Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Хотим еще детей, но не сейчас...

Элита Аватар для kvartirka_

Хотим еще детей, но не сейчас...

Всем привет! Ну вот, моей второй крошке 2 месяца, а первому малышу через месяц 2 года!! А я уже думаю о третьем!! Мечтаю...планирую и т.д и т.п... но вот все же не сейчас а годика через 4-ре, когда первому будет 6-ть, второй 4-ре..что бы за это время успеть немного поработать... правда получится совсем немного, а где - вообще не понятно + хочется поездить мир посмотреть с мужем и детьми, ну и немного расслабиться в период, когда деткам будет 3 и 5 и они еще будут и маленькими и самостоятельными в какой-то степени))) (Во всяком случае будут спать всю ночь!!!!))))

А Когда и с какой разницей хотите Вы? И почему откладываете деток на "не сейчас, а потом.."? Что хотите успеть сделать прежде чем забеременеть еще раз? Просто хочется поболтать на эту тему... а то мои подруги планируют детей в далеком будущем и одного, а когда я говорю тихонечко, что вот третьего бы.. дак делают такое изумленное лицо, что мне прямо как-то неловко)))

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Хотим еще детей, но не сейчас... »
    Banned Аватар для С4астливая

Я хотела второго ребенка ближе к четырем годам старшей, чтобы себя обслуживать уже спокойно могла и таскать во время беременности не надо было. Сейчас работаем с мужем в этом направлении. Я и третьего хочу, но у меня КС было и будет, то есть минимум 2 года надо ждать после операции. Плюс здоровье сильно плохое в последнее время стало, аллергия жуткая. А так третьего бы хотела зачать сразу как два года второму стукнет. А то в моем возрасте (31) особо ждать уже некогда.

3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Хотим еще детей, но не сейчас... »
    Наш человек Аватар для Неповторимая

Автор, какая вы молодец! Вот правда! Я всегда хотела деток -погодок, но как- то не сложилось. Сыну сейчас 3,8, казалось бы рожать и рожать, а все как- то не собраться.

Цитата Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
    Я хотела второго ребенка ближе к четырем годам старшей, чтобы себя обслуживать уже спокойно могла и таскать во время беременности не надо было. Сейчас работаем с мужем в этом направлении. Я и третьего хочу, но у меня КС было и будет, то есть минимум 2 года надо ждать после операции. Плюс здоровье сильно плохое в последнее время стало, аллергия жуткая. А так третьего бы хотела зачать сразу как два года второму стукнет. А то в моем возрасте (31) особо ждать уже некогда.
    Да, вот так и получается: сначала откладываешь рождение второго и последующих детей на несколько лет, чтобы с детьми было максимально удобно в плане их самостоятельности, а потом, начинаются всякие болячки и проч. У меня, кстати, между двумя родами вылезла межпозвонковая грыжа и пришлось сделать операцию. так вот, когда я лежала и смотрела в потолок около двух месяцев, то думала о том, а что если я больше никогда не смогу иметь детей?? ( ну вот просто мысль такая залезла в голову и все) Ужасное чувство в общем. В итоге решила, что как только здоровье улучшится, пойду за вторым))) ну, собственно, так и случилось теперь вот о третьем думаю все... Но терзает двойственное чувство: если рожать опять с маленькой разницей, то на себя снова забить придется: особо уже не поработаешь, путешествие с детьми, особенно если один маленький удовольствие тоже сомнительное+ это и не дешево, а уж о том, чтобы уйти в отрыв и речи не идет))) сейчас хоть бабушки с детками сидят иногда, а как о третьем узнают... Ну в общем они этого не поймут,

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    9 мес. - встает у опоры.

Цитата Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
    Автор, какая вы молодец! Вот правда! Я всегда хотела деток -погодок, но как- то не сложилось. Сыну сейчас 3,8, казалось бы рожать и рожать, а все как- то не собраться.
    А надо собраться мне почему-то кажется, что чем больше разница между детьми планируется, тем сложнее потом решиться... Ведь это опять пеленки, бессонные ночи и проч))) я тут имею ввиду разницу от 4 до 7 лет, так как если разница уже лет 8-10, то там уже другое восприятие: снова хочется крошку, так как первый уже совсем большой))

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    9 мес. - встает у опоры.

6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Хотим еще детей, но не сейчас... »
    Элита Аватар для lis_69

Маленькая разница между детками это хорошо. Трудновато иногда, но когда они подрастают, то много вместе играют. У моих разница 2,4. Очень рада что так случилось, потому как подрастал первый, мне все меньше хотелось опять пеленок. Сейчас тоже подумываю о третьем, но теперь точно хочу когда младшей будет 4-5лет. С дочкой пришлось поездить по больницам, очень устала от этого. И получилось у меня беременность-кормление-беременность-кормление. Хочу дать немного отдыха организму.

7. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Хотим еще детей, но не сейчас... »

Да, я вот тоже смотрю сейчас на свою мелкую и думаю: как хорошо, что сейчас родила. Если б так рано не случилось, то потом наверное уже решилась бы только лет через 5-6, так как к пеленкам и проч. Возвращаться ре хочется, когда первый уже более-менее самостоятельным становиться)))

8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Да, я вот тоже смотрю сейчас на свою... »
    Элита Аватар для Maybe Baby

Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже смотрю сейчас на свою мелкую и думаю: как хорошо, что сейчас родила. Если б так рано не случилось, то потом наверное уже решилась бы только лет через 5-6, так как к пеленкам и проч. Возвращаться ре хочется, когда первый уже более-менее самостоятельным становиться)))
    про последнее согласна - мне сложновато было даже через 4 года войти заново в ритм просыпаюсь по ночам каждые 3-4 часа, смена подгузов, когда старшая дочь практически все умеет самостоятельно, либо под контролем.

мама новогодних декабрюшек - 2008г и 2012г
    Всегда подставляйте свое лицо солнечному свету и тени будут позади вас.
    Я - Катя

9. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Хотим еще детей, но не сейчас... »
    Ветеран Аватар для Alsida

По идее я бы сейчас занялась бы планированием, но как вспомню все эти бессонные ночи (иногда такие и сейчас бывают), ГВ, диеты. Но дочку очень хочу, хотя и мальчику обрадуюсь. Но у меня желание родить второго какое-то непостоянное. В какие то моменты я думаю ну все, надо рожать. А проходит несколько дней, и начинаю думать совершенно по другому, что еще рано, можно позже родить. Только-только начала чувствовать свободу. Но у меня еще и ситуация такая, что я в жизни ни одного дня не проработала, а очень хочу. Амбиции свои никуда не засунуть. Сидеть дома не хочу, это не мое, тяжело мне.
    Сейчас мне 26, вроде времени еще много. Идеально бы было родить детей с небольшой разницей. Я так с братом росла, у нас оч крепкие отношения. Хочу чтобы и сын по жизни был не один. Но первым я беременела с помощью стимуляции овуляции, получилось с первого раза. Нет гарантий, что когда я созрею рожать второго... может так получится, что нифига не получится. Вообщем такой вот сумбур у меня в голове. Вот думала напишу этот пост и может что-то и прояснится в моей голове...а нет надеюсь время само все расставит по местам ))

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Хотим еще детей, но не сейчас... »

У меня такая же разница между детьми ,как и у автора. Сейчас моим пацанам по 2 и 4 года) красота-вместе в машинки,вместе на великах. Дерутся правда-,но это мелочи) третьего с мужем хотим... Сначала решили ,что тоже лет через 5, а сейчас понимаю, что через 5 я не хочу!!! я хочу к трем годам младшего уложиться))) дети-это счастье и делать его надо вовремя,пока есть здоровье и силы)) вот через месяц начинаем активно стараться- как раз долечу зубы, да и по календарю нам Девочку обещают))))))))))))))))))))))а там глядишь и четвертого сообразим. у меня как у моей мамы- хроническая беременность- она пятерых родила)))

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »