Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Летние (и не летние - тоже) математические лагеря

Летние (и не летние - тоже) математические лагеря

Давайте здесь делиться новостями.
    отдых - это смена источника усталости

2. ответ для mamaolya , на сообщение « Летние (и не летние - тоже)... »
    Наш человек Аватар для *liliya

Вот такое место есть, добрые люди поделились ссылкой) http://www.mathcan.ru/letnie-kanikul...garii-2013.php
    Мы пока в процессе обсуждения дома, но там заявки уже превышают предложения, но окончательно оформивших пока не полный комплект.

3. ответ для mamaolya , на сообщение « Летние (и не летние - тоже)... »
    Мега-элита Аватар для Фея солнца

Про лагерь в Бoлгарии....
    Ребенок был там в прошлом году(после 2го класса), тогда мне не удалось найти ни одного независимого отзыва.
    Поэтому, расскажу о впечатлениях, может, кому интересно:

Что понравилось: Занятия математикой организованы хорошо, рассчитаны на средний уровень, но учителя отличные, ребенку было интересно, много нового там узнал. Бытовые условия (отель) хорошие, комнаты на четверых с кондиционером и тумбочкой на каждого, СУ после ремонта. Дети очень разновозрастные, но разделены на группы по возрастам. Если повезет с соседями по комнате, то вполне все было бы позитивно, НО!

Что НЕ понравилось: Питание отвратительнейшее! Если ничего не изменится к новому сезону, то это реально позор туроператору, организующему все это мероприятие. Отель Бе л и ца вообще-то приличный и с питанием туристов, я уверена, у них все нормально, как и везде в Болгарии. Но лагерь кормят после туристов; и то, чем кормят - есть невозможно, я не преувеличиваю! Поэтому дети питаются булками и мороженым, которое продается в холле отеля. Еще их выводят в город почти ежедневно, там они тоже могут что-то купить, пока не закончатся карманные деньги. Старшие дети ходят сами, младшие - с преподавателями. Но с дисциплиной как-то не очень хорошо, например, если ребенок решил уйти гулять в город в тихий час, то он это сделает совершенно беспрепятственно, хотя это и запрещено. Младший школьник, например, в последний день не пошел на прощальную дискотеку, а пошел со старшими девочками в ресторан пить пиво. И все это выяснилось только после их возвращения из ресторана. Вот такая реальность)))). После отбоя есть дети, которые стоят на ушах и могут всю ночь не давать спать соседям - им никто не запрещает.

Вот такие вот нюансы... При этом, я считаю, что проект отличный и очень нужный и интересный!!! Но не совсем для младших школьников, а скорее для морально-устойчивых подростков. Почему морально-устойчивых, потому что слишком много соблазнов у детей - от курения до полного игнорирования занятий математикой в лагере.

Ну, и наверное, нельзя винить организаторов и преподавателей в том, что вытворяют дети, особенно подростки. Конечно, преподаватели - это не надзиратели. Но за младшими, я считаю, нужно следить лучше - чтобы не болтались по городу одни, чтобы спали по ночам, чтобы не хлестали Ред Бул литрами... Да потому что их организмы пока не готовы к подростковым "фишкам" , да и маленькими детьми достаточно просто управлять (чего не скажешь о подростках)

4. ответ для mamaolya , на сообщение « Летние (и не летние - тоже)... »

То, что Вы описали, характерно для лагерей в Болгарии вообще.
    Оказывается, для математических - тоже.

5. ответ для mamaolya , на сообщение « То, что Вы описали, характерно для... »
    Мега-элита Аватар для Фея солнца

Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    То, что Вы описали, характерно для лагерей в Болгарии вообще.
    Оказывается, для математических - тоже.
    А в другие лагеря Болгарии берут младших школьников?

Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А в другие лагеря Болгарии берут младших школьников?
    В турфирмах всех берут. Только деньги плати.

7. ответ для mamaolya , на сообщение « Летние (и не летние - тоже)... »
    Наш человек Аватар для *liliya

Ну вот, кажется, другой информации нет по этому вопросу..

8. ответ для mamaolya , на сообщение « Летние (и не летние - тоже)... »

А я точно где-то раньше видела, что в лен. области, кажется. организуются "математические каникулы". Кажется ЮМШ. И летний городской лагерь у них был.
    Вот, например, информация прошлого лета:http://www.yumsh.spbu.ru/cms/node/50

9. ответ для mamaolya , на сообщение « А я точно где-то раньше видела, что в... »

Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    А я точно где-то раньше видела, что в лен. области, кажется. организуются "математические каникулы". Кажется ЮМШ. И летний городской лагерь у них был.
    Вот, например, информация прошлого лета:http://www.yumsh.spbu.ru/cms/node/50
    Ну, он для учеников и кружковцев ЮМШ. И это не Болгария, а действительно суровый математический лагерь.

10. ответ для Jorgen , на сообщение « Ну, он для учеников и кружковцев ЮМШ. И... »

Цитата Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
    Ну, он для учеников и кружковцев ЮМШ. И это не Болгария, а действительно суровый математический лагерь.
    нас именно такой и интересует. А где про него можно почитать?

Страница 1 из 2 12 Последняя »