Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Большая голова у малыша(((

Активный участник Аватар для Пеппи-Кола

Большая голова у малыша(((

Я в расстройстве!! По узи голова у малыша по размерам больше на 2 недели. Врач успокоил, что такое бывает. Но как-то не по себе. У кого-нибудь было такое?
    мы еще в тазовом и с двойным обвитием((((( вобщем, я в шоке

2. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »
    Активный участник Аватар для Кошь в яблоках

у вас вот большая голова, а у моего малыша на узи был маленький живот, тоже на две недели отставал по размерам..но через две недели живот взял и вырос ) детки неравномерно растут, и если врач успокаивает - верьте..все хорошо будет

3. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »
    Старожил Аватар для мяушка

У моей тоже по УЗИ голова на 2 недели опережает срок. Поживем - увидим.

4. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Не переживайте. У моей дочки была большая голова.Но родились сами и без разрывов.А сейчас ей 9 лет и голова обычного для ее возраста размера.

5. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »
    Активный участник Аватар для Nat

У сына была большая голова по Узи. Срок был 30 недель, а голова аж на 34 недели. Врачи поржали, что будет носить самый большой размер головного убора. Сейчас сыну уже 11 лет и голова у нас абсолютно нормальная Так что не переживайте!

6. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »
    Участник Аватар для raichel

У сына тоже по узи голова на 3 недели опережала срок, врач в жк как-то даже специально пересматривала, измеряла... Очень меня это обеспокоило. Но ответ был типа..." А может родственники есть с большой головой?" и "дети скачкообразно растут в утробе, так что немпереживайте". Пошла еще на одно узи через пару недель, к другому специалисту. Тоже отметил, что голова большая, но соответствует пропорциям тела, в общем в заключении написал крупный плод. В итоге родила действительно крупного малыша 4 кг (первый родился 3кг). Но все пропорционально)) родила в 41 нед и 3 дня. Не переживайте! Все будет хорошо!

У нас уже второй ребенок с маленьким животом торопится на выход, тоже на 2 недели отстает
    А у дочки говорили- большая голова, маленький живот и короткие руки
    У нас, взрослых, тоже все по разному!

Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    у вас вот большая голова, а у моего малыша на узи был маленький живот, тоже на две недели отставал по размерам..но через две недели живот взял и вырос ) детки неравномерно растут, и если врач успокаивает - верьте..все хорошо будет

8. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »

Цитата Сообщение от Пеппи-Кола Посмотреть сообщение
    Я в расстройстве!! По узи голова у малыша по размерам больше на 2 недели. Врач успокоил, что такое бывает. Но как-то не по себе. У кого-нибудь было такое?
    мы еще в тазовом и с двойным обвитием((((( вобщем, я в шоке
    какой срок?

9. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « Большая голова у малыша((( »

У меня сейчас в 30 недель голова у малыша на 34-35 недель. Вот думаю, как эту голову родить. Муж улыбается, говорит "ребенок умным будет". Но у нас наследственное - по папиной линии.
    У первого тоже была большая голова (по факту узнала, на узи на сколько недель соответствует не указывали), тазовое предлежание. Как мне уже сейчас, перед вторым ребенком объяснила врач, когда ребенок выходит головой вперед, то голова подстраивается под таз мамы, а когда ребенок рождается попой, то голова должна родиться быстро и никуда не подстраивается. Вот по этой причине у меня после первых родов с тазовым предлежанием и большой головой кости таза разошлись, и несмотря на сделанный разрез произошел разрыв чуть ли не до кишечника. Восстанавливалась очень долго.
    Сейчас снова большая голова. Переживаю.

10. ответ для Тыжмыжпыш , на сообщение « какой срок? »
    Активный участник Аватар для Пеппи-Кола

Цитата Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
    какой срок?
    Сейчас 36 недель. Про большую голову сказали еще в 30 нед

Страница 1 из 2 12 Последняя »