Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сапсан .подскажите....

Сапсан .подскажите....

Всем привет.Если была темка про Сапсан то ткните меня пожалуйста.
    У меня вопрос такой. Купила билеты на Сапсан до Москвы на 7 утра.покупала билеты в совершенно пустом вагоне,долго выбирала места,выбрала,купила и потом поняла,что я лопухнулась,там так мелко были написаны номера на плане вагона,что я перепутала и купила билеты на кресла которые расположены спиной по ходу движения(((( Еду я с ребенком .Как дети ваши переносили поездку? как ощущается(или не ощущается скорость? насколько неудобно ехать спиной??? Разрешают ли там пересесть при наличие свободных мест?
    Не учите меня жить,лучше помогите материально!

2. ответ для Seme4ka , на сообщение « Сапсан .подскажите.... »

Цитата Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такой. Купила билеты на Сапсан до Москвы на 7 утра.покупала билеты в совершенно пустом вагоне,долго выбирала места,выбрала,купила и потом поняла,что я лопухнулась,там так мелко были написаны номера на плане вагона,что я перепутала и купила билеты на кресла которые расположены спиной по ходу движения(((( Еду я с ребенком .Как дети ваши переносили поездку? как ощущается(или не ощущается скорость? насколько неудобно ехать спиной??? Разрешают ли там пересесть при наличие свободных мест?
    Я не люблю ездить спиной, но несколько раз в командировку покупала билеты не я, а контора, не заморачиваясь с местами. Совершенно нормально ехать спиной, вагон комфортабельный, скорость не ощущала. Пересесть - ни разу не видела свободных мест в сапсане
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

3. ответ для Seme4ka , на сообщение « Сапсан .подскажите.... »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Свободные места могут быть на дневных Сапсанах.

4. ответ для Seme4ka , на сообщение « Сапсан .подскажите.... »
    Ветеран Аватар для Ириш@

Один раз ехали в таких креслах, обратили на это внимание, только когда выходить стали)) Нормально, тем более, что дети, как правило, не сидят и приходится все время ходить туда-сюда) Скорость вообще не ощущается, пересесть разрешат.

5. ответ для Seme4ka , на сообщение « Сапсан .подскажите.... »

А у меня другая проблема была: надо было куда-то поставить коляску с малышом. Купила первые места, оказалось, что все свободное пространство занято полками для багажа. Разрешили пересесть в другой конец вагона, там как раз за последним рядом сидений есть место, куда и поставили коляску. Теперь беру последние места. А вот в какую сторону ехать мне не важно, даже не помню по ходу движения мы сидели или против.

6. ответ для Seme4ka , на сообщение « Сапсан .подскажите.... »

Сейчас е-билет легко вернуть прямо в кабинете. Если есть другие билеты - купите себе нужные места, а эти билеты - верните. Я уже возвращала недели три назад таким образом билеты на Сапсан. Деньги на карточку вернулись. правда, не могу сказать насколько быстро. если вам интересно - могу порыться в выписке банка.
    Правда, имейте в виду, что при приобритении туда-обратно на Сапсан предоставляется скидка около 500 рублей на всю стоимость пути. Возможно, что при новой покупке, вы эту скидку не получите. Но, в принципе....получается, что теряете вы только 250 рублей, если покупали сразу туда-обратно.

Если по существу - поезд очень комфортный и ехать недолго. Возможно вы и не заметите, что едите спиной вперед. Я тоже этого не люблю, но несколько раз ездила - нормально.
    Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)

7. ответ для Katarina , на сообщение « Сейчас е-билет легко вернуть прямо в... »

у меня теперь новая проблема((((( Фиг с ним как ехать,главное нам бы вообще уехать((Ребенок вчера заболел,а ехать 31 марта.
    теперь вопрос на случай сдачи билета.Денег много удерживают если я за день до поездки откажусь?
    Не учите меня жить,лучше помогите материально!

8. ответ для Seme4ka , на сообщение « у меня теперь новая проблема((((( Фиг с... »

у меня теперь новая проблема((((( Фиг с ним как ехать,главное нам бы вообще уехать((Ребенок вчера заболел,а ехать 31 марта.
    теперь вопрос на случай сдачи билета.Денег много удерживают если я за день до поездки откажусь?
    Главное, насколько я поняла, чтобы до отправления оставалось не меньше 8 часов - тогда имеет смысл сдавать, удерживают процентов 10 из стоимости, по-моему. Правда, когда я читала правила возврата, вроде там было написано, что надо ехать на вокзал, печатать электр билет и сдавать в кассе. Деньги возвращают на карту в течение 30 дней.
    В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

9. ответ для Seme4ka , на сообщение « Сапсан .подскажите.... »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

Сейчас можно и на сайте РЖД билет сдать. С Сапсаном только трудней, если билет сразу куплен туда-обр, а сдать надо только в одном направлении. Если оба - то очень легко, просто нажатием одной кнопки. Деньги возвращаются на карту.

Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Главное, насколько я поняла, чтобы до отправления оставалось не меньше 8 часов - тогда имеет смысл сдавать, удерживают процентов 10 из стоимости, по-моему. Правда, когда я читала правила возврата, вроде там было написано, что надо ехать на вокзал, печатать электр билет и сдавать в кассе. Деньги возвращают на карту в течение 30 дней.
    дА ЭЛЕМЕНТАРНО СДАЕТСЯ прямо из кабинета. Просто жмешь кнопочку возврат и все. Не надо печатать билет и сдавать на вокзале как раньше. я же писала, что делала так. Деньги вернулись. все ОК,
    Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)

Страница 1 из 2 12 Последняя »