Регистрация для получения вида на жительство и права на собственность?

Добрый день.
    Ответьте пожалуйста, на вопрос . Мой муж собирается оформлять документы - сейчас РВП, а далее вид на жительство.У меня в собственности 1/4 квартиры, куплена до брака. Для получения вида на жительство муж просит прописать его. Если я его прописываю, то какие права он имеет на жильё. Можно ли при необходимости выписать человека без его согласия? Если у него не будет другого адреса можно ли его выписать? Прописка оформляется временно или постоянно? Если временно, то можно ли её расторгнуть в одностороннем порядке? Остальные 3/4 принадлежат моей дочери, мне надо обезопасить её. Нужно ли согласие дочери как сособственника?
    И если можно рассмотрите эти же варианты, вопрос прописки-жилья, если человек далее планирует брать гражданство.
    Спасибо, большое. Извините, если немного сумбурно написано.
    С уважением.

2. ответ для ziti , на сообщение « Регистрация для получения вида на... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! регистрация( т.е предоставление права пользования) не дает права собственности на жилье ни в браке , ни до брака. вне зависимости от гражданства. Какую регистрацию: по месту жительства или по месту пребывания делать с точки зрения РВП или гражданства- не знаю, миграционными вопросами не владею. В любом случае, при нежелании егог сниматься с регистрации придется обращаться в суд
    Если дочь совершеннолетняя, то ее согласие обязательно.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! регистрация( т.е... »

Большое спасибо.