Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ночной поезд СПб Москва. Какой?

Ночной поезд СПб Москва. Какой?

Подскажите какой ночной поезд СПб- Москва хороший. Удобный, комфортный. Нам потом нужно в Домодедово. Сколько времени на дорогу положить? Самолет в 10:40 утра. Наверное в аэропорту надо быть 8:40.
    Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу

2. ответ для викуська , на сообщение « Ночной поезд СПб Москва. Какой? »
    Элита Аватар для Lilly

Все поезда СПб-Москва комфортные. Вам надо ориентироваться по времени. Если хотите быть в Домодедово в 8.40, то надо успеть на аэроэкспресс на 8.00. ехать от Ленинградского до Павелецкого с учетом захода-экскалатора-выхода 30 минут ( это по максимуму). Купить билет, спокойно сесть в экспресс - еще минут 15. То есть совсем не торопясь надо в 7 утра быть на Ленинградском. Я лично люблю поезд 027 А. Бетанкур - он приходит в Москву в 6 утра. Он не такой понтовый и дорогой как Красная стрела и Николаевский экспресс, но очень-очень комфортный. И время есть неторопясь добраться, позавтракать и т.п.
    Кстати, вылет у вас по России или зарубеж? Если 2й вариант, то в аэропорту лучше быть пораньше, чем в 8.40. Аэроэкспрессы ходят каждые полчаса

3. ответ для Lilly , на сообщение « Все поезда СПб-Москва комфортные. Вам... »

Цитата Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
    Все поезда СПб-Москва комфортные. Вам надо ориентироваться по времени. Если хотите быть в Домодедово в 8.40, то надо успеть на аэроэкспресс на 8.00. ехать от Ленинградского до Павелецкого с учетом захода-экскалатора-выхода 30 минут ( это по максимуму). Купить билет, спокойно сесть в экспресс - еще минут 15. То есть совсем не торопясь надо в 7 утра быть на Ленинградском. Я лично люблю поезд 027 А. Бетанкур - он приходит в Москву в 6 утра. Он не такой понтовый и дорогой как Красная стрела и Николаевский экспресс, но очень-очень комфортный. И время есть неторопясь добраться, позавтракать и т.п.
    Кстати, вылет у вас по России или зарубеж? Если 2й вариант, то в аэропорту лучше быть пораньше, чем в 8.40. Аэроэкспрессы ходят каждые полчаса
    Ой спасибо что так все подробно!! Я как раз изучаю аэроэкспресс. Так жалко что он от Ленинградского не ходит.( мы заграницу летим. Но рано никогда не приезжаем. Пару часов я думаю хватит.
    Вот по поездам теперь. Есть 025а смена бетанкур. Он приходит в 7:14. Как он? Не знаете?
    И еще есть 101а- в 7:33 прибытие... На аэроэкспресс не успеваем уже... А по другому дольше добираться до Домодедово, да? На такси? Самое пробочное время наверное....

4. ответ для викуська , на сообщение « Ночной поезд СПб Москва. Какой? »

К сожалению, в Мск приехать никогда не рано. Из экономии покупала дочке туры с вылетом из Москвы, самый жуткий вариант был, когда поезд простоял ночью 3 часа. На самолет, правда, успели, так как его задержали на 1,5 часа. Теперь они в Москву только летают и обязательно одним билетом, тк наши чудесные компании любят слить утренний и вечерний рейс. Мои коллеги так просидели сутки якобы по метеоусловиям аэропорта назначения, а мы другой ак уже давно добрались до места. С одним билетом хотя бы есть гарантия, что хоть завтра или с пересадаами отправят.
    В общем, как ни сделай - а соломки на все случаи не постелешь. Риск остается.

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    К сожалению, в Мск приехать никогда не рано. Из экономии покупала дочке туры с вылетом из Москвы, самый жуткий вариант был, когда поезд простоял ночью 3 часа. На самолет, правда, успели, так как его задержали на 1,5 часа. Теперь они в Москву только летают и обязательно одним билетом, тк наши чудесные компании любят слить утренний и вечерний рейс. Мои коллеги так просидели сутки якобы по метеоусловиям аэропорта назначения, а мы другой ак уже давно добрались до места. С одним билетом хотя бы есть гарантия, что хоть завтра или с пересадаами отправят.
    В общем, как ни сделай - а соломки на все случаи не постелешь. Риск остается.
    Ну собственно про поезд пишу. Хочу с комфортом выспаться перед 12ти часовым перелетом. На самолете и не планирую до Москвы.

6. ответ для викуська , на сообщение « Ночной поезд СПб Москва. Какой? »

Еще вариант в голову пришел- а если с ночевкой в Москве...? Кто знает нормальный отель около Домодедово?

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Ой спасибо что так все подробно!! Я как раз изучаю аэроэкспресс. Так жалко что он от Ленинградского не ходит.( мы заграницу летим. Но рано никогда не приезжаем. Пару часов я думаю хватит.
    Вот по поездам теперь. Есть 025а смена бетанкур. Он приходит в 7:14. Как он? Не знаете?
    И еще есть 101а- в 7:33 прибытие... На аэроэкспресс не успеваем уже... А по другому дольше добираться до Домодедово, да? На такси? Самое пробочное время наверное....
    с Каланчевской ходит, но редко, это 5 мин ходьбы от ленинградского.

8. ответ для викуська , на сообщение « Ночной поезд СПб Москва. Какой? »

я бы поехала с ранним прибытием на поезде, т е часов в 6-6.30, далее на такси до аэропорта (если семьей и чемоданы) или хотя бы до павелецкого, в метро с чемоданами и колясками каторга.
    ну и в домодедово 2ч немного, хотя в др аэропорты я за час приезжаю.
    сама имею большой опыт стыковок поезд+ моск аэропорт.

9. ответ для викуська , на сообщение « Ночной поезд СПб Москва. Какой? »
    Элита Аватар для Lilly

Повторюсь - все поезда сообщением Москва-СПб и обратно - все хорошие. Я как-то один раз из Питера ехала на поезде СПБ-Самара -это совсем другая история, я детство вспомнила даже и советские поезда.
    Мое мнение, как человека, живущего в Москве уже 3 с лишним года - прибытие в 7 и позже - это поздно. Можно рискнуть на такси, но день-надень не приходится. Южная часть МКАДа может стоять и в 7 утра.
    С поездами задержки, конечно, случаются, но это что-то экстра ординарное. На самолете риски гораздо больше. В самом Домодедово должна быть гостиница - посмотрите у них на сайте. А рядом там ничего вроде нет - они же далеко от МОсквы

10. ответ для викуська , на сообщение « Ночной поезд СПб Москва. Какой? »

А на такси от лен вокзала до Домодедово по времени и по деньгам сколько?

Страница 1 из 3 123 Последняя »