мой вопрос, как оно по факту происходит, там нет.
    Сынок (2011 г.р.)
    Сыночек (2014 г.р.)

+1
    Мы тоже ждем звонка...и никакой информации!

6. ответ для 4321 , на сообщение « +1 Мы тоже ждем звонка...и никакой... »

надо сходить к заведующей того сада, в который вы хотите попасть, и поговорить с ней

где эта тема садика на во??

8. ответ для Нютыч , на сообщение « получение направления в детсад... »
    Частый гость Аватар для Aximenes

http://forum.littleone.ru/showthread...66513&page=188 - тема про садики на ВО

мне позвонили где-то в конце апреля, сказали сначала пройти врачей, сделать медкарту, потом с ней в РОНО за направлением и в сад, дальше скажут что делать
    сейчас ищу инфу как быстро пройти врачей

9. ответ для Нютыч , на сообщение « получение направления в детсад... »
    Частый гость Аватар для Котяндра

Цитата Сообщение от Нютыч Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго времени суток!

Поделитесь информацией, пожалуйста, кто сейчас (весна 2012) уже получал направление в детсад в Василеостровском районе, как это происходит?

Мой сын стоит на очереди с прошлого года на осень 2013, в понедельник на этой неделе я сходила на Комиссию РОНО по распределению мест в детсады, там меня отправили домой, сидеть и ждать звонка из какого-нибудь детсада до конца мая. Ничего не подтвердили (попадаем мы в какой-то сад или нет, не потерялась ли наша очередь еще - я через интернет-портал госуслуг регистрировалась в нее).

Разве мне не должны дать на руки направление в садик? Или, может еще действительно рано?

Письмо на e-mail комиссии РОНО возвращается, а по телефону до них не дозвониться вообще...
    Мы подавали документы в сад через МФЦ. Сегодня позвонила в комиссию по распределению, там мне сказали в какие ясли нас зачислили. Теперь нужно сделать мед.карту и приходить в РОНО за направлением.
    Если еще актуально, то могу дать номер комисси. По телефону который в уведомлении не дозвониться, а по этому получилось с первого раза.
    Меня зовут Аня, ко мне на ТЫ

10. ответ для Нютыч , на сообщение « получение направления в детсад... »

В общем, позвонили только в августе! Причем сразу из детсада. По факту оказалось, что в этом саду НЕТ ясельной группы! И распределили сына туда только чтобы формально закрыть очередь. Во, как! А ходить мы реально в этот сад не можем. Ясельной группы нет, воспитателя, соответственно, тоже. Предложили в саду ходить в младшую группу с 3-4-х летками, но это абсурд! Мой малой даже на горшок еще не ходит, надо подгузы менять и проч. Воспитатели младшей группы этого делать не собираются!
    В итоге, поругалась в РОНО и подала заявление на перевод в другой сад с яслями. Ждем.