Тема: Ортопедические подушки

Активный участник Аватар для Mar_adentro

Ортопедические подушки

Девочки, помогите советом! Нужно купить в подарок взрослому ортопедическую подушку хорошую. Но вообще в них не разбираюсь. Какая марка лучше? Где можно купить? Заранее спасибо!

2. ответ для Mar_adentro , на сообщение « Ортопедические подушки »
    Старожил Аватар для Снуппи

Покупать в ортопедических салонов, которых в городе много. К примеру Клодовая здоровья, которых в каждом районе не по одному, есть маленькие магазинчики, а есть и побольше, там и выбор больше. посмотрите в поиске ближайший к вам. И на вашем месте в подарок без того человека который будет на ней спать я бы НЕ ПОКУПАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ооооочень индивидуально! Говорю потому что знаю по опыту на свекрови. Она спит на такой подушке с валиком....попросила купить такую же...на дачу....и оказалось такая да не такая, кучу объехали ортопедических магазинов пока ей не стало комфортно. Потом в крупных мебельных магазинах где ортопедическими матрасами торгуют, там всегда есть и подушки у них. Надо знать какую любит жесткость подушки одареваемый...размер. это не перьевая подушка и не подушка из гречневой щелухи ))

Старожил Аватар для Tanchia

Я тоже согласна, что дарить такую подуху просто наобум не стоит, надо узнать хотя бы то, как спит человек (на боку, спине). У меня куплена в ОЗ, но такая как раз в Кладовой Здоровья еть, с эффектом памяти и по высоте всего 11 см: http://kladzdor-shop.ru/catalog/podu..._vzr_48x32x11/
    Но некоторым она низковата, я помню по отзывам, так что надо все-таки подбирать, кому-то с выемкой под плечо больше понравилась. Мне моя очень нравится, если на боку сплю, то одним краем разворачиваю, на спине по другому.