Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Занятия музыкой не в муз. школе.

Занятия музыкой не в муз. школе.

Пожалуйста, помогите развеять сомнения насчет занятий в доме тв-ва
    Сын очень хочет научиться играть на гитаре
    Интерес не пройдет точно.

Часто слышала и слышу про детские дома тв-ва,что ,мол, уж лучше никак, чем ТАМ учиться играть,все испортите и проч.Либо музыкалака,либо препода домой.Препода домой-дороже будет.И вообще,мне удобнее отвести-привести.

Идти в музыкальную школу-никак.
    Наш ДДТ предлагает два индивидуальных занятия в неделю и хор.

у кого есть положительный опыт.или отрицательный поделитесь
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

2. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Мега-элита

Мы раньше занимались в клубе подростковом. Если больше 3-х человек в группе - толку ИМХО не будет (только если ребенок упертый и будет сам еще и дома заниматься). Мой, к сожалению, не такой. Потом преподаватель уволилась, но предложила нам за те же деньги ездить к ней на дом заниматься индивидуально. Теперь возим к ней. Ну играет потихоньку, но без особого энтузиазма. На муз.школу у меня бы нервов не хватило...

3. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Наш человек Аватар для olgamart

если серьезно заниматься, то лучше в муз.школу.

4. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

У меня почти что есть противоположный опыт - отдать ребенка в муз. школу на гитару. Пока что я очень, очень, очень довольна. Мы еще на подготовке, сначала без инструмента занимались, а с этого месяца уже с инструментом. Я долго сомневалась (особенно насчет инструмента, но сын очень хотел именно гитару). Но сейчас думаю, что это было очень правильное решение - идти в муз.школу. Ему занятия очень нравятся, не тяжело (чего я очень опасалась), с ребятами подружился. Так что одни плюсы пока.

5. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Наш человек Аватар для Swaneg

Сын занимается второй год в ЦДЮТТ индивидуально. Учитывая, что начал заниматься в 4 классе, а в 5 нагрузка (школьная) сильно выросла, да и свободного времени стало меньше, т.к. уроки заканчиваются в 14-15, этот вариант в нашем случае оказался оптимальным! Сыну очень нравится! 2 раза в неделю по 60 минут. Занятия можно перносить на удобное время. Разучивают пока на слух, со следующего года добавится сольфеджио. Преподаватель мне самой очень симпатичен, с консерваторским образованием. Так что я за ЦДЮТТ!!!

6. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »

мне кажется в Аничков идти нужно, там хорошо!

7. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Наш человек Аватар для Swaneg

Опять же, выбирать можно, где удобней - всё-таки инструмент с собой таскать, ну, или на машине возить. Наш ещё и эл\гитарой занимается, а она тяжёлая...
    Для меня было важно - не отбить у ребёнка интерес. В муз.школе нам сказали, что по классу гитара непосредственно инструмент пойдёт не сразу, сначала хор, сольфеджио, фортепиано...Я уверена, что мой бы быстро "остыл".

8. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Небожитель Аватар для Кармен

Гитарой занимаются знакомые дети в клубе, не в музыкалке и хорошие результаты. Зависит от учителя.

9. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Я тоже слышала, что на гитару берут детей по-старше, лет с 9. Но моему сейчас 6 лет, и он уже занимается. Гитару при этом, конечно, нужно специальную, маленькую. Мы купили 1/2 (бывает еще 3/4). Теоретически и еще меньше гитары бывают, но это уже, наверно, экзотика.
    Так что нужно в конкретной муз. школе узнавать, везде по-разному. В нашей с 6 лет можно заниматься. А по сольфеджио у нас такая учительница , что у сына это любимые занятия

10. ответ для Юдифь , на сообщение « Занятия музыкой не в муз. школе. »
    Небожитель Аватар для Кармен

Я бы сказала так- лучше хоть чем-то заниматься и хоть на Луне, чем ничем. Есть возможность водить сюда-водите, если ребенку нравится. Не всем быть проф.музыкантами даже после музыкальной школы.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »