Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Как уложить без груди? - к вопросу завершения ГВ

Мега-элита Аватар для Cati
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район

Как уложить без груди? - к вопросу завершения ГВ

Думаю о завершении гв, но не могу понять как уложить ребенка спать без груди. Сейчас 9 мес, полностью закончить хочу в 11-12 мес. Пробовала в качестве эксперимента гладить и колыбельные - не работает. Вертится, ползает по кровати, лепечет, а потом устает и начинает хныкать по нарастающей, пока не дам грудь. Укачивать на руках мне не подходит, проблемы о спиной, попробовала - заплохело быстро, ре не уснул. Посоветуйте...

2. ответ для Cati , на сообщение « Как уложить без груди? - к вопросу... »

вы еще успеете узнать что кормления на сон уходят последними. Если очень неймется - я б советовала чтоб папа укладывал.

Но имхо, малы еще для таких экспериментов, только намучаетесь.

3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « :):):):) вы еще успеете узнать что... »

Я тоже думала, что знаю, как и когда какие кормления уходят, т.к. есть опыт первого ребенка. Но со старшей все было по-другому. Я всегда знала, что могу покормить лежа и отползти, как только уснет. В возрасте 9 месяцев она уже только раз ночью просыпалась, поэтому я уже спала не с ней, а вернулась в супружескую кровать)) Днем катала в коляске. После года случился застой молока, тогда врач посоветовал закончить ГВ, я дала на ночь смесь, полежала рядом, ребенок уснул. С этого дня она ночью уже не просыпалась, грудь не требовала. Вот так просто и гладко... А вот младший не дает от него уползти, ну, может часа полтора если сосать сначала будет уже во сне, и то только на часок отпустит, потом от любого шороха просыпается и сразу ищет меня.

Папа не будет укладывать, он "жалеть" будет, дольше 5 минут не продержится)) Я и ГВ хочу убирать пока он в командировке будет, а то не даст - не сможет терпеть плачь и т.п.((

4. ответ для Cati , на сообщение « Я тоже думала, что знаю, как и когда... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что знаю, как и когда какие кормления уходят, т.к. есть опыт первого ребенка. Но со старшей все было по-другому. Я всегда знала, что могу покормить лежа и отползти, как только уснет. В возрасте 9 месяцев она уже только раз ночью просыпалась, поэтому я уже спала не с ней, а вернулась в супружескую кровать)) Днем катала в коляске. После года случился застой молока, тогда врач посоветовал закончить ГВ, я дала на ночь смесь, полежала рядом, ребенок уснул. С этого дня она ночью уже не просыпалась, грудь не требовала. Вот так просто и гладко... А вот младший не дает от него уползти, ну, может часа полтора если сосать сначала будет уже во сне, и то только на часок отпустит, потом от любого шороха просыпается и сразу ищет меня.

Папа не будет укладывать, он "жалеть" будет, дольше 5 минут не продержится)) Я и ГВ хочу убирать пока он в командировке будет, а то не даст - не сможет терпеть плачь и т.п.((
    у моей так было, когда зубы беспокоили, потом опять стала спокойно спать, и можно было на всю ночь отползти )

5. ответ для Cati , на сообщение « Как уложить без груди? - к вопросу... »
    Старожил

У меня такая же ситуация, пока видно ничего не сделать. Днем доча сама отказалась от груди,ест прикормы и о сисе не вспоминает,а на ночь даю грудь и ночью просыпается раза 2-3 просит. Чего только не пробовала - укачивала,музыку ставила,сама пела,носила,прыгала на мячике - только выгибается и еще силнее орет. Она у меня еще не любитель укачиваний,днем ложу на балкон или в коляску и без укачиваний засыпает,поэтому качать не вариант. Спит со мной,в кровать не переселить.Из бутылок не пьет и соску не сосет. Я так понимаю,что это уже типа ритуал перед сном такой у нее. Даже не верю,что когда-нибудь она будет спать всю ночь и ничего не просить.Хочу в 1,3 закончить,поэтому поа живу так,а потом буду смотреть,может уже время придет и сама откажется,а может как -то объяснять....

6. ответ для Cati , на сообщение « Как уложить без груди? - к вопросу... »
    Мега-элита Аватар для OlgaLem

я с начало грудь на рожок заменила (сцеживалась и в рожке давала с 5 месяцев) он высасывает содержимое, рожок в сторону и на бочок (он с рождения всегда спит в своей кровати), а сейчас молоко заменила на смесь, завершение ГВ прошло очень спокойно сын даже не понял. ГВ убрала когда осталось только два кормления второе вечернее и первое утреннее.

7. ответ для OlgaLem , на сообщение « я с начало грудь на рожок заменила... »

Это для меня тайна, как дети САМИ на бочок и спать))) Везет же людям!

8. ответ для Cati , на сообщение « Я тоже думала, что знаю, как и когда... »

Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение

У меня средний такой. Маму не отпускал. При этом с папой засыпал спокойно. Но я не ставила целью отлучить от груди к году. Мы кормились больше 2 лет, при этом он ушел спать в свою кровать года в 1,5 и примерно тогда же стал спать всю ночь. Остальные так же, только от них можно было отползти, в вот именно от второго сына - нет.

Но повторюсь - я гв в год не заканчивала, всех до 2 с хвостиком на гв. И ч младшей в год заканчивать не собираюсь. Потому как хочу жить легко и спокойно. И завершать гв без застоев и истерик. И без бутылочек
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

9. ответ для Cati , на сообщение « Как уложить без груди? - к вопросу... »
    Старожил Аватар для Newi

Присоединяюсь к вам, тоже большой вопрос, если я без груди уложить еще смогу, то потом, минут через 30-40 малышка начинает головкой крутить во сне и искать сисю, я бысто подсовываю, и она у меня засыпает дальше, а если меня нет, то на пузико заваливается, от кручения, и просыпается, плакать начинает.
    Что делать при отлучении в такой ситуации? Как себя вести? Сразу на руки хватать и укачивать? Или опять же, это возрастной момент и просто так не отучить, только само должно пройти?

10. ответ для Cati , на сообщение « Как уложить без груди? - к вопросу... »
    Элита Аватар для kevan

А вы по какой-то конкретной причине думаете? Есть необходимость?
    Просто я тоже думала к году свернуть ГВ, просто потому, что многие так делают, срок такой с потолка взяла, а сейчас вижу, что это не реально и никому не нужно, меня не напрягает, а дочка с рождения ярая сисечница в отличие от старшей сестры, нам уже год, а я даже дневные кормления убрать не могу, хотя ест прикорм она хорошо, ночью просто не представляю как без груди, так что пока отложила этот вопрос и всех предупредили, чтобы не доставали меня своими "вы все еще кормитесь грудью?" )

Страница 1 из 10 12345 Последняя »