Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: А вы бы на кого написали завещание?

Ветеран Аватар для Vasilisa27

А вы бы на кого написали завещание?

Вот возник у меня такой вопрос и всё время в голове его прокручиваю. Мне сейчас 32 года, замужем, двое детей, старшему 8, младшей 5 месяцев, с мужем отношения хорошие, не без ссор конечно, но вполне мирно. После вторых родов достаточно часто стало болеть сердце, а так как живем в моей квартире (хоть у него есть и своя), возникла мысль о завещании.Собственно хоть официально квартира и моя, воспринимается мной давно уже, как наша. Дети опять же привыкли уже жить тут. Не хотелось бы чтобы кто то когда нибудь их отсюда выселил. Переживаю в этой связи из за своих родителей. Отец у меня человек настроения и что ему в голову ударит в случае чего непонятно, то есть если писАть то либо только на мужа, либо на мужа и детей в равных долях. Если только на мужа, то если вдруг ему квартиру понадобится продать (мало ли что с детьми), а дети имеют доли то опека не даст. Опять же начитавшись ЖГ, страшно не оставлять детям ничего, муж довольно таки ведомый человек.

Сейчас муж и сын собираются на отдых заграницу и я должна буду написать разрешение на вывоз ребенка заграницу у нотариуса (мы официально в браке,но такие условия на визу), вот и думается мне, а не совместить ли приятное с полезным и накропать ещё это завещание, а вот на кого это большой вопрос. Вы бы как поступили?

2. ответ для Vasilisa27 , на сообщение « А вы бы на кого написали завещание? »
    Давно я здесь Аватар для Коси

На детей. Если что-то случится - свою продаст.

3. ответ для Vasilisa27 , на сообщение « А вы бы на кого написали завещание? »

ясен пень на детей.ты это завещание сто раз перепишеш еще. дети все равно пока маленькие а мужики запросту хату просрут

4. ответ для Vasilisa27 , на сообщение « А вы бы на кого написали завещание? »
    скромная, но великолепная Аватар для ВоФФкина

На детей. Но хорошо продумать, кого назначить опекуном до их 18-летия.

5. ответ для Коси , на сообщение « На детей. Если что-то случится - свою... »
    Элита Аватар для mostovi4ka

Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    На детей.
    +1 на детей, тем более, что у него есть своя недвига
    ЗЫ. Вам всего 32, рановато на тот свет собрались
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

6. ответ для Vasilisa27 , на сообщение « А вы бы на кого написали завещание? »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

если отцу 60+, а маме 55+ - они имеют обязательную долю в Вашем наследстве.
    Есть завещание или нет.
    Пять наследников первой очереди (два ребенка, муж и родители). Таким образом отец, если ему 60+ имеет права на 1/10 от Вашего наследства при наичии завещания не в его пользу.
    Надеюсь не запуталась)))

7. ответ для Vasilisa27 , на сообщение « А вы бы на кого написали завещание? »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

на детей. сама думала об этом. Хочу ребенку оставить все, а двух опекунов можно назначить?

Давно я здесь Аватар для Коси

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Есть завещание или нет.
    Пять наследников первой очереди и отец, если ему 60+ имеет права на 1/10 от Вашего наследства при наичии завещания не в его пользу.
    Надеюсь не запуталась)))
    С чего это вдруг?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

9. ответ для Коси , на сообщение « С чего это вдруг? »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Есть завещание или нет.
    Пять наследников первой очереди (два ребенка, муж и родители). Таким образом отец, если ему 60+ имеет права на 1/10 от Вашего наследства при наичии завещания не в его пользу.
    Надеюсь не запуталась)))
    я так понимаю,это только по суду?
    С годами становишься всё более мудрой, и мудрость помогает понять, что мудрость не помогает.(с)
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)

Насколько я знаю, если родители - пенсионеры или инвалиды, они часть обязательно получат, даже если завещание есть.
    Написала бы на детей.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »