Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

Предложения какой сложности пишут детки к концу первого класса?

Можно попросить накидать хотя бы пару примеров?И рассказать сколько примерно ошибок допускает ваш ребенок в предложениях подобного рода.
    Мои примеры: Лохматая собака бежала за сорокой.
    Проворонила ворона воронёнка.
    Красиво падала листва.Красиво плыли параходы. Стояла ясная погода.
    Животные собрались у лужи.Жираф видит ландаш. Шимпанзе кидает шишки. Волк смотрит на лужу из куста.
    это примеры на январь, сейчас уже еще сложнее...
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Алеша поймал окуня. Окунь плавал в тазу. Тихо пришла кошка Мурка. Она цап лапой рыбу и убежала. Сейчас писали, две ошибки - убИжала и поЕмал.
    Еще. В саду тишина. Малыши спят. На столе игрушки. Тут мишки и машины, чижи и стрижи, зайчата и жираф.
    Вместо малыши написала спЕногрызы.

мне одной кажется, что у нас слишком сложные предложения для первого класса?
    Фрося спасибо большое,попробывали написать ваш вариант, без ошибок, кроме нашей дисграфии((

Мега-элита Аватар для Анитта

наши пишут что-то такое:
    Яша съехал с горы на санках. У подъезда он остановился. Я мою руки перед едой. и т.п. ....
    Только пишут они не под диктовку, а переписывают
    Не знаю как у остальных, а у моего на такое предложение 1-2 ошибки (пропускает буквы, недописывает последнюю) и куча помарок

Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    наши пишут что-то такое:
    Яша съехал с горы на санках. У подъезда он остановился. Я мою руки перед едой. и т.п. ....
    Только пишут они не под диктовку, а переписывают
    Не знаю как у остальных, а у моего на такое предложение 1-2 ошибки (пропускает буквы, недописывает последнюю) и куча помарок
    у нас то же самое боремся с логопедом- дефектологом с октября месяца, пока со слов учителя не успешно
    под диктовку в простых предложениях ошибок нет(завтра попробуем написать ваш вариант), в предложениях , которые я писала в первом посте по 3-4 ошибки((
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

6. ответ для Martina+Lana , на сообщение « у нас то же самое :( боремся с... »
    Мега-элита Аватар для Анитта

Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    у нас то же самое боремся с логопедом- дефектологом с октября месяца, пока со слов учителя не успешно
    под диктовку в простых предложениях ошибок нет(завтра попробуем написать ваш вариант), в предложениях , которые я писала в первом посте по 3-4 ошибки((
    Когда мой пишет под диктовку, то ошибок меньше, а иногда совсем нет. Но это если он соберется и не будет торопиться.
    Тёмыч 16.10.2005

Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Когда мой пишет под диктовку, то ошибок меньше, а иногда совсем нет. Но это если он соберется и не будет торопиться.
    а когда списывает то ошибается? или я Вас не правильно поняла?

Активный участник

Воробей и на кошку чирикает. Проворонила ворона вороненка. Бабушка читает внуку сказку.
    Нет ошибок.
    Вчера написал " Русский язык- мой рАдной язык".
    Три, четыре раза в неделю пишем дополнительно по 5-8 предложений. Обычно делает 3-5 ошибок.
    Но недавно узнала, что у нас проблема с числами. Слово " шестьдесят" может написать 10 разными способами. Ужас. Долбили их три дня. Но все еще не очень уверена, что он понял.

Участник Аватар для ПТА-ХА

А по какой программе дети занимаются или сейчас везде школа 2100 и выбора нет ?

мы ходим на подготовишки в гимназию и уже пишем под диктовку предложения из 4 слов

Цитата Сообщение от ПТА-ХА Посмотреть сообщение
    А по какой программе дети занимаются или сейчас везде школа 2100 и выбора нет ?

мы ходим на подготовишки в гимназию и уже пишем под диктовку предложения из 4 слов
    у нас школа россии
    в гимназии нагрузка еще больше, мы не смогли учиться, пришлось выбирать обычную школу
    у вас английский с первого класса будет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »