Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос о прививках

Ветеран Аватар для storm_mm

Вопрос о прививках

Знающие люди! Подскажите, пожалуйста...
    Пришло время делать манту, РЕвакцинацию АКДС, и второй Гепатит.
    Врач сказала манту делать завтра( в пятницу). А в пн, когда мы придем проверять манту, то нам также сделают и остальные две прививки.
    Вопрос в том, что все три АКДС мы ставили Пентаксим. Спрашиваю врача: "Ревакцинацию тоже пентаксимом делать?" А она говорит: "Не знаю!!! Спросите в прививочном кабинете, когда будете делать манту".
    Вот как врач может не знать такие вещи и отправлять за инфой к лаборанту??
    Можно ли делать Ревакцинацию АКДС и Гепатит вместе?

2. ответ для storm_mm , на сообщение « Вопрос о прививках »
    Космонавт Аватар для Янa

Вместе можно, конечно. Мы так и делали. А про Пентаксим не поняла. Вы его хотите вместо АКДС? Ну можно, конечно, даже и лучше. Если он есть в поликлинике. А вот с Хиб он или нет будет, зависит от того, когда начали вакцинировать.

3. ответ для Янa , на сообщение « Вместе можно, конечно. Мы так и делали.... »

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Вместе можно, конечно. Мы так и делали. А про Пентаксим не поняла. Вы его хотите вместо АКДС? Ну можно, конечно, даже и лучше. Если он есть в поликлинике. А вот с Хиб он или нет будет, зависит от того, когда начали вакцинировать.
    Спасибо за ответ.

Первые три АКДС мы ставили Пентаксим. Последний раз было в феврале 2012 года. Врач сказала, что надо делать ревакцинацию. Но вот чем (Бубокок или Пентаксим) не знает. Сказала, что ревакцинацию делают только Бубококом (но она не уверена).

А еще нам врачи очень рекомендую поставить Пневмо23, так как мы часто болеем с осложнениями. Но мне кажется что три прививки многовато за один раз. Я права?

4. ответ для storm_mm , на сообщение « Спасибо за ответ. Первые три АКДС мы... »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от storm_mm Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

Первые три АКДС мы ставили Пентаксим. Последний раз было в феврале 2012 года. Врач сказала, что надо делать ревакцинацию. Но вот чем (Бубокок или Пентаксим) не знает. Сказала, что ревакцинацию делают только Бубококом (но она не уверена).

А еще нам врачи очень рекомендую поставить Пневмо23, так как мы часто болеем с осложнениями. Но мне кажется что три прививки многовато за один раз. Я права?
    Педиатр ваша неграмотная. Какой бубокок еще, с чего вдруг? Если вы первый Пентаксим делали до полугода, то сейчас ревакцинируетесь полным обычным Пентаксимом. http://medi.ru/DOC/1526.htm Промотайте страничку до таблицы.
    Пневмо23 - сложно сказать, я бы наверное не стала одновременно. Итак в две ножки будут уколы, хватит, мне кажется.

5. ответ для storm_mm , на сообщение « Вопрос о прививках »

Яна!
    Тут еще тонкость в том, что полиомиелит и гемофильную инфекцию мы сделали все полностью. Можно сделать так, чтоб в составе Пентаксима их не было?

6. ответ для storm_mm , на сообщение « Яна! Тут еще тонкость в том, что... »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от storm_mm Посмотреть сообщение
    Яна!
    Тут еще тонкость в том, что полиомиелит и гемофильную инфекцию мы сделали все полностью. Можно сделать так, чтоб в составе Пентаксима их не было?
    Когда вы успели-то?) Помимо Пентксима что вообще сделано? Без гемофильной пентаксим можно, без полио нет. Но в любом случае есть Инфанрикс - то же, что и Пентаксим, но без гемофилки и полио.

7. ответ для storm_mm , на сообщение « Вопрос о прививках »

Сделано следующее:

БЦЖ в роддоме
    февраль 2012 манту

Полиомиелит:
    пентаксим август 2011
    пентаксим январь 2012
    пентаксим февраль 2012
    ревакц ОПВ август 2012
    ревакц ОПВ октябрь 2012

Гемофильная инфекция
    пентаксим август 2011
    пентаксим январь 2012

АКДС:
    пентаксим август 2011
    пентаксим январь 2012
    пентаксим февраль 2012

КПК
    май 2012

Гепатит
    август 2012
    октябрь 2012

8. ответ для storm_mm , на сообщение « Вопрос о прививках »
    Космонавт Аватар для Янa

Да, у вас каким-то очень нестандартным графиком сделан опв. Ну уж что сделано, то сделано. Я бы на вашем месте нашла бы Инфанрикс, он не хуже Пентаксима, но без полио.

По поводу графика и вообще) можно на РМС проконсультироваться, там есть раздел о прививках и отвечают знающие врачи. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172

9. ответ для storm_mm , на сообщение « Вопрос о прививках »

Спасибо большое

10. ответ для storm_mm , на сообщение « Вопрос о прививках »
    с орбиты Аватар для Oooops

По идее вам надо делать инфанрикс, т.к. полио у вас всё сделано. У меня только вопрос по гемофилке - её надо после года делать в любом случае, вам когда годик исполнился? Тут очень понятная табличка есть по тому, когда надо делать гемофилку (по ссылке "Способ применения и дозы"). Гепатит можно сделать с инфанриксом

Страница 1 из 2 12 Последняя »