Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А как попасть в дет сад после яслей?

А как попасть в дет сад после яслей?

Девчули, что-то я не соображу!
    Если по направлению РОНО идём в ясли , а они до 3х лет и старших групп там нет, то потом как попасть в дет сад? опять в РОНО на очередь заново??

Именно так. и чем раньше, тем лучше обычно.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Активный участник Аватар для mimmille

Вообще, если речь о Петроградском районе, то заведующая яслей еще в декабре должна была подать в комиссию списки своих детишек и им в первую очередь должны были предоставить место в детском саду

с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Не знаю какой у Вас район, но у меня сын ходил в ясли в Московском, всех детей после яслей автоматически переводят в сады, ни на какие очереди вставать не надо, никто без мест не остается. У нас было так: за год спрашивали какой нужен сад, места были в два ближайших от яслей. В моей ситуации у нас ясли были на другом конце района, так специально дали садик поближе к дому, правда тоже две остановки от дома, но по сравнению с тем где были ясли это вообще почти соседний двор
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от Бобритта Посмотреть сообщение
    Если по направлению РОНО идём в ясли , а они до 3х лет и старших групп там нет, то потом как попасть в дет сад? опять в РОНО на очередь заново??
    А нельзя выбрать ясли-сад. Тогда и волноваться не надо.
    Последний раз редактировалось Инно4ка; 28.03.2013 в 00:50.
    Мои работы для личного пользования.

Мега-элита Аватар для Марион

Мы вставали сразу на очередь в ясли и сад(Петроградский р-н).Дали два уведомления.Сейчас пошла в РОНО и мне просто отдали заранее напечатанное направление в сад.В яслях спрашивали куда пойдем и даже скан уведомления им носила,но за направлением все-равно пришлось идти в РОНО.

Наш человек Аватар для Каляка Маляка

Я вставала на очередь в сад , но к 2,5 годам. В желаемом садике в яслях места не было, мне сегодня в РОНО предложили другие ясельки, а с весны 2014 перейдем в наш садик.

Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от Бобритта Посмотреть сообщение
    В середине года в яслях Вам предложат список из детских садов, выберете желаемый, туда и пойдёте после ясель

Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Именно так. и чем раньше, тем лучше обычно.
    Глупости не говорите, пожалуйста.
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

9. ответ для Инно4ка , на сообщение « А нельзя выбрать ясли-сад. Тогда и... »
    Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    А нельзя выбрать ясли-сад.
    А нельзя.
    Если это у Вас вопрос, то почему в конце предложения стоит точка?
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

Элита Аватар для Нордик

Обычно родители 2-х летних ясельных деток прямо в яслях ноябре-декабре заполняют заявление на предоставление места в д/с на следующий год. Иногда спрашивают желаемые сады, иногда нет. Эти заявления заведующая яслями относит в РОНО. В январе из РОНО присылают направления. Но в какой д/с Вы попадете - заранее сказать сложно. Поэтому, если Вас интересует конкретный д/с с 3-х лет, то лучше встать на него в очередь отдельно (и заранее).

Страница 1 из 2 12 Последняя »