Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: протечка в подъезде- уже3года, кому пожаловаться?

протечка в подъезде- уже3года, кому пожаловаться?

У нас жуткого вида протечка в подъезде(5ый последний этаж)-меняли крышу,потом гастарбайтеры почистили снег и увы-ах!
    И жаловались и писали-дед -сосед напротив,пока жив был-писал,звонил,но пока ситуация все там же!
    Крыша то больше не течет,что то они там видимо заделали,а жуть в подъезде на потолке и части стены осталась.
    Весь этаж залило кроме нас(то ли повезло нам,то ли просто мы с краю),но у нас чуть -чуть было.
    Вызвала тогда техника(или кого то там) ,она акт написала,причем я подписала,что нам их жуткий ремонт не нужен(деду в кв-ре сделали,он ругался на качество).
    Но подъезд то стоит в кошмаре,причем его до этого только-только покрасили,внизу-глаз радуется,все чисто,поднимаешься к нам-жуть,скоро плесень пойдет.
    Недавно опять позвонили им в жэс,но все глухо.
    Вот уже3года -это стоит, кому бы пожаловаться пожаловаться результативно?

2. ответ для svetU , на сообщение « протечка в подъезде- уже3года, кому... »
    Наш человек Аватар для Ручеек

по нормативам делают раз в 3-5 лет, ждите, скоро будет.

3. ответ для svetU , на сообщение « протечка в подъезде- уже3года, кому... »
    Наш человек Аватар для Сюрр

Вам сюда http://roszkh.ru/

4. ответ для svetU , на сообщение « протечка в подъезде- уже3года, кому... »

сюда http://www.gilkom-complex.ru/, в администрацию своего района, Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга

и пишите сразу во все инстанции, можно по электронной почте. Знакомый так жаловался, сразу все зашевелились!

5. ответ для svetU , на сообщение « протечка в подъезде- уже3года, кому... »

спасибо!

6. ответ для svetU , на сообщение « протечка в подъезде- уже3года, кому... »
    Хранитель Аватар для БяКа

ух ты! клево. спасибо за ссылочку.
    а то у нас и протечка есть в подъезде.
    и подъезд убирать стали намного реже, при том что какие-то гады гадить стали так, что уже в подъезд не зайти.

подскажите, а туда жаловаться можно несмотря на то что еще даже не было попыток урегулировать через свою ЖЭС?
    ну т.е. я им конечно звонила несколько раз, но они или трубку не снимают или в случае когда вызываю на свой адрес сантехника ловко "теряют" заявку и зря ждали целый день. И так было пару раз.
    Но в общем официальных запросов кроме звонков не было. Уже можно во все колокола трубить? И жалобу во все инстанции сразу отправлять?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

7. ответ для БяКа , на сообщение « ух ты! клево. спасибо за ссылочку. а... »

У знакомого протечка в подъезде, причем после кап. ремонта!Он и в аварийку звонил, но и в ЖЭК ходил подавал письменную жалобу, копия жалобы с входящим номером у него есть. Он месяц подождал,дал так сказать шанс....А потом начал строчить куда не попадя. До этого он сильно ругался с техником т.к. подъезд у них убирали редко, протекалабатарея в подъезде, стены напоследнем этаже цвели буйнымцветом!Он жэк предупреждал, что не будте работать,я буду жаловаться во все инстанции. Зря они его не послушали, хи-хи)))
    Я Вам дала те конторы и организации о которых знаю я, но он еще каким-то депутатам писал и все одновременно(поэтому пишите во все конторы какие Вам здесь порекомендуют!). Из жэка сразу стали приходить, составлять акты о протечках, кровельщики ходили раз в неделю. Из адиминистрации стали приходить письма-ответы от депутатов, также из жэка пришел письменный ответ какие меры они принимают!Сейчас вопрос еще не решен, но проблема выявлена и она на постоянном контроле.
    Хочу предупредить - наберитесь сил!Т.к. даже если напишите жалобу из жэка будут звонить и ругаться, что ай-яй-яй, как Вы сякая, ведь акты составлялись значит ждите в течение 3-5-10и лет все исправим!Главное в ответ - сразу не сделаете я буду жаловаться во все инстанции города в какие можно!!!!!Конечно любить Вас перестанут, но жить по человечески тоже хочется!

Или пожаловаться водну инстанцию - не поможет идти дальще. Но так феерично, когда всем сразу в жэке "втык" дают

8. ответ для Сюрр , на сообщение « Вам сюда http://roszkh.ru/ »
    Banned

Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Вам сюда http://roszkh.ru/
    Сюда точно, написала про свою проблему, уже интересно что из этого получится, но получится обязательно

Раньше еще по 004 звонили и быстро после этого реагировали жил конторы

9. ответ для Сюрр , на сообщение « Вам сюда http://roszkh.ru/ »

Вот спасибо!

Хранитель Аватар для БяКа

ага, спасибо.
    опыт "войны" у меня есть.
    не ожидала что приобретя долгожданную квартиру я тоже столкнусь с таким же уровнем пофигизма, как было в общаге.
    Но в общаге то понятно - там ничье. А тут вроде бы все свои квартиры имеют.
    соседка сказала, ну вы молодая, новенькая )) может чего и добьетесь? А нам мол уже надоело.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Страница 1 из 2 12 Последняя »