Элита Аватар для Tenrec

Адмиралтейские Верфи. Лапароскопия. Иссечение п/о рубца. (Отчет)

Может кому пригодится. Если вопросы будут - обращайтесь, можно в личку.

Не думала, не гадала, но пришлось мне лечь на операцию 18 марта сего года. Предистория долгая. Началось все еще в августе 2012. Вполне невинно- с частых походов в туалет и планового визита к врачу по поводу прижигания эрозии. Во время осмотра болезненно среагировал левый бок, хотя так не болел. Далее УЗИ и диагноз - киста желтого тела. Из женской консультации я благополучно сбежала в частный центр для проверки диагноза, где выяснили, что эрозии у меня нет и начали лечить кисту. К Новому Году ее вылечили, но начались боли в левом боку, достаточно сильные. Подозрение на эндометриоз. Февраль: на 6 день цикла пошла делать УЗИ в 21 век. Диагноз: гидросапингс, инфильтрат п/о рубца. А с КС прошло уже два с половиной года... Я в панике. Куда с этим бежать? По старой памяти рванула в Отта, там у меня было первое КС. Хирург сказал - операция. Лапароскопия, возможное удаление трубы, но инфильтрат на осмотре не обнаружил. После визита более менее стал понятен план действий. Операция значит операция. По привычке читаю отзывы на ЛВ, обнаруживаю тему про лапароскопию и про Попова Петра Алексеевича, который принимает в АВ. Консультация еще одного врача не повредит это точно. Сходила. План действий - операция, но на осмотре он нащупал инфильтрат и для его удаления надо вскрывать внешний шов от КС. Назначили на 18е марта.
    Сегодня 21е- четвертый день после операции. Я дома, как тут хорошо, и как хорошо я себя чувствую!
    Сама операция. Подготовка: очищение желудка, не ужинать в день перед операцией, на утро не есть не пить. В АВ приехала с мужем к 8 часам. Сначала краткая беседа с заведующим гинекологическим отделением, далее: хирургическое отделение и палата. Палата двухместная, соседка тоже на лапароскопию. Сначала увезли ее. Мне в 10.40 сделали успокаивающий укол, а к 12 отвели в операционную. Стол, наркоз в вену, отрубилась довольно быстро. Очнулась еще с трубкой во рту, но ее сразу вынули. Переложили на каталку и в палату интенсивной терапии. Немного потрясло после наркоза, но стоило расслабиться и тряска проходила. Вроде хотелось спать. Закрывала глаза, дремала, были сны, похожие на видения, но нормально было не уснуть. Хотелось встать и ходить, но естественно нельзя. В туалет - в утку. Пришел врач, рассказал что сделали. Гидросальпингса не было, были просто спайки и жидкость в трубе. Спайки рассекли, жидкость откачали, иссекли рубец и удалили инфильтрат, отправили на гистологию. После 6 поставили капельницу и перевели в палату. Отвели в туалет. Ура! Это счастье - нормально сходила. Передвигаться конечно трудно, но не как после КС, все легче. Выписывать решили через день, так что 19го валялась в палате и смотрела кино. Вынимали дренаж. Незабываемые ощущения. Самочувствие лучше и лучше.
    Отношение персонала: супер, супер, супер! Доктора тоже. Выписали 20 утром. До машины шла медленно, но шла. Дома больше лежала, сейчас уже больше двигаюсь.

2. ответ для Tenrec , на сообщение « Адмиралтейские Верфи. Лапароскопия.... »
    Наш человек Аватар для Виталинка

Эх, всегда говорила, что Попов просто чудо врач!!!!!

Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Эх, всегда говорила, что Попов просто чудо врач!!!!!
    + 1

4. ответ для Tenrec , на сообщение « Адмиралтейские Верфи. Лапароскопия.... »
    Старожил Аватар для *nochka*

А Попов он же гинеколог да?Мне вот тоже нужна лапараскопия -болит бок правый,но я не уверена что это с гинекологией связано,по УЗИ ничего не видят((

Элита Аватар для Tenrec

Цитата Сообщение от Незнакомка Н Посмотреть сообщение
    А Попов он же гинеколог да?Мне вот тоже нужна лапараскопия -болит бок правый,но я не уверена что это с гинекологией связано,по УЗИ ничего не видят((
    Он гинеколог-хирург. Попробуйте сходите.