Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Детский синтезатор

Мега-элита Аватар для Вавёрка

Детский синтезатор

У кого есть - есть от него какая-нибудь польза или интерес пропадает за пару дней? Может быть, есть какие-то модели обучающего плана, чтобы подсказывал, какие клавиши нажимать?
    К чему спрашиваю - барышне моей сейчас 5 лет, просит купить, а я в сомнениях. Есть простенькое "детское пианино", но предпочитает притащить его мне и попросить сыграть, сама не запоминает, я не настаиваю. Музыкальное образование пока в объеме программы детского сада.
    Буду благодарна за отзывы владельцев, советы и мнения...

2. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »
    Мега-элита Аватар для Исполняя мечту

У нас есть, как раз в 5 лет купили, стоит теперь на шкафу.... Иногда достаем, попоет в микрофон, клавиши по нажимает и снова убираем

Элита

Цитата Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
    У нас есть, как раз в 5 лет купили, стоит теперь на шкафу.... Иногда достаем, попоет в микрофон, клавиши по нажимает и снова убираем
    У нас тоже стоит в шкафу,больше любит в музыкальный микрофон петь

4. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »
    Активный участник Аватар для DrujnayaSemeika

Наверно, от ребенка зависит. У нас - одна из самых востребованных игрушек. Детский "игрушечный" вариант был достаточно быстро сломан, поэтому на 3 года уже подарили Касио - маленький детский, но уже не совсем игрушка))
    Наиболее часто пользуется набором записанных на синтезаторе мелодий - танцует под них. Но и для музыкальных занятий используем уже.

5. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »

У моей дочки есть касио. Детское, да, оно еще типа учит но на самом деле, просто бренчать не интересно. Обучение там такое, что даже я не особо понимаю )) в общем, если в семье никто не играет, то оно будет пылиться.

6. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »

у нас детского нет, есть простенькая взрослая ямаха. стоит на стойке в детской, больше всего дети любят или включить встроенные мелодии и побеситься под них, или выставить звуки ударных( там можно выставить не только звук рояля, но и многих других инструментов) и бабахать на радость родителям и соседям)) иногда использую для аккомпанемента при разучивании со старшим песен на хор. но, так как я вкусила сполна всех прелестей обучения в музыкалке и детей туда отдавать не планирую, до серьёзного освоения этого "инструмента" у нас вряд ли дойдет.

7. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »
    Активный участник

купили на 3 года касио , дочке оч нравиться уже полгода прошло. стоит на полке и доча садится на стул и играет. Также есть запрограммированные мелодии, также часто использует их и просто танцует. Мы покупали более менее професс., чтобы звук был нормальным

8. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »
    Активный участник Аватар для aqua_mareen

У нас есть хороший Ямаха. Я его для себя покупала еще лет 7 назад, когда в музыкалке училась. Сейчас мало что помню, т.к. это и не основная была специальность, но песенки простые могу поиграть. Сыну пока 3 года, думаю прикупить какое-нибудь пособие, чтоб не просто по клавишам бить. Вообще я бы хотела и сама играть немного, и ребенка познакомить немножко, так что с синтезом планирую активно дружить.

9. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »
    Элита Аватар для Zaychonka

Мы долго присматривались к игрушечному, но когда уже пришли покупать, папа сказал "Отказать!". Мы в ЗМ смотрели, там вообще гарантия 2 недели, инструкции нет на русском (папа даже перевести готов был, но очень ненадежной ему показалась вся конструкция). Купили настоящий с подставкой и микрофоном. Я хорошо играю, т.к. 7 лет жизни на это потрачено, дочка "играет" с удовольствием. В музыкалку не планируем.

10. ответ для Вавёрка , на сообщение « Детский синтезатор »
    Активный участник Аватар для Marsya

Я вот тоже в сомнениях. Ребенок с упоением лялякает по клавишам музыкальной книжки. Просит пианино. В нашей семье музыкальной грамотой не владеет никто, обучать ребенка некому. Подумываю о синтезаторе, но не очень понимаю, как она будет играть... опять лялякать что ли?

Страница 1 из 2 12 Последняя »