Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Сколько дней ваши нервы позволяют терпеть высокую т. без иммуностимуляторов и антиб?

Сегодня 4 сутки ,сидим только на нурофене и лизобакте . Т. 38-39.2 Врач была и еще придет сегодня . Пока ничего не назначала ,говорит,что вирус и лизобакт от горла ,а на вирус все равно не действует ,но для облегчения состояния- можно . Чесно говоря ,пока почти при любой болезни выписывают что- то типа анаферона или виферона ,а в этот раз не хочу ,должен же организм сам справляться ! Антибиотики тоже хочется на крайняк оставить ,если назначит сегодня конечно . Стали бы вы выжидать еще 5 сутки или начали иммуностимуляторы ,антибиотики ... ? ( Из симптомов - только горло красноватое ,но лизобакт должен же подействовать ! )

Активный участник

Старайтесь много поить 1,5 литра в день минимум
    Мой ребенок с удовольствием пьет шиповник
    Температуру легче пережить, мы терпим и + сдаем анализ крови
    У знакомой при ветрянке температура очень высокая держалась 8 суток

Шесть дней, в январе, держались. Потом уехали на море и там всё прошло совершенно
    С уважением, Зинаида.

Наш человек Аватар для сентябрёнок

Иммуностимуляторы вообще не пользую, а антибиотики обычно назначают на 6-7 день высокой температуры т.к. считается, что вирус обычно 5 дней высокой температуры, а то, что дальше, то это уже могут быть осложнения от присоединения бактериальной инфекции.
    По этому ждём с педиатром, (тут у нас полное взаимопонимание с ним), 6- 7 дней, в которые даю обильное питьё и жаропонижающие, если конечно кроме температуры и красного горла ничего особого нет и это явное ОРВИ, а дальше обычно проходит всё. Один раз только после ОРВИ было осложнение бронхитом и видно было, что ребёнку всё хуже и хуже,( даже в больницу на 6й день съездили с подозрением на пневмонию, скорая увезла вечером, я вызвала т.к. температуру не сбить было и дыхание мне не нравиллось, но мы в приёмном покое рентген сделали, диагноз не подтвердился, температуру сбили и мы домой сбежали),по этому на 7й день выписали антибиотики.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
    Сегодня 4 сутки ,сидим только на нурофене и лизобакте . Т. 38-39.2 Врач была и еще придет сегодня . Пока ничего не назначала ,говорит,что вирус и лизобакт от горла ,а на вирус все равно не действует ,но для облегчения состояния- можно . Чесно говоря ,пока почти при любой болезни выписывают что- то типа анаферона или виферона ,а в этот раз не хочу ,должен же организм сам справляться ! Антибиотики тоже хочется на крайняк оставить ,если назначит сегодня конечно . Стали бы вы выжидать еще 5 сутки или начали иммуностимуляторы ,антибиотики ... ? ( Из симптомов - только горло красноватое ,но лизобакт должен же подействовать ! )
    А Вы не видите его действия?
    Нам лизобакт не помог.
    После 5 дней вечерней температуры 39,2-39,4, когда жаропонижающие УЖЕ не действуют, стали пить антибиотики. Хотя Я тянула, считаю,до последнего. Я не за то, чтобы всё подряд лечить антибиотиками, но тут, считаю, что без них было никак. Совсем.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Наш человек Аватар для izergulka

Все индивидуально...
    Даю сразу, тк нам нельзя т выше 38,2

Активный участник Аватар для ilmens

Если нурофен не помогает при Т 38,5-39 даю анальгин и ношпу по 1/3 таблетке. Как правило - помогает. Но с Т можем бороться до 5 дней. Врач говорит, что так бывает и антибиотики лучше пока не пить.

пассажир Аватар для DELO

дней 5, при условии,что нормально сбивается.

Хранитель Аватар для R. едкая

5 дней темп-это нормально. И 6 тоже, но при условии, что к 5-6 дню идет тенденция к снижению.

Старожил Аватар для Nikita13

Мои нервы выдержали 4 дня высокой плохо сбиваемой температуры под 40.....а потом по анализу мочи и крови у нас выявили пиелонефрит
    Теперь моя схема 3 дня температуры - анализы однозначно сдаем, а там уже видно, нужен ли антибиотик.

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »