Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Первая любовь,однако!

Активный участник Аватар для СМОРОДИНКА

Первая любовь,однако!

Всем привет!
    Растет у меня дочка 5,5 лет. Девочка активная, сипатичная , всегда пользовалась популярностью у мальчиков (если это можно так назвать в их возрасте)
    То один «жених», то другой..
    А тут, влюбилась в мальчика (сама не признает этого) и начались в поведении изменения. На « уроках» в саду перестала отвечать, перестала рассказывать стихи (раньше была в первых рядах и не по одному стиху всегда рассказывала)
    Недавно в саду был открытый урок, дома готовили задание, так хорошо дома пересказывала. А в саду не произнесла ни слова. Даже воспитатель удивилась. Сказала что стеснялась, и кого вы думаете, своего возлюбленного. Вот теперь не знаю как и быть. На утреннике отказывается рассказывать стихи.
    Говорила с ней, мол, если он увидит, что ты так классно рассказываешь, будешь нравится ему еще больше. А она «вбила» себе в голову, что нет, стесняюсь, не буду. Как быть?
    Может было у кого такое?

2. ответ для СМОРОДИНКА , на сообщение « Первая любовь,однако! »
    с Луны Аватар для Awrora

А вы уверены, что причина ее стеснения именно в мальчике?
    У меня у дочки два жениха в группе, проявляется их любовь в том, что они чаще всего играют вместе, на улице вечером, если я за дочкой пришла раньше, то просит, чтобы мы погуляли до тех пор пока мальчиков тоже не заберут, чтобы им не скучно было и мальчишки тоже,е сли за ними пришли по-раньше, просят, чтобы погуляли пока мы за дочкой не придем. Дарят подарки друг другу.
    Мне кажется в этом возрасте детям не свойственна любовь в том понимании, в каком мы это видим, и поэтому мне кажется, что стеснения связанны с чем-то другим, а не любовью.

3. ответ для Awrora , на сообщение « А вы уверены, что причина ее стеснения... »
    Активный участник Аватар для СМОРОДИНКА

Раньше все так и было... а тут вот так стало. Говорит,а вдруг ему не понравится как я буду рассказывать. Лучше не буду, боится что засмеет ее

4. ответ для СМОРОДИНКА , на сообщение « Первая любовь,однако! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Может, кто гадость какую сказал ребенку про ее выступления и самооценка упала?
    У меня наоборот, перед женихами горы свернет.

с Луны Аватар для Awrora

Цитата Сообщение от СМОРОДИНКА Посмотреть сообщение
    Раньше все так и было... а тут вот так стало. Говорит,а вдруг ему не понравится как я буду рассказывать. Лучше не буду, боится что засмеет ее
    Спросите, почему она решила, что он засмеет, может кто-то что-то сказал по этому поводу, вряд ли ни с того ни с сего у 5-ти летки появился такой комплекс
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

6. ответ для СМОРОДИНКА , на сообщение « Первая любовь,однако! »
    Мега-элита Аватар для е.ленка

интересно почитать о таком, моей почти 4 --всё впередии..
    Поговорите с женихом,без дочки или с его родителями,может чего прояснится. Может жених сам ей и скажет,мол обожаю,когда ты стихи рассказываешь!!

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Даже не пробуйте добиться такого ответа от 5летнего мальчугана.

с Луны Аватар для Awrora

Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    Поговорите с женихом,без дочки или с его родителями,может чего прояснится. Может жених сам ей и скажет,мол обожаю,когда ты стихи рассказываешь!!
    Ну изначально нужно с дочкой поговорит и попытаться понять, почему решила, что засмеет
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

9. ответ для СМОРОДИНКА , на сообщение « Первая любовь,однако! »
    Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

А она точно знает, что нравится этому мальчику? Если она влюбилась в него, это ещё не значит, что чувство взаимно. Надо ей это как-то обьяснить.
    Сужу по своему сыну: он нравится одногрупнице, я вижу как она и смотрит на него, краснеет, бабушке-маме уши прожужжала, что Андрей нравится ей. А мой ребёнок-дитё, конструкторы на уме и шашки. Мальчики взрослеют позже.
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

Участник Аватар для Forel'ка:)

Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    Нам исполнилось 4 1,5 месяца назад,но любовь у нас с начала года (уже жалею,что дала разок посмотреть "Снежную Королеву",теперь все игрушки Кай,Герда и Снеж.Кор.)...И как-то осенью она заявляет: "мама,у нас с Петей любовь!",на что папа отвечает "Пусть сначала у меня фейсконтроль пройдет",она услышала незнакомое слово и говорит"Папа,не ругай моего Петю" и больше при папе ни слова)

Мне тоже кажется,что пока они не знают что такое любовь,да и мы по-хорошему тоже)Должно пройти время,не надо раздувать слона,и все вернется на круги своя

Страница 1 из 3 123 Последняя »