Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: подскажите про хорошее детское меню.где?

Ветеран Аватар для ariha

подскажите про хорошее детское меню.где?

девочки миленькие выручайте уже голова кругом идет.хочу дочу (5.5лет) в первый раз вывезти на море.но очень переживаю именно из-за питания.у нас слабый животик(джвп ) реагируем на плохую пищу+кишечные хватаем на ура. вот куда с ней можно поехать? хочу в июне месяце ехать.брать все включено или самой готовить(но нужно ведь знать где брать свежие продукты?мясо?) или нужен отель или пансионат с детским меню.сначала рассматривала египет-турция-кипр. потом думала а может первый раз лучше наш юг?например абхазия или евпатория? вобщем помогите решиться.в предыдущие года не возила-боялась все кишечных инфекций.но ведь надо-и ребенок очень хочет на море!!буду благодарна за явки-пороли любые.

ariha - не ищите в описаниях отеля детское меню!!! У иностранных отелей представление о детском меню диаметрально противоположное нашему - туда входят пицца, гамбургеры, острые куриные крылышки, картофель фри и непременно макароны (хорошо еще, если соус отдельно и есть сыр натертый). И такую картину я наблюдаю повсеместно, даже в Иматран Кюльпеля...
    Вот куда бы я под страхом смертной казни не поехала с ребенком - это в российский/бывший советский пансионат! Ездим в такие, ведомственные, уже много лет, с внучкой чуть не удавилась - ничего ребенок 6-летний не мог есть вообще, кроме каши с утра, некоторых супов и овощных салатов. Еще пироги и блинчики. А меню обычно фиксированное, с выбором за неделю.
    Конечно, я бы не советовала для первой поездки полностью самостоятельно ехать. Все-таки надо уметь общаться с персоналом и в магазинах, надо суметь еще визу получить. А судя по вопросу, вы не очень-то самостоятельная, предпочитаете на других часть работы переложить. Поэтому советую ехать именно в отель, а не апарты.
    Собственно, на шведских столах с ней та же проблема, но там обычно можно хоть что-то выбрать - типа не курица жареная, так салат с креветками и суп-пюре с сухариками, всегда макароны выручают, салат и десерт. Малышку (2 года) мы кормили супом, макаронами, отварными овощами, той же курицей или рыбой (обжарки счищали). За границей не используют при приготовлении пищи неизвестные науке жиры, как на территории бывшего СССР. В общем, нормально прокормили 2 неедяк в недорогом отеле с плохим (на мой вкус) полупансионом. Днем давали хлопья с молоком, фрукты. овощи, йогурты. Все это легко купить в ближайших лавках на любом курорте. Готовить на отдыхе я не люблю не потому, что лень, а потому, что не комфортно не на своей кухне, но многим здесь это не проблема и они снимают квартиры или апартаменты. Зачастую именно для закупок (рынки и супермаркеты) арендуют машины. Описание мест и местечек имеется в любой темке по стране, практически никто теперь в отелях с детьми не живет.
    В Турции в недешевых отелях обычно кормят качественными продуктами, зато купить продукты в магазине там большая проблема - мы с мужем столкнулись с тем, что наш обычный обед из сыра с хлебом и помидорами обходится дороже, чем сходить в ресторан со свежайшей рыбой. В Испании или Италии мы совершенно нормально находим хорошие и безусловно всегда свежие продукты. Лично я предпочитаю не рынки, а большие сетевые супермаркеты, так как можно все подержать в руках, прочитать этикетки, разобраться, при покупке не надо общаться с продавцом на ЧЗкакой смеси языков. Но на рынках продукты более высокого качества, особенно рыбные.
    Вот, от себя могу порекомендовать приятный отельчик с оллинклюзивом - не буду говорить, что абсолютно вся еда была превосходной, но зато не переедали, норовя попробовать и то, и это. А проблемы с животом имеются. Здесь, по соседству в Мирамаре, мы жили с внучками, но мне кажется этот отель получше. Правда, на барселонщине в июне еще холодно. Вот неплохой отель для отдыха с ребенком, рядом аквапарк, на Коста Дорада чуть потеплей.
    Олл в Испании/Италии совершенно не нужен - днем жарко, есть не хочется, проще перекусить чем-то прохладным. Причем с ребенком в Италии я бы даже и полупансион не рекомендовала - там ужин из меню состоит из макарон в соусе и мяса с гарниром - заплатить придется 15-20 и больше евро, а ребенок этого не съест.
    Категорически не советую ехать в Болгарию - поголовно дети болеют ротавирусом, с огромной температурой и рвотой - оно Вам надо? Если то-то скажет, что не болели, их счастье. А наша в 6 лет болела, а на следующий год в Испании - нет. В Грецию моя дочка детей возит тоже вполне удачно, ничем не болеют, нормально питаются. Выберите страну и ценовую категорию, а потом приходите в соответствующие темки и уточняйте там.

Наш человек

Что мешает снять апартаменты с кухней и готовить то, что ребенок ест? У нас больше 20 минут готовка не занимает. Совершенно не напрягает. Зато точно будете знать, что все свежее.

Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Что мешает снять апартаменты с кухней и готовить то, что ребенок ест? У нас больше 20 минут готовка не занимает. Совершенно не напрягает. Зато точно будете знать, что все свежее.
    вот точно +1!!
    пятилетний ребенок обычно не ест очень много.
    надо искать страну, где отличная молочка, рыбка, мясо, где ГМО запрещено, а еще море чистейшее!!
    что-то типа Хорватии, там и лавки все есть, и рынки, и масло оливковое у хозяев своё купите, и фруктов местных полно (а не привозных).
    там весь отдых на апартах и держится

5. ответ для olly_sun , на сообщение « вот точно +1!! пятилетний ребенок... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    вот точно +1!!
    пятилетний ребенок обычно не ест очень много.
    надо искать страну, где отличная молочка, рыбка, мясо, где ГМО запрещено, а еще море чистейшее!!
    что-то типа Хорватии, там и лавки все есть, и рынки, и масло оливковое у хозяев своё купите, и фруктов местных полно (а не привозных).
    там весь отдых на апартах и держится
    Мне кажется ребенку 5.5 лет уже нужно что-то еще кроме пляжного отдыха. Мне в этом отношении нравится Испания. Продукты замечательные, апарты на любой вкус, а развлекалок всяких... И рыцарские турниры, и аквапарки, и тематические парки, зоопарки, старинные городки, замки. Девочке будет интересно себя принцессой почувствовать. В 5.5 лет это такой толчок в развитии!.. Италия тоже хороша, но дороже.

И рыцарские турниры, и аквапарки, и тематические парки, зоопарки, старинные городки, замки... это такой толчок в развитии!..
    СУПЕР! пардон - вы имеете в виду физическое развитие или (боюсь уточнять)
    Италия тоже хороша, но дороже.
    не годится именно из-за фиксированного меню. Конечно, в Италии ТОЖЕ есть кое-что развивающее, но судя по моим внучкам, не в коня корм. Рано им. Пусть в Эрмитаж почаще ходят.
    И вообще - поменьше надо кормить (но качественными продуктами), меньше проблем с питанием..
    Вот мне на эти 10 дней вручили кадру 5 лет без половины, правда, со списком, чего ей нельзя есть на листе А4 не слишком крупным почерком. Дык мы не паримся - на завтрак каша/кукурузные хлопья с козьим молоком. на обед творог с размороженными ягодами и чай с фиником, на ужин мясо с брокколи или цветной капустой или кукурузой и чай с козинаком. Вон, скачет веселая, а надо идти спать укладывать. Поскольку не кашляет, значит все правильно. Еще и хлеб даю криминальный, полупшеничный, но домашний.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Наш человек

Нет, не физическое. Как можно физически развиться, посмотрев рыцарский турнир? Яркие положительные эмоции дают толчок фантазии, размышлению, развития интеллекта. Я очень люблю Эрмитаж, но маленькому ребенку зачастую просто не дотянуться до экспонатов. Потом, когда у ребенка эмоции перехлестывают, ему трудно сдерживаться, не бегать, не кричать. Мои очень любили крепости. Потом выискивали книжки, строили, все игры были с этим связаны. Обогащался словарный запас, уже постарше серьезно увлекались историей.
    Про Италию не поняла. Почему меню фиксированное? Супермаркеты позакрывались?

Мне кажется ребенку 5.5 лет уже нужно что-то еще кроме пляжного отдыха. Мне в этом отношении нравится Испания. Продукты замечательные, апарты на любой вкус, а развлекалок всяких... И рыцарские турниры, и аквапарки, и тематические парки, зоопарки, старинные городки, замки. Девочке будет интересно себя принцессой почувствовать. В 5.5 лет это такой толчок в развитии!.. Италия тоже хороша, но дороже.
    тоже за Испанию. И продукты там вкуснейшие. Развлекаловок для детей масса,для взролых есть,что посмотреть. В принципе,хороший отель в турции тоже подойдет,там и анимация уже в тему будет,но стоить она будет дороже Испании
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

со звезды

Нет, не физическое. Как можно физически развиться, посмотрев рыцарский турнир? Яркие положительные эмоции дают толчок фантазии, размышлению, развития интеллекта. Я очень люблю Эрмитаж, но маленькому ребенку зачастую просто не дотянуться до экспонатов. Потом, когда у ребенка эмоции перехлестывают, ему трудно сдерживаться, не бегать, не кричать. Мои очень любили крепости. Потом выискивали книжки, строили, все игры были с этим связаны. Обогащался словарный запас, уже постарше серьезно увлекались историей.
    Про Италию не поняла. Почему меню фиксированное? Супермаркеты позакрывались?
    +1
    у нас тоже всегда поездки это толчок в развитии и пополнении слов, все-таки многие слова в бытовой жизни не нужны, а в поездке и фуникулеры, и замки, и монастыри, и т д.
    Испанию тоже поддерживаю.

Хранитель Аватар для Awatara

Я думаю стоит в Испанию или Италию ехать, брать апартаменты, готовить самостоятельно. Ну и никаких бассейнов. И никакого нашего юга. Во-первых дорого, а во-вторых я была там лишь однажды, в Анапе. Я была с ребенком, и еще три моих подруги тоже с детьми. Итого из 8 человек 6-х рвало в разные дни!!! Не надо никому такого счастья )

Страница 1 из 2 12 Последняя »