1. #1

    Работа по совместительству в отпуске по уходу за детьми можно?

    Добрый день, у меня такой вопрос: я работаю официально в одной компании, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я официально устроиться на работу в другую компанию по совместительству, не выходя на основное свое место? (ну и не ставя их в известность?)
    спасибо!

  2. #2
    Старожил Аватар для *КаРаМеЛьКа*
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    1 163

    конечно можете.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 467

    да, сама также работаю

  4. #4

    Спасибо, а то напугали меня, пособие государство платит через работодателя, а я в другом месте начну ЗП получать - попросят пособие назад вернуть

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то напугали меня, пособие государство платит через работодателя, а я в другом месте начну ЗП получать - попросят пособие назад вернуть
    Пособие сохраняется, если вы работаете на условиях неполного рабочего времени. Вы же не на полную ставку идете?

  6. ответ для Lylu , на сообщение « Пособие сохраняется, если вы работаете... »
    #6
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 028

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Пособие сохраняется, если вы работаете на условиях неполного рабочего времени. Вы же не на полную ставку идете?
    По совместительству и нельзя на полную, только 0,5 ставки.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для Purple Flower , на сообщение « По совместительству и нельзя на... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    По совместительству и нельзя на полную, только 0,5 ставки.
    думаю, в данном случае можно. Статья 284 ТКРФ
    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

  8. ответ для Lylu , на сообщение « думаю, в данном случае можно. Статья... »
    #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 028

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    думаю, в данном случае можно. Статья 284 ТКРФ
    Согласна.
    Тогда нужно оформлять сокращенный раб. день, чтобы не потерять пособие.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #9

    Да, на 0,5 ставки пока, но предлагают потом на весь день. Получается, что для сохранения пособия на весь день можно после 1,5 ребенкиных лет. Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena