Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ох уж эта бабушка!!!

Космонавт Аватар для Мурысь

Ох уж эта бабушка!!!

Просто выговорится... Сейчас уже немного отлегло, а два часа назад я была готова рвать и метать реветь...
    Бабуля забрала старшего ребёнка к себе в пригород... Выпросила таки... Типа "и ему - смена обстановки, и тебе с мелким отдохнуть". Уехали в понедельник. И вот сегодня во время очередного общения по телефону она "проговорилась", что все эти дни он не какал.
    Завтра везет мне его домой...
    И ведь знает прекрасно какие у нас ещё месяца три назад были проблемы с походом по большому! Какие истерики были и чего мне стОило нормализовать его стул, и чтобы он перестал бояться какать!!! И вот опять!!!
    Ну как же так?!

2. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Так сегодня еще только среда... два дня всего прошло. Со сменой обстановки часто так бывает, что меняется режим похода в туалет. У меня у самой, простите за подробности, так бывает иногда. До 5ти дней я вообще внимания не обращаю. Не накручивайте на пустом месте.

3. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »
    Наш человек Аватар для Badger

Сегодня среда только, рано волноваться и заламывать руки. У меня та же ерунда с ребенком - сходить в туалет - целое приключение с бубном, танцами и спец-диетой. И каждый раз при переезде на новое место, при смене воды и привычных продуктов питания, длительность ожидания вожделенного стула увеличивается. Это нормально. Не стоит так переживать.
    ПЫС и не поняла - причем здесь бабушка? Бабушка вообще ни при чем, имхо.

4. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

да уж. Бедная бабушка.
    У нас те же проблемы - я подробно инструктирую бабушку и звоню каждый вечер напоминаю про важный момент. Клизма и свечки в аптечке, которая обязательно сопровождает ребенка в ее "путешествиях". И ребенка везти никуда не надо, бабушка сама поставит клизму и всего делов.
    2 дня вообще не повод беспокоиться имхо, хотя конечно ежедневный стул - это норма, как говорят врачи, но 2-3 дня - это не криминал.
    Можно на листе расписать, если много разных "нюансов" у ребенка. Бабушка не обязана сама помнить обо всем.

5. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »
    с Венеры Аватар для кошка зеленая

чем плоха бабушка? кормила не тем, чем надо или просто не сказала раньше о проблеме?

Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    чем плоха бабушка? кормила не тем, чем надо или просто не сказала раньше о проблеме?
    Да, надо было ей раньше сказать про горшок. И ещё она имеет привычку впихивать в ребёнка побольше мучного, а то "он у меня худой совсем". Думаю, что и в этом частичная причина возникшей проблемы.

7. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Зачем отдали ребенка с проблемами о здоровьем бабушке? Выпроила - не аргумент.

Старожил Аватар для Штиль

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Зачем отдали ребенка с проблемами о здоровьем бабушке? Выпроила - не аргумент.
    +1

9. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »

А в чем была проблема предупредить бабушку об особенностях ?

10. ответ для Мурысь , на сообщение « Ох уж эта бабушка!!! »
    Старожил Аватар для мама-Белка

Ну пусть накормит ребенка черносливом с овсянкой, курагой, у каждой мамы свои рецепты относительно ее чада. Подскажите бабушке и радуйтесь, что есть человек, который САМ , по собственной инициативе готов сидеть и играть , и даже забрать вашего любимчика к себе, дабы и вам было полегче и ребенку смена обстановки!
    Помогите бабушке, а не критикуйте и не валите все грехи на нее

Страница 1 из 7 12345 Последняя »